Согласен. Не у всех Су-27-х ВСУ имеются отдельные фотографии левых закрылков.
Вид для печати
На ЛА почему то участник решил что это 39.
Хотел узнать мнение спецов по камуфляжу.
Су-27П1М №39 зав.№ 36911035818, 39 БрТА
Вложение 118133
С той стороны пишут что накануне во время боевого задания погиб Александр Мигуля на МиГ-29.
27 лет.
Уничтожение истребителя Су-27 ВСУ на аэродроме Мир город https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMe...D=altGroupMain
Похоже несколько самолетов восстановили. Появились фото МиГ-29 40 бригады в новой темной ливрее.Цитата:
на Одесском АРЗ храниться 17 МиГ-29 9-13 и никто не спешит их восстанавливать (судя по фотографиям мая 2022 года).
Что-то он сильно облезший спереди. Или восстановили не вчера или красили чем попало даже не подготовив поверхность.
Судя по фото- сбили его на №72.Вложение 118257Вложение 118258
Есть даже версия, что черный с полосами в моем прошлом посте это он. Фото появилось в сети 5-6 дней назад.
Ошибка переводчика. Следует читать: В феврале 2015 f-16 за время службы в ВВС Дании отмечали суммарный налет в 300 000 часов.Цитата:
В феврале 2015 отмечал налет 300 000 часов в ВВС Дании.
Ресурс F-16A по планеру 8000 часов. Суммарно со спарками 44 машины, итого 6800 в среднем на машину в 2015.
Спасибо за уточнение. Кстати кроме двух летающих екс Датских F-16 c трезубом на киле, были еще два нелетающих F-16, на фоне которых выступал Зеленский. Это самолеты служившие в ПВО и предназначены для обучения технического состава. В отличии от летающих образцов на их килях отсутствуют бортовые номера, а трезуб нарисовали для пиар выступления.
Потерпевший крушение в Украине F-16 пилотировал луцкий лётчик Алексей Месь, - CNN.
Подполковник Алексей Месь служил в бригаде тактической авиации, являлся заместителем командира оперативной группы. Пишут , что был сбит собственным Патриотом. Американцы пишут что самолет пал под градом русских ракет.
Кстати еще один датчанин нарисовался на Украине 80-3603, выпуск 24 ноября 1982 года Block 15D, в 2000 модернизирован до Block 20MLU. Бортовой Е-603.
Все может быть но система ГО для этих машин проблема.
НАТОвскую нельзя использовать а то что есть и работает с советской техникой трудно интегрировать.
В этой связи зона применения может быть сильно ограниченна с предварительным уведомлением расчётов о каждом вылете вне которой любой боевой вылет превращается в опасную лотерею.