Ну вот, после перерыва приступил к дальнейшей сборке продолжил работу над крыльями. В связи с тем, что точил я их на наждаке №80(п.к. так быстрее, да и пластик толсый) – естественно передняя кромка «убежала», т.е. стачивалась быстрее, чем задняя, т.к. имеет меньшую площадь.
После того, как приложил верх и низ крыла вместе – крыло оказалось уже на 1 мм. В переднюю кромку была вклеена вставка из полистирола и к ней же я подклеил усиливающий лонжерон
Потом приклеил лонжерон в корне крыла, т.к. на нем в последствии будет клеиться крыло к фюзеляжу.
![]()
После склейки крыла сразу стали видны все изъяны плохой формовки
Далее я обрезал заднюю кромку у крыла, его законцовку и вырезал элерон.
На их место вклеил участки из полистирола. В районе элерона, вклеивал полоски полистирола так, чтобы сформировать точный (по-чертежу) элерон. Когда этот «пакет» высохнет сделаю точную обрезку законцовки и задней кромки и обточу по-профилю крыла.
Я обрезаю заднюю кромку на всех "больших" крылях вакушек, п.к. так легче вывети тонкую кромку и ее не поведет со-временем на модели. Правда прийдется поработать напильником, но это того стоит.
Последний раз редактировалось Helix; 14.12.2007 в 18:50.
Не думай так... Моя тема про Ту-95МС тоже мало кого трогает... Просто мы первопроходцы(это моё личное мнение). Многие могут помочь... Но они наблюдают со стороны. И если они ничего не говорят, значит все нормально ( Я сужу по своей модели, т.к. подобную кто то уже сделал). И если я пойду неправильным путем, мне подскажут...![]()
Трогает-трогает... По крайней мере, лично наблядаю с удовольствием (ну вы ж помните - наблюдение за тем как кто-то трудится всегда воодушевляет...;) шютка)
Думаю, Owl прав. Бе-10 как Ту-95 темы не особо заезжены, поэтому много знатоков вряд ли будет. Но вот тем еденицам, которые решат повторить подвиг, подобные описания и пригодятся. Так что, мысленно я с Вами![]()
В связи с нехваткой времени "проводить исследования" , да и может кто уже и знает ответ. Прошу "помощи зала", необходимы чертежи (фото или компановки) прицелов: у пилота Бе-10 стоял коллиматорный ПКИ, а у стрелка ПКС-58 с РЛС "Аргон". По-идее должны быть аутентичные, как скажем на Ил-28 или Ан-8, Ту-16, и т.д. Больше всего необходим прицел стрелка (компановка кабины), т.к. отсутствие информации по данному прицелу, задержит сборку фюзеляжа.
Доброго времини суток!
На днях стал обладателем данной модели. В полном комплекте с травленкой белым металлом и т.д. Порадовало что при продаже много и подробно обясняли как что делать, где взять чертежи и т.д. и т.п. ;)
Общее впечатление положительное. Я ожидал худшего. Однако есть существенные минусы:
- Нет перекатного шасси (вобще), всё равно конечно делать с нуля, но хоть как шаблон...
- Декаль никуда не годится (Сильное смещение цветов)
- Хоть остекление и дано в двойном комплете толку от него мало (слишком уж тонкое в некоторых местах просто слюда какая-то)
- Травление плохого качества (очень много "выщерблен")
Ну просто это значит что это всё придётся сделать с нуля ;). Конечно не критично, но приемлегого качества травление очень бы оживило модель.
Сейчас на у меня на завершающей стадии Як-15 от AModel. Потом Ил-18 Amodel. Потом присоеденюсь к Вам.
С большим интересом слежу за темой. Естественно!
А где в Москве можно купить такую модель?
Здесь можете попробывать с производителем связаться.
http://scalemodels.ru/modules/forum/...060.html#60060
Можете еще с лейбами поговорить, может они Вам "под заказ" привезут.
С Ув. В.М.
Есл Вы считаете , что цена установленная производителем адекватна , можете приобрести здесь
http://amarket.pl.ua/index.php?productID=344
Большое спасибо!