Ну вот, вся красота - тю-тю. Спрятана внутри фюзеляжа. В первом приближении, без пиления, как-то так получается. Пока.
Ну вот, вся красота - тю-тю. Спрятана внутри фюзеляжа. В первом приближении, без пиления, как-то так получается. Пока.
Как же британцы додумались до чёрной кабины? Это ведь неэргономично...
Максим, вот уже вырисовывается новая красотуля.
кстати, гражданскую авиацию не думаете копнуть как-нибудь?
Англичане-моделисты, когда строят свои вампиры-веномы, кабины в черный цвет не красят. Берут темно-серую краску, Gunship Grey или аналоги. За счет затемнения, получается КАК-БЫ черный. Когда буду делать свой "Си Хок" от Trumpeter, сам поступлю именно так.
Да у меня, в принципе, так и получилось. В черную краску втерт пигмент и белого, и песочного цветов. В итоге - темно-серый цвет. Только вот фото, к сожалению, не передают всех ньюансов и оттенков.
Максим, а зачем пигменты в кабине? По-моему там как раз более уместна традиционная сухая кисть и смывка. И до металла ободрать немного...
Хотя на фото грани и пигментом высветлились
И сухая кисть присутствует. Серебрянкой, как обычно. Пигментами высветлялась вся поверхность кабин.
А вот так, в первом приближении (без восстановления расшивки и вышкуривания), выглядит фюзеляж с "чудо" носом и оперением.
Отличная работа!
Однако, позвольте несколько комментариев:
1 - Нижний люк в кабину радиооператора вырезан криво - это видно сразу на нескольких фото (жаль, комменчу поздно).
2 - DH-103 был цельнодеревянный, алюминием были покрыты только стабилизатор, мотогондолы, носовая часть (Mk.21), люки отсека пушек и их обтекатель (с амбразурами). Все остальное было покрыто композитом: 2 слоя фанеры и слой бальзы между ними - технология, полностью аналогичная той, что была использована на Москито. А это значит (судя по фото как самого Хорнета, так и Москито), что при английском качестве отделки деревянных поверхностей, стыки листов обшивки на деревянной части самолета просто не видны (или слабо заметны). Выделить можно только линии стыковки дерева и металла. У вас же расшивка не только есть, но и очень глубокая.
Может быть, конечно, это эффект макросьемки, но мне кажется, что я все разглядел правильно.
ЗЫ: Информация по поводу расшивки почерпнута из статьи по Хорнетам из АиК (номер не помню, к сожалению).
А в общем, все очень хорошо, как и всегда в ваших моделях. Смотреть на них - одно удовольствие. Так держать!
1. Нижний люк БЫЛ кривой. Смотрим последние фото - все уже давно ровно.
2. Технологию изготовления фюзеляжа я знаю. На фюзеляже всего три линии расшивки (не считая люков в хвостовой части). В оригинале эти линии присутствуют (их видно на крупных, хороших фото). Толщина и глубина линий расшивки у меня, к сожалению, почти везде одинаковая (чуть тоньше чем у Тамии в 72-ом). Просто мне еще никто не показал (несмотря на неоднократные просьбы) как надо делать расшивку еще тоньше (и как ее при этом выделять).
А еще я "грешу" на фото. К сожалению, мало кто так снимает 72-ой масштаб. А я, не хочу показывать халтурные снимки, хотя желание такое возникает все чаще и чаще (поверьте, вопросов бы было намного меньше).
MAX, your Sea Hornet is a real masterpiece!
Keep on the good work!
I hope my Pe-8 (Amodel) I began the building will be as beautiful. I will post photos sooner.
Thanks. It is glad, that work has liked. With interest I wait Ре-8.
Продолжим.
На свои места приклеил створки шасси, винты и антенны. Консоли установлены, но не доделаны. Будут еще шланги и гидроцилиндры механизма складывания. Потом останется сдвижная часть фонаря и люк оператора.
Ну, и еще пяток фото.
Максим, простите, глаза у меня похоже кривые, на новых фото всё видно нормально. Ещё раз извиняюсь.