Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Готовим к выпуску новую модель МиГ-23МЛД

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Су-34 это достаточно отдаленные перспективы.
    Первым будет Миг-23 МЛД, потом Миг-27.
    - хорошая новость!!!!! Но - су-34 при всей своей крутизне - самоль бутафорский. Потому интерес к нему, думаю, будет невелик. Да и интересных вариантов на него нет - что взять с нескольких предсерийных окбшных самоделок? Пока оно в строй не пойдёт - имхо, заниматься им нет смысла.

    МЛД надо опять же - делать на максимум МЛ/П/МЛД - там всего пара различий, реализуемо просто, а полнота "гаммы" не теряется, да и вариантов наскрести мона буит поболе, чем просто на МЛД.

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Про Миг-23УБ даже не думал, теперь буду, но сразу оговорюсь, что это будет не скоро.
    - а вот это, думаю, ошибка. Миг-23уб нужен. И подавляющее большинство купивших млд, купят УБ скорее чем миг-27.

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Комплектовать модель смолой от НеОмеги не будем т.к. основная доля этой замечательной продукции (и наиболее качественно отлитая) идет на экспорт.
    - а оно и не нужно.

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Попутно вопрос: стоит ли морочится с механизацией крыла у 23-го?
    - нет.

    Цитата Сообщение от silicom Посмотреть сообщение
    Филосовский вопрос: для модели в 48 масштабе так ли уж важны эти 1,6 мм?
    - если модель ПОХОЖА - то есть "схвачен" образ, то нет.
    камуфл должен быть.

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    А какая фирма выпускать будет? НАзвание- я упустил момент.
    УБ по любому быть должен. Изделий НО и ЭКипажа там быть по моему мнению недолжно- не все у низ надедно выходит, не успебт изготовить, что надо. На худой конец колесья Эльфа. Хотя хотя отлить в лпастике- надежнее будет и уменьшит зависимоть производства от левых производителей.
    С исторической точки щрения интересны:
    МиГ-23С, М,МЛ\МЛД, УБ.
    МиГ-27 М\К , МиГ-23Б\БН
    Су-34 Т-10В8 и 2 серийных.
    МиГ-29 9-12\13\УБ\К\М,М-ОВТ\35\КУБ\СМТ иУБТ если в наборе с 9-12 и УБ на выбор ложить.
    МиГ-25 РБ\РБТ\П\ПД\ПУ\РУ
    Су-27\УБ\33\30\35разными вариантами килей на моды, шасси м ПГО, конусами.
    Такой кипиш выходит.
    1,6 мм имеет значение в том случае если машины имеют разный крой пенелей. А так эти 1,6 и заметны не будут.
    Технология литья пластик ЛВД или Смола?

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Спасибо за хорошую новость!
    Я, плюс еще несколько моих товарищей с удовольствием приобретем нормальный 23-й Миг. Я лично себе так думаю парочку точно. Спрос будет немалый и за бугром.
    По поводу будущих модификаций: 1.6 мм это не критично, даже для 48-го масштаба. Все модели в 48-ом масштабе гуляют как минимум на 2-3 мм в размахе и длине.
    Так что 27-ой(разных модификаций К и Д) а также БН будет весьма перспективен.
    По поводу будущей модели Су-34 я только за. Тема очень перспективная. У меня есть уже и свои наработки, так как скрэтчбилд на базе Су-27 "пилится" уже несколько лет. Могу поделиться фото и т.д. В 34-ом есть свои тонкости.
    Насчет замечания о бутафорском Су-34 замечу, что самолет запущен в серию и его выпуск будет прибавляться, так что вскоре мы увидим другие борта, а не только 45, 46, 47...49 и т.д.
    Про Миг-25 ...В этом году обязательно выйдет мой глубокий перепил Ревела, клянусь как бывший пионэр перед бюстиком дедушки Ленина
    В свете Трамповских обещаний выпустит перехватчик и разведчик не советовал бы заниматься 25-м, пролетите, а вот 31-ый это уже была бы весчь... Об этом стоит подумать.

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    МиГ-31 тоже зорошая идея- типа 31Б и М. Но отзодить о т темы не зотелось бы.
    По МГ-23МЛ\МЛД хотелось бы увидеть борта на 120 ИАП (дека)- афганистан да современных белорусов, можно и накидать последние из 894ИАП.
    От себя добавлю к вышесказаному, что неплохо бы в Ваш список докинуть и человеческий МиГ=17 и 15. 17 только Шмер делает- но то такие дрова. 15 нормального нет.
    Вопрос - в 72 будут ли выпущенны ? будут ли это уменьшенные копии 48?.

  5. #5
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию про 72 и все, все, все

    В 72 пока не планируем ничего, выпустить бы в 48, да выстоять потом =)
    Прошу делится всем, что есть по 23, 27. Очень нужно.
    Особенно фотографии с техническими надписями, символикой и ОЗ, геометрия вроде вся собрана.

  6. #6
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Вот пару вчерашних рендеров

    Решили делать плоскости без механизации, руль направления тоже приростим к килю. Ниши шасси отдельными деталями
    Дополнительно намоделим и детали на другие модификации:
    плоскости без клыка и с другим строением предкрылка, большой киль, носовую часть, ВЗ, сопло и т.д.
    Миниатюры Миниатюры 16.jpg   17.jpg   15.jpg  
    Последний раз редактировалось silicom; 08.02.2008 в 01:41.

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    не понял что это за антеннка на контейнере ТП. Не - оно понятно, СПСка там стояла, но было это на отдельных самолях, и в серию это не шло. По всей видимости, вы использовали фоты самоля с Ходынки или со стоянки МЭИ - вот там такое было. В строю такого, я так понимаю, не было, и потому на модели (уж коль пойдут строевые варианты) - оно не нужно.

    камуфл должен быть.

  8. #8
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    А приводы клиньев воздухозабрников есть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •