Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Нужна помощь по окраске модели Messerschmitt bf-109 F2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    не большой специалист по немцам, но это вроде бы эмблема не JG54, почему то вспоминается JG5.. хотя могу и ошибаться..
    Sorry, Вы абсолютно правы. Эта эмблема к JG54 никакого отношения не имеет. Звезда предлагает декали в двух вариантах.
    1. 7./JG54 GrunHerz. (Рис. представленный юзером PEPS, пост №5) Пилот Герхард Райман(Gerhard Raimann). На момент сьемки успевший завоевать 4 победы(что и на декалях тоже отражено). В дальнейшем довел список до 15-ти. Погиб в 1944-ом.
    2. 8./JG 5 Eismeer(Скандинавия). В частности, по бортовому номеру 4, предлагается наверное воссоздать самолет Карла Щульца.

    http://rafiger.de/Homepage/FBMuseum/...Winter-JG5.htm

    А что касается самой модели, сравнивал с чертежами из журнала Аэроплан. Расшивка на хвосте не правильная, зашпаклевал и снова нарезал. Проем кабины больше (в сторону хвоста) чем полагается. Вначале опустились руки, Т.к после того как пришлось бы исправить, пришлось бы еще и отштамповать новый фонарь, а опыта работы с оргстеклой нет, фонари с нуля не делал. Но слава Богу, только из трех секций фонаря, только передняя часть длиннее, чем полагается, удалив лишнее можно решить проблему. Это пока все, что успел сделать.


    Всем спасибо!!
    Миниатюры Миниатюры bf-109-f-4.jpg   untitled-1.jpg  
    Последний раз редактировалось Spunkmeyer; 11.08.2008 в 12:30.

  2. #2
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    прошло уже 2 года как впервые в интернет пространстве обратился за помощью. Но вот, относительно недавно вернулся к заброшенному проекту. И вот теперь, модель готова на 98%. Осталось натянуть антенну и сообразить лобовое бронестекло.
    Это моя первая неизкоробочная сборка. многое делал впервые. и менял форму передней части и капотов в горячей воде. ввиду того что фонарь поставил от ICM-овской ешки(благо там 2 комплекта для ранних и поздних) клеем шпаклевкой нарастил гаргрот. патрубки и стойки шасси изготовил с нуля... обо всем конечно не напишешь. кое-где, стараясь исправить косяки производителя, сам накосячил но думаю, что модель удалась.
    Миниатюры Миниатюры bf-109-1.jpg   bf-109-2.jpg  

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Главное, чтоб самому нравилось! А по приведённым фотографиям оценить модель сложно.. можно было антенну натянуть, а щитков ниш шасси не предусматривалось?

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    На ниже приведенной фотке видно что Герхард Райманн летал со снятыми створками шасси. Вот и не поставил их. Хотя, сточил до более-менее приемлемой толщины и покрасил.
    Антенну мне еще предстоит натянуть. Просто пока нет подходящей тонкой нитки. Поэтому в предыдущем посте отметил, что модель готова на 98%
    Фотографий в процессе сборки сделал много. Как только закончу полностью, сделаю новые фотки.
    Миниатюры Миниатюры gerhard-raiman-bf-109f-4.jpg   stoyki.jpg   shassi.jpg  
    Последний раз редактировалось Spunkmeyer; 28.03.2010 в 16:53. Причина: файлы не загрузились

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Про снятые створки на конкретно этом самолёте не знал. Такое бывало что снимали створки, обтекатели в осенне-весенний период, чтоб грязь не набивалась..
    Антенну я предпочитаю делать из капроновой нити вытянутой из чулка или колготок. После вытягивания нитки нужной длинны, её (не отрезая) надо чуть свить в натянутом положении и зафиксировать каплей суперклея оба конца и только потом отрезать.
    Удачи

  6. #6
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Чтобы не портить фонарь, посадочное отверстие для мачты просверлил не глубоко, держится на соплях. Боюсь, как бы при натяжке не сорвалась.

    Спасибо за советы и пожелания. Буду стараться.

  7. #7
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Пойдет? Имею ввиду антенну.
    Миниатюры Миниатюры messer4.jpg   messer5.jpg   messer6.jpg   dsc01001.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •