Признаю, что дуэль я проиграл и с абсолютным преимуществом выиграл Сергей. Мои поздравления! )
Признаю, что дуэль я проиграл и с абсолютным преимуществом выиграл Сергей. Мои поздравления! )
небольшой апдейт после небольшого перерыва.
вклеил пушки в носу.. те, что из набора заменил на пластиковые трубки, соответствующего диаметра. Кстати, видел несколько фотографий "01"-го, у которого пушек не было, видел так же несколько фоток того же "01"-го у которого пушки были.. так что... решил делать с пушками.
обработал воздухозаборники. В наборе они выглядят очень грубо и толсто. Обработал их напильником. Теперь думаю, как сделать воздухоканал ВЗ внутри.. на фотках он, в принципе хорошо просматривается.
справа обработанный ВЗ
Начал делать и сопла двигателей. В наборе весь двигатель только из сопел и состоит.. Сами они выглядят грубо, толсто и неверно.
Утоньшил их с помощью Дремела.. внутрь сопел наклеил фольгу от винных бутулок.. по которой ручкой выдавил необходимый профиль..
Сами стенки двигателя думаю сделать из подходящего диаметра трубки.. нутрянку попробую сделать полосками фольги или жести..
Буду рад советам.
немного фоток..
Насчёт нутра камеры движка - можно попробовать раскроить на пищевом люмине развёртку цилиндра, клепальным колёсиком накрутить по линейке ряды дырок, обернуть развёртку на палке, плоскими крокодилами или на зажиме для травла равномерно слегка подогнуть против изгиба заради придания характерных рёбер.
Вообщем получилось следующее
взял фольгу от винных бутылок
вырезал кусок необходимой длины.
Под линейку шариковой ручкой провел параллельные линии, которые будут имитировать продольный профиль. Затем поперек их под линейку накатал клепку.
![]()
затем все это дело свернул в трубку необходимого диаметра используя шаблон (кусок крышки для шариковой ручки)
получилось очень даже прикольно
Аккуратно обрезал край маникюрными ножницами и .. вуаля! =)
получилось, то что хотелось.. =)
Кстати..
в качестве "радостной" новости.. есть информация, что Академи приостановил проект F-5E Tiger II. Есть также инфа, что все разработки передали Kinetic