Колготки суперклеем задуть. Мельче сеток не видел.
Колготки суперклеем задуть. Мельче сеток не видел.
А аэрограф потом выбрасывать? Или "губной"?
В таком случае не проще Футурой задуть?
А вот "в интернетах" читал, что неплохие сетки можно добыть из старых радиоламп, катоды- аноды и т.п.
И так. Одну рамку оказалось сделать просто. Сложно оказалось сделать ей симметричную. Получилось со второй попытки. Параллельно переделал и первую. Теперь на рамках сеток по три поперечены, как на оригинале. Еще чуток подпилю и будет все ОК.
Но вопрос с сетками остается открытым, пока. На выходные, конечно, буду подбирать что-то подходящее. Ну и дельных советов буду ждать.
Ну, если нет желания заморачиваться с выгибанием сеток, можно из тонкой прозрачной ацетатной плёнки отформовать детальку, переплёт окрасить сверху, а снизу нацарапать мелкую "сетку" и задуть тамиевским "дымом". Визуально - похоже, я таким макаром делал решётчатые рули на ракету "Оки".
Макс, оптимальный вариант, это пакетики Липтона на циакрин.
Последний раз редактировалось Nazar; 18.12.2009 в 19:02.
Пакетики Липтона (и медная сетка) - насколько хорошо формуются по поверхностям двойной кривизны? Можно фото результата в студию?
Это так, на пробу, за 10 минут: скрутил из скрепки каркас, обтянул квадратиком капрона (но не сильно, чтобы не растягивалась сетка), капнул на каркас суперклея. Для нужд Максима могу порекомендовать из тонкой стальной проволоки выгнуть нижний каркас по нужной форме огибающих, что-бы согласовывался с фюзеляжем и укладывался под спаянный медный верхний каркас; поискать плетение помельче (капрон, нейлон) или уложить в несколько слоёв; приклеить суперклеем, сверху уложить готовый паяный.
Ещё фоты