спасибо! стараюсь =)
вот ссылочка на карандаш-щетку со стекловолокном - http://www.shesto.co.uk/Hobby_Tools-...100/index.html
спасибо! стараюсь =)
вот ссылочка на карандаш-щетку со стекловолокном - http://www.shesto.co.uk/Hobby_Tools-...100/index.html
Главное следить за теми волосками, которые с этой щёточки обламываются; если в ногу вопьётся - мало не покажется, доставать трудно ибо невидно, тонкий и прозрачный. Вообще же щёточка применяется в ювелирном деле для матирования металлов.
Кстати об инструментах... Японцы применяют похожий по виду цанговый карандаш, но в него зажат срезанный под 45° керамический брусочек. Отличная штукенция для зачистки пятаков от толкателей. Два года безуспешно разыскиваю, никому не попадалось?
[QUOTE=Carrey;51168]Главное следить за теми волосками, которые с этой щёточки обламываются; если в ногу вопьётся - мало не покажется, доставать трудно ибо невидно, тонкий и прозрачный.
Я понимаю конечно, что ножки то свои, но каким образом уследить, там ведь толщина наверное микроны? Если все так страшно, может воспользоваться вот такой штукой http://www.shesto.co.uk/p1222/Sandin...duct_info.html
Уследить просто, обломанные волоски щёточки визуально заметны. Впрочем, это больше актуально, если её в цанговый зажим не устанавливать.
Касаемо палочки-держалки для кольца шкурки, шкурка остаётся шкуркой. Из того ассортимента обратите внимание на вот этот ножичек:
У него в головке вставлен фторопластовый цилиндрик, свободно вращается на выточенном в рукоятке шарике. Таким ножичком очень удобно резать маски на фонарях - водишь им в любом направлении, лезвие всегда под нужным углом к поверхности (работает как костыль на поршневых самолётах).
[QUOTE=Carrey;51183]Уследить просто, обломанные волоски щёточки визуально заметны. Впрочем, это больше актуально, если её в цанговый зажим не устанавливать.
Касаемо палочки-держалки для кольца шкурки, шкурка остаётся шкуркой. Из того ассортимента обратите внимание на вот этот ножичек:
Обратил, обратил и не только на него, закончатся каникулы будем брать![]()
Этот не берите - перекручен, видна горизонтальная трещина, поищите небракованный. 8)
За год активной изкоробочности на заказ сформировался след. перечень рабочего инструмента:
* Нож Tamiya Designers Knife (он же Olfa, с набором сменных лезвий и бруском для восстановления обломанных посредством стачивания обломка сверху под клин)
* Нож с вращающейся плоттерной головкой (см. выше)
* Нож с маленьким закруглённым лезвием
* Кусачки Tamiya 74035
* Кусачки для ногтей (для откусывания по дуге)
* Напильник Grobet Vallorbe for plastic (с канавками для стружки)
* Надфили (полирующие, а не царапающие пластик)
* Наждачка на поролоне
* Скрайбер Trumpeter
* Маникюрные ножницы (для декалей)
* Ручная дрель Tamiya 74050 (и кучка свёрл)
* Стальная линейка
* Пинцет №7
* Самозажимные пинцеты разных размеров (для окраски мелочей)
* Кисточка №3 Italeri Painta Rotmader (для всего)
* Полиэтиленовая пипетка Mr.Color (для заливания изопропила в аэрограф)
* Бумажное полотенце (рулон, для подтирания краски, для промакивания декалей)
* Бамбуковые зубочистки
* Ватные палочки
* Резиновый коврик для резки размера А5
* 100W матовая лампочка накаливания непосредственно над рабочим местом чуть слева
Собственно, и всё (если ничего не забыл). Остальное - редкопользуемое, хотя и необходимое (кругорез, шаблоны, паяльник, разные ножи и пилки, приспособления, бормашинка, фрезер, токарник 8) и т.д.)
Потихоньку продолжаю (вернее вернулся к..) работу на Айндеккером.
Фототравленные эдиковские швы были содраны нафиг и вместо них наклеены смоляные от Archer Transfer. На мой взгляд выглядят они более реалистично. Сравните с предыдущими фотками выше. Нужно теперь задуть грунтом и покрасить.
На запасном капоте из набора попробовал сыммитировать эффект полированного метала. Сначала капот был задут Алкладовской Сталью, затем кисточкой от руки нанесены колбаски Хамброловским металиком. Результат - ОК. Нужно теперь на капоте сделать также только чуть-чуть потоньше колбаски (то есть не спешить и второй раз не проводить сверху по колбаске)
Продолжение следует!