Кен Даффи тоже начал делать 3М, только 3МД
http://www.arcforums.com/forums/air/...owtopic=209525
Кен Даффи тоже начал делать 3М, только 3МД
http://www.arcforums.com/forums/air/...owtopic=209525
Да, слежу за постройкой. Очень понравилась идея про то, как он собрал ниши!!! Но в остальном сборка ведётся из коробки, и цвета местами не те. Но стоит отдать должное, его любви к нашей авиации!
Приклеил ВЗ 1,2 двигателя, были большие ступеньки с обоих сторон. Наращивал "Эпоксилин"-ом. Лишнее сточил, теперь надо будет обычной шпаклёвкой пройтись ещё и прошкурить, вывести форму до конца, и можно браться за ВЗ 3,4 двигателей.
P.S. Обновления на ближайшие 2-3 недели будут редко, делаю параллельно ещё 4 модели.
-----------------
Мухин Александр.
...ммм-да... "ступеньки" крутые однако-же... не проще-ли было, перед тем как ВЗ между собой склеивать, "клин" между ними воткнуть? ну что-б по высоте выровнять эту "ступеньку". я думаю, таким способом можно было-бы 2кг шпаклёвки и работу наждачкой сэкономить.
нестно? что-то по дилетански... а как расшивку по шпаклёвке шкрябать будешь? не боишся что микросколы будут? вот в этом-то и вся бяка...
Да, уже потом задумался над этим вопросом, но было уже поздно. А расшивка по эпоскилину режется отлично, уже опыт был такой.
Спасибо за фото! Фотографий много не бывает!
-----------------
Мухин Александр.
Довёл до ума место под обтекатель СПС-2. Делаю дальше перегородку в кабине, добавлю ещё чуть-чуть проводки и хватит. Некоторые фонари приняли ванную в футуре, а так же занимаюсь блистерами.
------------------
Мухин Александр.
Спасибо!
Это да, но раз уж берёшься за А-Модел, то такие мелочи, как потеря расшивки - не страшны)
На сегодня показывать нечего, печатаю различные блоки оборудования, приборные доски. Сегодня-завтра буду собирать, и уже тогда сфотографирую, покажу.
------------------
Мухин Александр.
Место борт.инженера и второго штурмана. Не копия конечно, но общие сходства есть.
------------------
Мухин Александр.
Пока в поиске тонкого прозрачного пластика для блистеров, взялся дальше за двигатели. Собрал на сухую, всё собирается относительно хорошо. В модели идут двигатели РД, но т.к. делаю 3М, то панели надо будет переделывать, на 3М стояли ВД. Склеил сопла двигателей, надо будет их стачивать, кромки слишком толстые. Так же в работе один из элеронов. Сточил толщину, склеил, надо будет ещё снаружи подточить, сделать новое место крепления и триммер по новой, но это уже потом, когда будет крыло полностью готово.
------------------
Мухин Александр.
Может поискать прозрачный пластик от какой-то упаковки?
Я пробовал от тортов, от батареек и от упаковки елочных игрушек - все боле-менее хорошо тянутся и имеют небольшую толщину.
Действительно, подходит почти любой, кроме разве что ПЭТ-бутылок. Проблема скорее в болванке: родной фонарь не позволит вытянуть стекло нормальной толщины (поползут габариты, а притирать тянутый фонарь к модели то ещё удовольствие), а тонкостенный плохо держит форму и столь же плохо клеится.