-
Старожил
Форумчанин
Эмиль Герхарда Шопфеля в 48м
Модель Bf.109E-4 от уважаемой Хасегавы оставила приятные впечатления от работы. Ну, разве что декаль толстовата, однако, все же лучше, чем была когда-то в наборах этой фирмы. Травленые дополнения Eduard Zoom пришлись к месту, кроме различных рычагов - они сделаны из тонких тянутых литников с ручками из окрашенных капелек ПВА. Коллеги с дружественного сайта отметили не совсем удачные стволы вооружения. Теперь, на похожей модели Эмиля, они из точеных игл. Многие узлы модели доработаны по имеющимся валкам, нанесена клепка.
-
Администратор
Ветеран
отличная модель получилась! Очень понравилось выделение расшивки! без перебора! в самый раз!
-
Старожил
Форумчанин
Приветствую!
Полностью согласен с Сергеем, красота! Сам хочу как-нибудь сделать мессер в атакующем камуфляже... А по кабине много пришлось трудиться? Может фото есть?
Жалко только маслорадиатор мордашку портит...ну и если совсем эстетствовать, то можно побольше разнести стволы синхронных пулеметов, должно быть чуть больше длинны патрона между срезами стволов( 1.5-2мм в масштабе), но может это фото такое.
Максим
Последний раз редактировалось kfmut; 17.02.2010 в 22:25.
-
Старожил
Форумчанин
Сергей и Максим, спасибо!
Вот маслорадиатор -то действительно, проглядел, обидно (на Скейле это дело сразу заметили). Тем более он относительно легко дорабатывается... Тамия его более правильно выполнила на своем E-3, который нужно будет переснять в выходные.
Про стволы писал, самому не понравились. Скоро выложу фото Е-3, там со стволами вроде получше получилось.
По кабине... ну. поработать нужно, собственно, аккуратно все травление приклеить и окрасить, что нужно. Фото есть только промежуточное, потом я многое переделал, должен выложить вечером, оно в домашнем архиве.
Последний раз редактировалось Ученик Чкалова; 18.02.2010 в 09:39.
-
Старожил
Форумчанин
Вот эти фото. Готовая кабина - от Тамиевского Мессера, но все там примерно аналогично.
-
Старожил
Форумчанин
Хм-м, ПВА делает своё дело...а сколько раз надо макать рычажок чтоб получить такой шарик?
Если позволите совет, то вам красочку пожиже надо разбавлять...
А вообще завидую, вторая модель за месяц...
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума