По воспоминаниям сгорал костыль, поэтому ставили стальной. Звук при взлёте(посадке) был сдобрен железными нотами))
Струя газов шла "зажатой" между фюзеляжем и поверхностью , в отличии от Як-17-23 или МиГ-9, так что возможно механики оттирали копоть и пыль на стабилизаторе после каждого вылета. На МиГ-9 монинском поверхность за движками покрашена чёрным, а вот что было на Яке-мне неизвестно, наверное по-всякому было.
Надо отсматривать, лучше сразу качнуть, пока висит кино :
2часть. http://www.youtube.com/watch?v=8PmMnmdHxkk
Здесь на 0.49.м. с хвостом манипуляции есть, но опять же- съёмки ч.б. Отлично видно конструкцию колёсика и дырку в хвосте под ломик)) На 1ч.10м показан взлёт с пыльным хвостом.
Вот что-то тёмненькое чернеется :
Papírové modelářství CZ • Zobrazit téma - JAK - 17 " Feather" / MODELIK / 1:33
Як-17-23 уже без костыля в т.ч. и по этой причине. Наверное там было достаточно гари, может имеет смысл сделать "чистенький" , типа на смотр перед приездом большого парадного начальника))
Познавательное обсуждение по окраске и краскам :
http://scalemodels.ru/modules/forum/...98.html#637498


23Likes
LinkBack URL
About LinkBacks








Ответить с цитированием







