Протянул от гондолы пару растяжек с каждого борта на стойки
Протянул от гондолы пару растяжек с каждого борта на стойки
Сейчас заканчиваю деталировку гондолы. Установил крышки на баки, патрубок на капоте и топливо провод по левой передней внутренней стойке. Снизу установил кожух, подготовил болванку движка и пробный цилиндр
Верхняя плоскость установлена, сначала центроплан, затем консоли
Пока готовлюсь к работе с доработкой крыла, ищу материал на хвостовые балки (проволоку не предлагать ). К сожалению иголок соответствующей длины и диаметра нет.
Дальняя балка из тянутого литника с приклеенной снизу вдоль балки капроновой ниткой на суперклее, передняя - сточенная зубочистка (можно ещё сточить). Зубочистка прочнее, ИМХО
Сточил зубочистку до 1 мм. (как на чертеже) и думаю на этом материале остановиться.
Сточил до 0,7 мм. Тоньше, чем на чертеже. Попытаюсь с помощью стоек и растяжек сделать жёсткую раму.
Марат, обьясни пожалуйста, зачем такие героические подвиги? Почему именно из точеных зубочисток? Мне просто интересно.
Существует масса простых и надежных способов сделать ферму, даже в 144-ом масштабе.
Есть, например, калиброванный пластиковый пруток (разного сечения и толщины). Есть калиброванный латунный пруток, который отлично паяется.
Вот, в качестве примера, мои потуги с вертолетом ЦАГИ-1ЭА в 72-ом. Все из круглого прутка 0,5мм. Всю эту ферму я сделал за два дня.