Показано с 1 по 20 из 293

Тема: А не построить ли нам ПАК ФА?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,315

    По умолчанию

    Я так понимаю, что дисскусия плавно перетекает в плоскость кто, что, и кого хотел поиметь?
    Володя, еще раз повторю. Такие вопросы об обмене возникли сразу же как показали исправленную спину. И сразу было сказано, что обмена и продажи по отдельности не будет. Хорошо это или плохо - не известно. Поскольку, кроме тебя, на меня с такими предложениями никто не выходил. Ну, а у тебя, как известно, этой модели нет - масштаб не тот. Или есть?
    Разработка и мастер этой модели обошлись слишком дорого по меркам "гаражного производства" и не зная всю кухню, наверное не стоит давать коммерческие советы. Или я не прав? Или ты думаешь у нас тут бюджет ка у Эдуарда?
    Судить о "некачественной детали" тоже не совсем корректно. На ней что, присутсвуют каверны, пузыри, недоливы? Нет. С таким же успехом можно написать письмо на Звезду, например, - Вы мне новую спину на Т-50 сделайте и пришлите. А все остальное меня в вашей модели устраивает.
    Так, что, Володя, оставь свой праведный гнев. Тем более, что тебе, вроде как, по барабану.

    Теперь, что касается где и какую модель можно преобрести.
    Первый тираж, практически весь ушел заграницу. То, что продается сейчас - все с новой спиной и декалью. Уже давно.
    Декаль хорошо бы проверять, поскольку дека для "Р-М" и "Звезды" разные, но очень похожие. На декали для "Р-М" в верхнем правом углу инструкции написано, что для "Р-М". Внимательнее!
    Купить (заказать) можно в московских модельных магазинах (кроме ТМ). Например, в магазине "Хобби для всех" на Братиславкой регулярно заказывают ассортимент НеОмеги. Если у них будет твердый заказ от клиента, то как правило, в течении недели все выполняется. У других магазинов тоже есть связь с НеОмегой, но они все хитрые - торговать хотят, а денег не платить.
    Еще раз повторю - я торговлей и распространением моделей Т-50 и продукцией НеОмеги не занимаюсь. Я только сотрудничаю с НеОмегой в плане изготовления некоторых мастер-моделей.
    Последний раз редактировалось MAX; 17.09.2011 в 16:57.

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Если к любезно предоставленной картинке со спинами моделей Т-50 добавить фотографию, вопросы по обмену, отельной продаже становятся неактуальными. Ибо смысла в этом немного, так как новая версия спины отличается от старой минимально, что подтверждает сам автор. Это похоже на внесение изменений "малой кровью" и основную проблемную часть, а именно узость центропланной части корпуса, никак не затрагивает. Поэтому "спина" может и "новая", но называть ее "исправленной" - сознательное преувеличение...
    Миниатюры Миниатюры t-50-models-.jpg  

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Уважаемые! Максим всего лишь любезно ответил на мой не совсем уместный в данной ветке вопрос, давайте не будем дальше развивать тему различий старых и новых отливок РМ, предлагаю лучше последить за сборкой чуть ли не третьей(!) модели пакфайтера во всем Рунете.
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  4. #4
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,315

    По умолчанию

    Хорошо! Вроде, с вопросами разобрались. Продолжим стройку.
    Сегодня покрасил кабину пилота. Цвет кабины такой же, как на Су-27 - серо-голубой.
    Линза прицела пока сохнет. Потом капну туда желтого лака и сделаю стекло прицела. РУС и кресло установлю в последнюю очередь.
    Миниатюры Миниатюры x004dsc07921.jpg   x005dsc07920.jpg   x006dsc07919.jpg   x007dsc07922.jpg  

  5. #5
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,315

    По умолчанию

    Ну и пока кабина подсыхает взялся за каналы ВЗ.
    Немного отошел от схемы сборки м приклеил каналы ВЗ не к нижней половинке фюзеляжа, а к верхней. Сделано это затем, чтобы зашпаклевать внутренние стыки деталей каналов ВЗ. По большому счету, можно было этого не делать - в собранном виде эти стыки не просматриваются почти. Но для себя решил сделать по-красивее.
    Ну и покрасил хромом детали первых ступеней компрессора двигателей.
    Миниатюры Миниатюры x008dsc07924.jpg   x009dsc07923.jpg   x010dsc07926.jpg  

  6. #6
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Макс, прикольно!
    Скажи, а может рассказать технологию изготовления мастера для каналов ВЗ? понимаю, что не в тему, но может расскажешь как это делается (можно в отдельной теме). Иногда бывает нужно сделать, а выдумывать велосипед не хочется =)
    Let's drink Guinness!

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для alekom
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва СВО
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Позволю себе влезть. Пока Максим не отвечал... Тут 3D растилка...
    Смотрю за процессом сборки ПАК ФА-ы..
    Ryjiy67

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для alekom
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва СВО
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Пока не забыл)) Передний обрез передних створок передней стойки.. У модели немного отодвинут назад.. где то на 2мм. я так вижу.
    Миниатюры Миниатюры 0faw2458.jpg   dsc_8983.jpg  
    Последний раз редактировалось alekom; 22.09.2011 в 20:29.
    Ryjiy67

  9. #9
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,315

    По умолчанию

    Олежек, учтем, конечно. На носу все равно расшивку перерезать.
    И так, зачистил и заполировал все стыковые швы. Никаких сложностей. Справа на носу под кабиной вылезли небольшие пузырьки. Но, это дело неизбежное в нашем деле и проблем не вызывает. Цыакрин нам в помощь.
    Теперь надо восстановить расшивочку и, я думаю, что надо прокатать головки болт-заклепок, всетаки. Поинтереснее смотреться будет.
    Кстати, обратите внимание, что весь самолет из деталей разных по цвету. Вне зависимости от цвета смолы, времени литья и пр., все детали очень хорошо стыкуются между собой. А учитывая то, что у меня детали набраны чуть-ли не из почти отбракованных, это очень и очень неплохо говорит окачестве литья вообще.
    Миниатюры Миниатюры x023dsc07942.jpg   x024dsc07943.jpg   x025dsc07944.jpg   x026dsc07945.jpg   x027dsc07946.jpg   x028dsc07948.jpg  

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Поскольку, кроме тебя, на меня с такими предложениями никто не выходил. Ну, а у тебя, как известно, этой модели нет - масштаб не тот. Или есть?
    Нет Максим, нет у меня этой модели, действительно размер не мой, будь она в 48м, взял-бы не задумываясь, чеха брать не хочу, дубовый аж....
    По поводу предложений, в принципе это и не мои предложения, как я выше говорил, мне по барабану ( модель не для меня ), это так скажем, просьбы тех людей, которым я, с твоей помощью, ее привозил.
    Максим, еще раз, если задел, или тем более обидел, извини...
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •