Цитата Сообщение от Sorm
Склеиваются топливные баки, состоящие из двух половинок. Естественно появдяются неровности. Зачищаем. Страдает расшивка. Ну с внутренней более менее понятно, а как востановить внешнюю расшивку?

2. Деколи на неровную повернхность похо ложаться. Даже на неровную краску. Как с этим бороться?

3. Какие нибудь общие принципы покраски кистью? (если существуют)
Даже мелкие детали тяжело покрасить более-менее ровно?
1. Внешнюю долой!! Расшиваем унутрь! Конечно можно, шпаклёвкой.. с помощью скотча выкладываешь линию расшивки, заполняешь шпаклёвкой, после высыхания шкуришь до скотча, аккуратно его сымаешь.. и если повезло, получается наружняя линия расшивки

2. Дело может быть и в декали. Ести такие, что по своёй жёсткости соперничают с картоном, такие в мусор!! Перед переводом основной части декали стоит потренироваться на ненужном элементе декали, они практически всегда есть. И дождаться полного высыхания её на кусочке пластика.. покрашенного той же краской что и модель. Если декаль плохо прилипла к краске, значит её надо размягчить. Размягчают у нас традиционно спиртом.. у них хитрыми жидкостями типа MicroSol MicroSet, я успешно использую весь арсенал этих средств, но иногда и они не помогают. Некоторые декали, "Канга" хорошо садится на модель бензином. Если ничего не помогает, можно декаль просто приклеить разведённым ПВА. Чтоб декаль ложилась хорошо, надо чтоб поверхность была глаждкая, поэтому считаю, что красить матовой краской модель, потом покрывать глянцевым лаком места под декали, а потом снова всё матовым лаком как то нерационально. Красьте глянцевой краской, спокойно наносите на неё декаль, а уж потом лаком нужной матовости..

3. Про покраску кисточкой послушал бы сам, выходит не очень.. Одно могу сказать, краски на кисточке не должно быть много.. проверено. И краска это не нитра..