"Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригласила избранного президента Зеленского посетить Великобританию при первой же возможности, и оба политика согласились поддерживать тесную связь"
https://ria.ru/20190425/1553016007.html?in=t
Интересно, на сколько тесная будет связь и баланс?![]()
" Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что доволен "долгой и очень хорошей беседой" с президентом Путиным.
"Провел долгую и очень хорошую беседу с президентом России Путиным", - написал он в своем Твиттере.
"Мы обсудили торговлю, Венесуэлу, Украину, Северную Корею, (соглашения) по контролю над ядерными вооружениями, и даже российскую "охоту на ведьм". Очень продуктивный разговор!" - заявил Д.Трамп.
Он добавил, что "ладить с Россией и Китаем, и всеми остальными - это очень хорошо, а не плохо".
Ранее Белый дом США и Кремль сообщили, что два лидера провели телефонный разговор и обсудили широкий спектр актуальных тем.
В частности, в пресс-службе Кремля сообщили по итогам разговора В.Путина и Д.Трампа, что "главы государств выразили удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и конструктивный характер", и условились "о продолжении контактов на различных уровнях". В Кремле уточнили, что "продолжительный телефонный разговор" двух лидеров состоялся по инициативе американской стороны. "
https://www.militarynews.ru/story.as...507487&lang=RU
И про Кима подобное говорил)) "Хитёр бобёр"))
" ..БЕЛЫЙ ДОМ
Ранее о телефонном разговоре Д.Трампа и В.Путина проинформировали в Вашингтоне.
Как заявила журналистам представитель Белого дома Сара Сандерс, президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в ходе телефонного звонка в пятницу обсудили ситуацию в Венесуэле, КНДР, а также доклад спецпрокурора Роберта Мюллера.
"Ранее этим утром президент (США Дональд Трамп) поговорил с президентом (России Владимиром - ИФ). Они провели хорошую беседу, они говорили более часа", - сказала С.Сандерс журналистам.
По ее словам, президенты США и России затронули темы Венесуэлы, КНДР, Украины, возможность продления действующих соглашений и заключения новых, при участии Китая.
"Лидеры обсудили соглашения по ядерным вооружениям, новые и продленные, а также возможность провести переговоры с Китаем по этому вопросу. Они обсудили торговлю между двумя странами, и тот факт, что ее объемы увеличились после того, как президент (Д.Трамп) занял свой пост", - заявила С.Сандерс журналистам.
"Они обсудили Украину, поговорили о Венесуэле и о КНДР. Это в целом была позитивная дискуссия", - добавила она.
Согласно заявлению представителя Белого дома, Д.Трамп в ходе телефонного разговора заявил, что "Соединенные Штаты поддерживают народ Венесуэлы", и основное внимание в ходе разговора президент США уделил вопросу помощи венесуэльцам.
Кроме того, С.Сандерс также заявила, что Вашингтон не исключает возможность военного вмешательства США в ситуацию в Венесуэле.
"Рассматриваются все варианты", - заявила она на соответствующий вопрос журналиста.
В том, что касается КНДР, по словам С.Сандерс, Д.Трамп и В.Путин вновь заявили о необходимости и приверженности к денуклеаризации Северной Кореи.
"Президент Трамп повторил несколько раз, что Россия должна продолжать помогать и не ослаблять давление на КНДР, чтобы та провела денуклеаризацию", - сказала С.Сандерс.
Она отметила, что Д.Трамп и В.Путин затронули тему доклада спецпрокурора Роберта Мюллера. По словам С.Сандерс, они коротко обсудили эту тему.
"Оба лидера знали, что там не было сговора", - сказала она..."
https://www.militarynews.ru/story.as...507485&lang=RU
Таки Трамп не наш? )) Вот дела... ))
" В Вашингтоне ожидают итогов переговоров госсекретаря США Майка Помпео и министра иностранных дел России Сергея Лаврова на следующей неделе, заявила журналистам в пятницу представитель Белого дома Сара Сандерс.
"Я знаю, что госсекретарь Помпео ожидает встречи со своим коллегой (главой МИД РФ Сергеем Лавровым - ИФ) на следующей неделе. Посмотрим, что будет после этой беседы", - сказала она.
Так она ответила на вопрос о возможности встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.
Ранее сообщалось, что М.Помпео и С.Лавров проведут встречу в Финляндии на полях Арктического совета.
Венесуэла станет главной темой намеченных на 6 мая в Финляндии переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Майком Помпео, сообщил в пятницу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Встреча состоится. Понятно, что Венесуэла станет главной темой встречи Лавров-Помпео в Рованиеми. Кроме того, по-видимому, речь пойдет о Сирии, возможно об Украине ", - сказал С.Рябков в пятницу "Интерфаксу". По словам С.Рябкова, "если останется время, министры могут коснуться и двусторонней тематики".
Накануне пятницу в МИД России сообщили, что глава МИД РФ Сергей Лавров может провести встречу с госсекретарем США Майком Помпео на следующей неделе в финском Рованиеми. "Возможность такой встречи не исключаем", - заявили "Интерфаксу" в департаменте информации и печати МИД РФ.
6-7 мая в Рованиеми состоится заседание Арктического совета, в котором ожидается участие российского министра и госсекретаря США.
Ранее в четверг западные СМИ сообщали со ссылкой на представителя госдепа США, что М.Помпео и С.Лавров, как ожидается, встретятся на следующей неделе "на полях" заседания Арктического совета и обсудят разногласия Вашингтона и Москвы в отношении кризиса в Венесуэле. Представитель госдепа отмечал, что М.Помпео и С.Лавров в ходе переговоров также затронут "широкий круг вопросов".
В пятницу вечером стало известно о разговоре президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина. "
https://www.militarynews.ru/story.as...507486&lang=RU
Последний раз редактировалось OKA; 03.05.2019 в 21:49.
Да наш, наш! Мы же вмешивались на два срока...
В связи, вспоминаю позитивные визиты г-на Лукашенко. А вскоре после убытия, выплескивает кучу недовольств. Прям закономерность." Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что доволен "долгой и очень хорошей беседой" с президентом Путиным.
Последний раз редактировалось Avia M; 03.05.2019 в 22:34.