Показано с 1 по 20 из 1414

Тема: Умозаключения о современной политике...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Пилотный тур для японских туристов и правительственных чиновников на Курильские острова, который должен был состояться с 11 по 16 октября, отложен на неопределенное время по требованию России.

    Планировалось, что японцам покажут православные храмы и музеи на Кунашире, а также белые скалы и источники на Итурупе.

    Одной из возможных причин такого решения Москвы могло стать заявление премьер-министра Синдзо Абэ, прозвучавшее во вторник в ходе парламентских слушаний, о неизменности позиции Токио по Южно-курильским островам.

    «Суверенитет Японии распространяется на четыре северных острова. В этом наша позиция неизменна. Заявления о каком-либо отходе от нашей базисной позиции на этот счет не соответствуют действительности», — сказал Абэ.

    При этом глава японского кабмина отметил прогресс в переговорах между Москвой и Токио.

    Доктор исторических наук, профессор Института стран Востока Анатолий Кошкин считает, что своим заявлением Абэ развеял слухи о том, что ради мирного договора он якобы склоняется к отказу от требований «вернуть» Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи и готов «ограничиться передачей под японский суверенитет лишь Малой Курильской гряды (Шикотан и Плоские)».

    При этом эксперт полагает, что Россия могла пойти на серьезные уступки Японии, согласившись принять туристов из Страны Восходящего Солнца по «безвизовому обмену». Его предположение подтверждается и информацией газеты «Асахи симбун».

    «Получается, что российские власти допустили распространение „безвизового обмена“ для посещающих могилы родственников престарелых бывших жителей южных Курил на всех японских граждан, что серьезно нарушает существующее в нашей стране законодательство о правилах въезда на территорию Российской Федерации граждан иностранных государств, с которыми визовый режим не отменен», — рассуждает Анатолий Кошкин.

    Ученый отмечает, что стороны избегали разъяснений по условиям посещения островов. По его мнению, это связано с позицией Японии, где считают запрос на визы признанием российского суверенитета на Южных Курилах. Решение Москвы Анатолий Кошкин поддерживает. "

    https://svpressa.ru/politic/article/245878/?cba=1

    Нарушения территориальной целостности РФ недопустимы , по законам РФ.

    Что там обсуждать-то))

  2. #2
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    а также белые скалы
    Белые скалы можно им показать, невзирая на заявления. Реально красиво, пусть завидуют...

  3. #3
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

  4. #4
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

  5. #5
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Западная пресса о происходящем в Сирии

    Настоящим победителем в сирийской неразберихе, устроенной Дональдом Трампом, является Россия


    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным на черноморском курорте Сочи во вторник, 22 октября. Поводом для этой срочной встречи была Сирия, или как обе стороны могут извлечь выгоду из неразберихи, спровоцированной решением американского президента Дональда Трампа о выводе американских войск с северо-востока страны, в результате которого две недели назад Турции смогла осуществить свое вторжение.

    Делегация США в Анкаре, возглавленная вице-президентом Майком Пенсом (Mike Pence), впоследствии одобрила «безопасную зону» на севере Сирии (господин Эрдоган уже давно добивался создания этого буфера к югу от границы Турции). Взамен Вашингтон попросил своих союзников, сирийских курдов, которых Трамп только что бросил на произвол судьбы, вывести с территории своих боевиков. Курды были ударной силой в успешной кампании против халифата ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России — прим. ред.), но расцениваются Анкарой как источник угрозы из-за связей с турецкими курдскими сепаратистами из Рабочей партии Курдистана.

    Как отмечали все, кроме господина Трампа, назвавшего собственное творение «стратегически безукоризненным», США после этого могли только наблюдать. И как раз Москва вела реальные переговоры о выводе сирийско-курдских ополченцев из Отрядов народной самообороны.

    Если учесть общепринятое мнение о последних переменах в войне в Сирии, продолжающейся уже более восьми лет, то господин Эрдоган получил все, что хотел, а господин Трамп сдал все позиции. Вторая часть соответствует действительности, но лишь сейчас постепенно будет возможно реально оценить внезапную удачу Турции. Потому что господин Эрдоган стал еще более обязан господину Путину.

    Встреча в Сочи прошла всего за несколько часов до запланированного окончания пятидневной паузы в операции Турции на северо-востоке Сирии против Отрядов народной самообороны. Несмотря на то, что Анкара настаивала, что она возобновит свой натиск, если курды не эвакуируют означенную буферную зону, решение предстоит принять русским, а не американцам (и намного меньшую роль здесь играют французские и британские союзники в Сирии, с которыми господин Трамп не консультировался).

    Американских солдат, покидавших восточную Сирию, закидывали гнилыми фруктами и камнями. Усугубляя их положение, Ирак, где более пяти тысяч американских солдат помогают государству бороться с ИГИЛ, заявил Вашингтону, что присутствие этого нового контингента здесь нежеланно, и ему не дозволяется здесь оставаться.
    Кажется, нет предела ошибкам, допущенным США и Западом, начиная с вторжения в Ирак в 2003 году, перевернувшего зыбкое, но многовековое соотношение сил в регионе. Россия, которая наряду с Ираном спасла диктатуру Башара Асада в Сирии от капитуляции перед восстанием суннитского большинства, одержала победу. Турция, главный внешний сторонник борцов против Асада, в лучшем случае, осталась где-то на полпути.

    Именно Москва нашла решение вопроса сирийских курдов, которых предали США. Она стала посредником в сделке между режимом Асада и Отрядами народной самообороны, контролировавшими одну четверть Сирии. Россия помогла силам господина Асада продвинуться на северо-западные территории, прилегающие к двум анклавам, уже находящимся под контролем Турции в результате вторжений в 2016 и 2018 годах, на которые Россия дала добро.

    В их число входит Манбидж, где были сняты распространившиеся по всему интернету кадры, на которых запечатлена брошенная впопыхах американская военная база, и Кобани, пограничный город, где благодаря легендарной обороне Отряда народной самообороны против ИГИЛ под прикрытием авиации США в 2014-2015 годах сирийские курды обрели недолговечную значимость в глазах Запада.

    Так что да, вывод войск господином Трампом с северо-востока Сирии дал господину Эрдогану то, что он хотел: расширение границ Турции на юг до буферной зоны в Сирии. Но это усугубило его уязвимость перед господином Путиным, который тщательно старается посеять раздор между членом НАТО Турцией и ее западными союзниками. И это, похоже, у него получается.

    Господин Эрдоган обладает редкой способностью сплачивать Конгресс США в двупартийной враждебности против себя, что бы ни происходило в ходе его телефонных переговоров с господином Трампом. Если Анкара возобновит свою атаку против сирийских курдов, Конгресс затянет санкционные гайки в отношении Турции, а Белый дом, вероятно, последует его примеру. Уязвимость Турции перед Россией вытекает из ее видавшей виды политики в отношении Сирии, лежащей в основе ее недовольства США. Это токсичная смесь.

    Теперь, когда пользующиеся поддержкой России силы Асада отхлынут назад на север Сирии после перерыва больше чем в семь лет, отсутствие США не будет плюсом для Турции. Зато это безусловный плюс для господина Путина, что его военная полиция будет патрулировать границу НАТО.

    Господин Асад в ходе визита на линию фронта в Идлибе, последнем оплоте повстанцев на северо-западе Сирии, назвал господина Эрдогана «вором». Президент Турции, в свою очередь, уже давно называл господина Асада «мясником». Господину Путину предстоит весьма нелегкий труд, если он захочет привести двух лидеров — когда их армии маршируют навстречу друг другу — к примирению в каком бы то ни было виде.

    Однако он должен знать, что, за частичным исключением иранцев, каждый лидер на Ближнем Востоке может нежданно-негаданно изменить курс на 180 градусов. А после «стратегически безукоризненного» позорного провала господина Трампа он, похоже, уверен, что арабские лидеры снова всерьез отнесутся к России.

    Дэвид Гарднер, Financial Times

    https://inosmi.ru/military/20191024/246095914.html - цинк

    Плюс еще заголовки на тему из Западной прессы. Можете сами оценить накал зрады.

    1. Financial Times. Россия обналичивает свою победу в Сирии.
    2. Шпигель. Судба Сирии решена
    3. Блумберг. Путин захватил Ближний Восток, но США могут его вернуть
    4. Таймс. Глобальная экспансия Путина и сфера влияния России
    5. CNN. Путин и Эрдоган заключили сделку по Сирии. Главный проигравший - США
    6. Фигаро. Эрдоган и Путин устанавливают свой мир в Сирии.
    7. Handelsblatt. Победа Путина в Сирии станет мощным сигналом.
    8. Русская Германия. Путин беспощадно развел Эрдогана.
    9. Американский консерватор - Путин новый король Ближнего Востока?
    10.The Hill. Уход Трампа из Сирии - правильная идея в катастрофическом исполнении
    11.Вашингтон Пост. Американские безопасные зоны в Сирии на самом деле небезопасны.
    12.Нью-Йорк Таймс. Политика Трампа на Украине и в Сирии отталкивает даже самых осторожных союзников
    13. Индепендент. Американские войска забросали гнилыми овощами за предательство.
    14. Чикаго Трибьюн. Уход Трампа из Сирии является большой ошибкой.
    15. Бостон Глоуб. Далекоидущие последствия предательства Трампа.
    16. The Wall Street Journal. Уход США из Сирии вызывает лишь презрение.
    17. Daily News. Американские ценности предали: как распродажа союзников ведет к распродаже Америки

    Основные нараттивы всей это истерики довольно просты.

    1. Курдов предали.
    2. США проиграли.
    3. Трамп неадекватен или предатель.
    4. Асад выиграл сирийскую войну.
    5. Путин и Эрдоган сняли основные сливки.
    6. Пострадала не только американская гордость и военно-политический престиж - нанесен удар по главным американским "ценностям".

    PS. Выведенные из Сирии в Ирак американские войска по требованию Багдада покинут территорию Ирака в ближайший месяц. Разве что пинками не выталкивают. "

    https://colonelcassad.livejournal.com/5372465.html

    Хе-хе)


    106087_900.jpg

    https://colonelcassad.livejournal.com/5373875.html


    Познавательно :

    https://colonelcassad.livejournal.com/5373366.html

  6. #6
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    14. Чикаго Трибьюн. Уход Трампа из Сирии является большой ошибкой.
    Уходя - уходи!

    Министерство обороны США направляет дополнительные силы и средства на северо-восток Сирии для защиты нефтяных месторождений

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7043532

  7. #7
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    14. Чикаго Трибьюн. Уход Трампа из Сирии является большой ошибкой.

    Уходя - уходи!

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7043532
    Ну дык это оне для унутреннего, так скать, "употребления")) Для ширнармасс

  8. #8
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Уходя - уходи!

    Министерство обороны США направляет дополнительные силы и средства на северо-восток Сирии для защиты нефтяных месторождений

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7043532

    " Министерство обороны России в субботу опубликовало снимки космической разведки, на которых изображены автоцистерны с нефтью, уходящие с территории Сирии под охраной военнослужащих Сил специальных операций (ССО) США и сотрудников американских частных военных компаний (ЧВК).
    Материалы размещены на сайте Минобороны РФ. Опубликована карта нефтяных месторождений и фотографии космической разведки, сделанные в сентябре 2019 года.
    На них, согласно данным российского военного ведомства, зафиксированы колонны нефтевозов, которые направляются за пределы Сирии под охраной контингентов ССО армии США и отрядов из состава ЧВК.
    Эта публикация стала ответом на заявление главы Пентагона Марка Эспера о том, что американская армия укрепляет позиции в сирийском Дейр-эз-Зоре для защиты нефтяных месторождений.
    Здесь США усиливают позиции и, в частности, "будут задействованы механизированные силы", сказал Эспер.
    По его версии, особые меры, которые предпринимают Североамериканские штаты, "нужны для того, чтобы лишить ИГ (террористическая организация, запрещенная в России) доступа к этим ресурсам". Министр обороны США отметил при этом, что основной целью миссии в регионе является борьба с боевиками.
    Министр обороны США подчеркнул, что в случае, если у боевиков будет доступ к нефтяным месторождениям, то "борьбу с ИГ будет вести сложнее".
    Ранее в октябре стало известно, что Пентагон оставит небольшой контингент в районе Дейр-эз-Зора на северо-востоке Сирии из-за присутствия Ирана на востоке Сирии и возможного доступа Дамаска к нефтяным месторождениям Дейр-эз-Зора.
    Согласно имеющимся данным, Дамаск хотел вернуть контроль над нефтяными месторождениями аль-Омар и Коноко, однако так и не смог получить к ним доступ из-за присутствия военных США в регионе.
    Более того, отмечают профильные эксперты, в Вашингтоне уверены, что возвращение нефтяных месторождений Дамаску будет на руку таким союзникам Сирии, как Иран.
    Турецкие Вооружённые силы 9 октября начали операцию на северо-востоке в Сирии, чтобы вытеснить из приграничных районов бойцов курдских военизированных формирований. В настоящий момент операция остановлена.
    Сирия уже несколько лет находится в экономической блокаде. В отношения страны введены ряд санкций со стороны США и Евросоюза."

    https://www.militarynews.ru/story.as...520485&lang=RU


    http://forums.airforce.ru/kurilka/25...50/#post178222

    ))


    " В Минобороны России прокомментировали заявления главы Пентагона о сохранении группировки американских военнослужащих на востоке Сирии, якобы «для предотвращения доступа ИГ к нефтяным полям»

    pq7aapycgpa.jpg

    Заявление главы Пентагона М.Эспера о какой-то необходимости сохранения группировки американских войск на востоке Сирии «для охраны нефтяных полей» от «террористов ИГ» не должны вызывать недоумения.

    Абсолютно все находящиеся на территории Сирийской Арабской Республики углеводородные залежи и другие полезные ископаемые принадлежат не террористам ИГ, и тем более не «американским защитникам от террористов ИГ», а исключительно Сирийской Арабской Республике.

    Ни в международном праве, ни в самом американском законодательстве, - нигде нет и не может быть ни одной законной задачи для американских войск, - по охране и обороне углеводородных залежей Сирии от самой Сирии и её народа.

    Поэтому то, чем сейчас занимается Вашингтон, - захват и удержание под своим вооруженным контролем нефтяных полей на востоке Сирии, является, попросту говоря, - международным государственным бандитизмом.

    Настоящая причина этой незаконной деятельности США в Сирии лежит далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов свободы и лозунгов по борьбе с терроризмом.

    Как свидетельствуют представленные снимки космической разведки Минобороны России, сирийская нефть и до, и после разгрома террористов ИГ в Заевфратье, под надежной охраной военнослужащих США активно добывалась и массово направлялась бензовозами на переработку за пределы Сирии.

    При этом официально Вашингтон объявил санкции на поставку нефтепродуктов в Сирию, которые распространяются не только на американские компании, но и любые другие.

    Под охраной американских военнослужащих и сотрудников американских ЧВК бензовозы с нефтяных полей Восточной Сирии направляются контрабандой в другие государства.

    В случае любого нападения на такой караван для его защиты немедленно привлекаются силы специальных операций и боевая авиация США.

    Кстати, и сама добыча нефти осуществляется с помощью оборудования, предоставленного в обход всех американских санкций ведущими западными корпорациями.

    Подряд на вывоз нефти реализуется подконтрольной США компанией «Сэдкаб», созданной при так называемой «Автономной администрации Восточной Сирии».

    А доход с контрабанды сирийской нефти через взаимодействующие с ней брокерские компании поступает на номерные счета американских ЧВК и спецслужб США.

    С учетом того, что стоимость одного барреля сирийской контрабандной нефти составляет 38 долларов США, ежемесячная выручка этого «частного бизнеса» американских государственных служб превышает 30 миллионов долларов.

    За такой непрерывный, освобожденный от контроля и налогов американского государства, финансовый поток, руководство Пентагона и Лэнгли будут готовы охранять и оборонять нефтяные скважины в Сирии от мифических «скрытых ячеек ИГ» бесконечно». "

    Фото :

    https://vk.com/mil?w=wall-133441491_287815
    Последний раз редактировалось OKA; 26.10.2019 в 13:54.

  9. #9
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    " Пилотный тур для японских туристов и правительственных чиновников на Курильские острова, который должен был состояться с 11 по 16 октября, отложен на неопределенное время по требованию России.
    Сахалинская область летом 2020 года примет 15 чартерных авиарейсов с туристами из Японии. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

    В свете заявлений:
    Глава Министерства обороны страны «восходящего солнца» Такэси Ивая потребовал от вооруженных сил сбивать российские самолеты, пролетающие над южными остовами Курильской гряды.

  10. #10
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Главарь террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади уничтожен в ходе операции ВС США в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил в воскресенье президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...ndex.ru%2Fnews
    Про "чад кутежа" )) :

    https://colonelcassad.livejournal.com/5383670.html



    Неск. постов про аналогичную ситуацию с Усамой :

    https://diana-mihailova.livejournal.com/4053253.html

    https://diana-mihailova.livejournal.com/4053675.html

    https://diana-mihailova.livejournal.com/4055095.html

  11. #11
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Смоленская катастрофа: польские следователи ещё раз завершили осмотр самолета Ту-154М Качиньского

    Польские следователи завершили в субботу изучение элементов разбитого в России правительственного Ту-154М.

    Это был второй визит польских экспертов в Смоленск, информирует Gazetaprawna.pl.

    Группа из семи польских экспертов работала в Смоленске с прошлого понедельника, делая фото и видеофиксацию.

    Как ранее информировалось, целью визита в Россию группы следователей из Варшавы является выполнение исследований, которые сочли необходимыми американские специалисты, которые сотрудничают с польскими специалистами.

    Как известно, 10 апреля 2010 года неподалеку российского Смоленска во время посадки на военном аэродроме "Смоленск-Северный" потерпел крушение самолет Ту-154М, на котором польская государственная делегация направлялась в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине расстрелов НКВД польских военных в 1940 году. В катастрофе погибли все 96 человек, находившихся на борту самолета, в том числе и президентская чета - Лех и Мария Качиньские, а также представители политической, военной, религиозной элиты Польши.

    Польская сторона неоднократно на международном уровне поднимала вопрос о необходимости возвращения Россией обломков разбившегося самолета президента Качиньского. Российская сторона отказывается это делать, настаивая, что не может этого сделать до закрытия российского следствия. В Варшаве убеждены, что нежелание отдавать Польше ее же собственность свидетельствует о том, что Москве есть что скрывать в деле катастрофы. "

    630_360_1523464911-3015.jpg 57697ce152bcd020008ca96a-2560-1280.jpg

    https://diana-mihailova.livejournal.....html#comments


    И действительно, о причинах того, почему не возвращают- можно только гадать "на кофейной гуще" .

    Момент идеологический- толку от того , что голландцам отдали то, что они захотели забрать из обломков "Боинга" , сбитого над Донбассом.

    Наплевать им на объективность- виноваты русские, и точка.

    То же и с Ту-154 происходит. Да ещё обломки соберут в саркофаг и устроят паломническую "святыню", благо железо не гниёт так быстро, как пан Пилсудский в мавзолее)

    А потом скажут "платить и каяться" ))

  12. #12
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " У России готовы ответные шаги на возможный выход США из Договора по открытому небу, заявил РИА Новости директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) МИД России Владимир Ермаков.

    Ранее американские СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп подписал документ о намерении выйти из соглашения.

    Как отметил Ермаков, любые решения США по выходу из договоренностей наносят удар по международной безопасности. "К сожалению, наши американские коллеги занимаются этим целенаправленно с конца 90-х годов прошлого века", - констатировал дипломат, заметив, что планы выхода Вашингтона из Договора по открытому небу не стали для Москвы "большим сюпризом".

    Отвечая на вопрос о том, будет ли Россия предпринимать какие-то ответные шаги в случае выхода США из соглашения, Ермаков сказал: "Естественно. У нас все готово. Узнаете".

    Ранее председатель комитета палаты представителей США по международным делам Элиот Энгел заявил, что обеспокоен сообщениями о возможных планах США выйти из Договора по открытому небу. В этой связи он направил письмо с протестом в Белый дом на имя советника президента по нацбезопасности. Конгрессмен не пояснил, о каких именно сообщениях идет речь.

    В Минобороны России заявили, что американские разведчики стали обвинять Москву в нарушении договора, чтобы помешать наблюдательным полетам над своей территорией. Официальный представитель МИД Мария Захарова, в свою очередь, указала, что пока никаких официальных заявлений в отношении выхода США из Договора по открытому небу не сделано, при этом она отметила, что Москва считает соглашение важным инструментом обеспечения европейской безопасности.

    Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. "

    https://ria.ru/20191106/1560654778.html

    Этими "шагами" могут быть усиление космической и агентурной разведки) А с энтим нонче промблемы))

  13. #13
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    А с энтим нонче промблемы))
    Придётся Байдена "расконсервировать"...

  14. #14
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Придётся Байдена "расконсервировать"...
    У него большие интересы "вна"- не годится

    Мэйби агент "Boris" ?

    " Прямо как в старые времена "
    Последний раз редактировалось OKA; 07.11.2019 в 11:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •