Показано с 1 по 20 из 1867

Тема: Подъём и рыскание Роскосмоса

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Министрами иностранных дел Российской Федерации и Туркменистана С.В.Лавровым и Р.О.Мередовым подписано Совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе (НПОК).

    Документ стал очередным шагом в рамках глобализации международной инициативы по НПОК, подтвердив решимость государств объединить усилия для предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве (ПГВК). Будучи единственной на сегодняшний день мерой транспарентности и доверия, осуществляемой в целях ПГВК, данная инициатива является существенным политическим фактором, способствующим обеспечению равной и неделимой безопасности для всех, равно как и повышению предсказуемости и устойчивости деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях.

    В Совместном заявлении Российская Федерация и Туркменистан подчёркивают необходимость заключения международного договора, запрещающего размещение и применение оружия в космосе, и призывают страны, не являющиеся участниками инициативы по НПОК, рассмотреть возможность полноформатного присоединения к ней.".

    https://www.mid.ru/ru/foreign_policy...ent/id/4571695


    " Ну ето правильно.. "))

    Остаётся открытым вопрос : можно ли размещать в космосе невооружённые, и поэтому неопасные бронепоезда?
    Последний раз редактировалось OKA; 13.02.2021 в 08:42.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •