-
Старожил
Форумчанин
Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс заявил, что Россия фактически заблокировала работу порта в Клайпеде, передает DELFI.
«Уже из всех терминалов Клайпедского порта невозможно ни экспортировать, ни реэкспортировать, ни импортировать», — рассказал он, выступая перед Сеймом. По словам главы правительства, Москва официально сообщила о блокировании поставок продовольствия через Литву.
Как отметил Буткявичюс, ограничения на передвижение грузов были введены Россией еще несколько дней назад. В частности, был временно приостановлен ввоз продовольственных товаров в страны Таможенного союза.
Глава Государственной службы продовольствия и ветеринарии Йонас Милюс указал на то, что 10 марта он получил из РФ информацию с требованием приостановить деятельность порта. По его словам, в противном случае — Москва заморозит поставки на длительный период.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума