Показано с 1 по 20 из 2729

Тема: Украинская "мобилизация"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию

    При выполнении боевой задачи в зоне проведения специальной военной операции в штурмовик Су-25, следующий в паре вторым, попала ракета переносного зенитно-ракетного комплекса, выпущенная с земли военнослужащим вооруженных сил Украины.

    Летчик поврежденного самолета, оценив обстановку, принял решение отключить поврежденный двигатель и не покидать самолет.

    Летчик ведущего (первого) самолета подполковник Денис Литвинов осуществил перестроение, и понимая, что самолет товарища не выдержит повторного попадания ракеты, прикрыл его своим самолетом.

    Летчик второго самолета визуально обнаружил пуск второй ракеты и, отстреливая тепловые ловушки, сумел увести ракету в сторону.

    При заходе на посадку летчик поврежденного Су-25 доложил об отказе систем управления и контроля самолета, выполняя посадку по командам летчика, прикрывающего его.

    Посадка произведена без происшествий. Благодаря хладнокровным и умелым действиям летчика Дениса Литвинова, удалось сохранить жизнь своему товарищу и боевой самолет.

    Оба летчика представлены к государственным наградам.

    Последнее фото - самолёт N 08048?

    i7d68eeakrc.jpg bjpxo8qz87y.jpg al9dcycufb0.jpg th8meq9fguo.jpg lwibzcyupde.jpg x0p5cz7odfu.jpg
    https://vk.com/wall-23956241_2040968
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 17.03.2022 в 22:59.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тов. ИнженерЪ Посмотреть сообщение
    При выполнении боевой задачи в зоне проведения специальной военной операции в штурмовик Су-25, следующий в паре вторым, попала ракета переносного зенитно-ракетного комплекса, выпущенная с земли военнослужащим вооруженных сил Украины.

    Летчик поврежденного самолета, оценив обстановку, принял решение отключить поврежденный двигатель и не покидать самолет.

    Летчик ведущего (первого) самолета подполковник Денис Литвинов осуществил перестроение, и понимая, что самолет товарища не выдержит повторного попадания ракеты, прикрыл его своим самолетом.

    Летчик второго самолета визуально обнаружил пуск второй ракеты и, отстреливая тепловые ловушки, сумел увести ракету в сторону.

    При заходе на посадку летчик поврежденного Су-25 доложил об отказе систем управления и контроля самолета, выполняя посадку по командам летчика, прикрывающего его.

    Посадка произведена без происшествий. Благодаря хладнокровным и умелым действиям летчика Дениса Литвинова, удалось сохранить жизнь своему товарищу и боевой самолет.

    Оба летчика представлены к государственным наградам.

    Последнее фото - N 0806?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I7D68eeAKRc.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	501.0 Кб 
ID:	109200 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bJPXo8Qz87Y.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	757.8 Кб 
ID:	109201 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	al9DCyCUFb0.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	496.0 Кб 
ID:	109202 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tH8MEQ9fGuo.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	423.4 Кб 
ID:	109203 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LwiBzcYuPdE.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	604.8 Кб 
ID:	109204 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x0p5cZ7ODFU.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	560.3 Кб 
ID:	109205
    https://vk.com/wall-23956241_2040968

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию

    ИЗ ТЕЛЛЕГРАММ

    Сюрприз для ВВС Украины от болгарского политика Пламена Паскова.
    «Как мы можем передать 30 самолётов, если у нас всего 6, из них только 2 способны летать?»

    - https://t.me/andreyVajra/3380

    Свой флот Украина сдала без боя...
    - https://t.me/andreyVajra/3375

    Танковая засада под Волновахой... Почему у ВСУ ничего не получается?
    - https://t.me/andreyVajra/3378

    Украинские фейки о спецоперации РФ: методики и технологии
    - https://t.me/andreyVajra/3379

    Закрытие Западом российского бизнеса за рубежом силой ненормально, западные страны превратили в мусор свои обязательства, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
    - https://t.me/andreyVajra/3386

    Действия России на Украине продемонстрировали необходимость формирования нового мирового порядка. Такое мнение, выступая в понедельник в парламенте, выразил премьер-министр Японии Фумио Кисида.
    - https://t.me/andreyVajra/3388

    Губернатор Николаевской области Украины Виталий Ким пригрозил расстрелами симпатизирующим России украинцам.
    - https://t.me/andreyVajra/3394

    Под Киевом продолжается огневое поражение укреп. района ВСУ. Ирония истории в том, что сейчас киевский режим использует советскую инженерную инфраструктуру, ЗКП, которые строились для отражения атаки НАТО, теперь цели ВС РФ, а советские инженеры строили на совесть. Приходится ковырять всем, что есть.
    В нас еще продолжает лететь. Артиллерия противника работает по всей ЛБС. Особенно достается десантникам в Гостомеле и российским соединениям, что находятся на рубежах у трассы Киев-Житомир. Но тут, как в старой истории:
    ⁃ Командир, по мне работают.
    ⁃ Окопайся.
    Те российские части, личный состав которых не имел подобного опыта интенсивных боевых действий, пришли в себя. Как всегда война вытащила дерзких и решительных вперед. Опыт приходит ускоренными темпами.
    Ночью над нами проходили самолеты. На разных высотах. ВКС РФ разбирает военную инфраструктуру противника методично и на переднем крае и в тылу.
    Киевский режим мечтает хотя бы об одном примере тактического успеха под Киевом. Для этого ВСУ пытается силами ротных тактических групп организовать локальные контрнаступательные действия. Но безуспешно, конечно. Это проходит в категории - недоразумения, но на нервы действует. На фоне скорого падения Мариуполя у пропагандистов режима заканчиваются «дрова». Врать можно бесконечно, но эффективность сказок сильно падает.
    Местное население, которое было буквально загипнотизировано украинской пропагандой, теперь приходит в себя. Говорят, что готовились получить пулю, а получили сух. пайки и лекарства. Абстиненция после пропаганды жесткая. В глазах растерянность и тоска. Их столько лет учили ненавидеть русских, а пришли нормальные мужики, жесткие, но добрые, которые, если с ними по-человечески, последнюю рубашку отдадут, потому что считают своими.
    До Киева 10 км с северо-запада. Насколько знаю, соседняя группировка, которая наступает на восточном берегу Днепра закрепилась у Бровар. Огневой демонтаж столичных укреп. районов займет какое - то время. И люди, что живут в украинской столице могут провести это время с пользой: осознать, что их обманывали много лет, понять, где чужие, где свои и начать борьбу с военными преступниками на Банковой и в генштабе ВСУ.
    понедельник, 14 марта 2022 года. Бабинцы.
    - https://t.me/andreyVajra/3400

    Бойцы ДНР ведут бои под Мариуполем, где находятся националистические подразделения. видео.
    - https://t.me/andreyVajra/3402

    Китайский Global Times в статье-передовице, от лица всей редакции, живо интересуется - раз фейсбук разрешил призывы к убийству в сторону русских, то теперь-то призывы к убийству граждан США со стороны афганцев и иракцев, ну и многих других, тоже разрешили?
    - https://t.me/andreyVajra/3407

    Очевидец падения ракеты ВСУ в Донецке рассказал, как все происходило
    - https://t.me/andreyVajra/3411
    Донецк. ВСУ целенаправленно стреляют по гражданскому населению. Никакой военной необходимости в этом нет. Им просто нравится убивать людей...

    Много времени прошло с удара по мирному населению Донецка украинскими нацистами.
    Но в новостной подборке гугла об этом до сих пор ни слова. Вся огромная западная медиамахина - молчит.
    Зачем нам гугл?
    - https://t.me/dtlive/44243

    разошелся самурай:
    Премьер-министр Японии, не сдерживаясь в выражениях, потребовал отнять у России право вето в ООН
    «Буйство России указывает на необходимость организации нового мирового порядка. Вместе со странами, позитивно расположенными к реформам, мы будем продолжать усилия для реформирования Совета безопасности и реформирования ООН", - заявил премьер Фумио Кисида.

    Народная милиция ДНР выбила нацбаты из окопов, где те обитали восемь лет.
    На огневой позиции обнаружили много брошенных боеприпасов, флаги «Правого сектора»*, «комнату памяти» с фото погибших боевиков и баню.
    Видео: стрингер RT @FilatovCorr.
    * «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).
    - https://t.me/rt_russian/99477

    Россия поддерживает идею о необходимости переноса штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка в нейтральную страну, но сейчас было бы нереально получить согласие всех стран-членов Всемирной организации на это, в том числе потому, что подобный шаг связан с большими финансовыми издержками, заявил в интервью РИА Новости директор департамента международных организаций МИД России Пётр Ильичев.
    - https://t.me/andreyVajra/3420

    «Немножко патриотизма, немножко флагов и много-много рисованных мультяшных долларов».
    Стрингер RT Андрей @FilatovCorr Филатов показал, как жили в окопах украинские военные.
    В землянках, где скрывались националисты, много американской символики, например полотенце — флаг США и игрушечные долларовые банкноты. А на складах оставлены десятки ящиков с оружием.
    - https://t.me/rt_russian/99488

    А ведь в центре Донецка, да и вообще во всех городах республики сейчас никого, кроме женщин, детей и пожилых людей, нет. Все мужчины давно мобилизованы. Какой смысл стрелять по центру города? Причём по той его части, где гуляют исключительно мирные гражданские жители. Такой же, как и все последние восемь лет. Для украинской власти Донбасс — это не люди, а территория. Наплевать им на ваши страдания. Их идеология — это смерть и террор. Донбасс должен жить в постоянном страхе. Ещё Порошенко говорил: «У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам».
    К кровавому счёту жертв фашиствующей украинской власти сегодня добавились ещё десятки мирных жителей, включая детей. Уверен, что многие сегодня ужаснутся этой новости. Это очень страшно, но это, к сожалению, не в первый раз. А жители Донбасса живут с этим уже восемь лет. Только этой одной причины достаточно для поддержки специальной операции России по денацификации и демилитаризации Украины.
    Для людей, ставящих украинский флаг на свои аватарки и вопящих «Нет войне», у меня слов нет. Бог вам судья, и желаю никогда не встретиться с дончанами. Хотя, может, и надо. Я всегда до конца верю в людей и надеюсь на их прозрение.
    Держись, Донбасс! Скорблю вместе с тобой.
    - https://t.me/rt_russian/99489

    Отвечаем на волнующие вопросы
    Много ли на Украине нацистов? В России многие спрашивают: «Сами украинцы говорят, что у них нет никакого нацизма. Это все придумал Путин, чтобы напасть на Украину».
    А какой процент нацистов в стране вас устроит? В Германии тоже не все были национал-социалистами. Но подавляющее большинство поддерживало Гитлера и воевало за него.
    На Украине тоже не все нацисты. Но народ выбрал сам нацистскую власть в 2014 г. Все, кто был против, либо уехали (это миллионы людей), либо их пересажали, либо убили. Остальные сидят тихо, боятся сейчас расправы. А многие переобулись и забыли, что они в стране живут, в которой хозяйничает давно США и НАТО, проводят опыты в биолабораториях, кричат постоянно о том, что всех москалей нужно убить и т. д.
    Конечно, не все нацисты. Просто государство нацистское. У них памятники и проспекты Бандеры, которого считают пособником гитлеровцев во всем мире. У них издеваются над ветеранами 9 мая. Люди боятся выйти с георгиевскими ленточками. У них официально проводятся факельные шествия в честь УНА УНСО и УПА (признаны террористическими). Разве это не нацизм?
    В России тоже есть радикальные неонацисты. Но они вне закона. За такую деятельность у нас сажают в тюрьму. А там поощряют.
    Для тех, кому нужны еще факты, предлагаю почитать вот эти тезисы (https://t.me/vandalslavyansk/1118) или ознакомится с уникальным документом (https://t.me/vandalslavyansk/1143), где собраны сотни подтверждений нацизма на Украине.
    - https://t.me/boris_rozhin/32314

    Китайская карта
    KPR -Херсонская Народная Республика.
    Ребят держат в курсе событий...

    photo_2022-03-14_09-27-24.thumb.jpg.8b0961f9a0ad33dd962532d051b72b60.jpg

    Пишут что горит завод "Антонов"
    - https://t.me/antifishechki/6235

    Появилось видео из Киева — по сообщения местных, удар пришелся по авиационному заводу «Антонов»
    - t.me/antifishechki/6231

    [Переслано из Русский тарантасъ]
    [ Фотография ]
    Я готов рассмотреть и услышать украинские заплачки "Нет войне" только от тех, кто подошел к имбециалам на фото и начал их не бить, ну хотя бы стыдить и порицать. Но, так как такого не было, то и заплачки не принимаются, не рассматриваются.
    - https://t.me/SolovievLive/93374

    Украинская сторона приостановила набор наемников в так называемый «Интернациональный легион территориальной обороны».
    Как передают «Известия», данное решение было принято после ликвидации Вооруженными силами России до 180 добровольцев, прибывших на Украину.
    Информацию о приостановке набора, в частности, французских бойцов подтвердил один из главных организаторов их отправки Уго Пеллегрини. По его данным, в результате российского удара погиб по меньшей мере один француз.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/...onalnyy-legion

    [Переслано из Олег Морозов]
    Раньше мне была почти безразлична политическая позиция наших творческих "властителей дум". Я воспринимал её чисто эмоционально.
    Почти воспитаница президента выступает против него вместе со своей мамой, ставшей сенатором при его помощи.
    Мерзко!
    Популярный телеведущий постоянно зубоскалит над страной и её ценностями.
    Жалкий!
    Актриса, регулярно получавшая деньги по указанию власти на свои благотворительные проекты, поносит её.
    Неловко!
    Сильно пьющий писатель изрыгает в экстазе рифмованные глупости.
    Пьющий же!
    Великая певица с мужем традиционно брюжат!
    Им можно!
    Одним словом, есть они такие - да и ладно! Даже хорошо, что есть.
    И вдруг все переменилось!!!
    Больше нет равнодушия к ним. Вдруг стало понятно, что мне больше с ними не ужиться, не получится их не замечать.
    Знаете почему?
    Потому , что это вовсе не политическая позиция. Это смена окопа! Это стрельба в наших ребят, которые сражаются под Мариуполем!
    Оказывается, так бывает, но, может быть, раз за человеческую жизнь, когда политическая позиция не может быть выше судьбы страны. И никакими словами этот выбор не заболтать! Это навсегда.
    - https://t.me/mihalych67/12599

    Из Германии пришло письмо, которое пересказывать или комментировать - только портить. Даю его с минимальными сокращениями и минимальной правкой, исключающей опознание автора - двумя постами, потому что большое. Сильнейшим образом кажется, что оно может и должно представлять самый большой интерес для федеральных медиа.

    Мне ZZ лет, я живу в Германии ZZ лет. Осенью 20ZZ я поступил в один из университетов <одной федеральной земли> на медицинский факультет. В конце 20ZZ года сдал окончательные госэкзамены и с тех пор работаю в одной крупной клинике в <другой федеральной земле>, специальность - анестезиолог-реаниматолог.
    Преимущество мое в том, что я во-первых, в совершенстве владею немецким в силу своего академического бэкграунда, а во-вторых - в силу внешности сразу ассоциировать с Россией меня тяжело, вследствие чего я могу присутствовать при открытых разговорах коллег о Росии и о русских, при этом не вызывая ни у кого подозрений и стеснения.
    Во время обучения русофобия иногда очень интересно проявлялась именно в медицинской среде. На лекциях один профессор-онколог утверждал, что русские пересаживали ликвидаторам Чернобыля обезьяний костный мозг, в отчаянных попытках хоть как-то помочь обреченным. С медицинской точки зрения это полная шизофрения. Даже в совке всем было прекрасно известно про то, как работает иммунная система и гистосовместимость, тем более что трансплантация органов в СССР активно началась в начале 80х. Я поинтересовался у профессора, откуда у него информация про костный мозг обезьян (да и где взять столько обезьян в СССР, ну максимум их было несколько сотен по всей стране в питомниках и зоопарках). Он мне сказал, что точно уже не помнит, да и вообще, ЭТИ РУССКИЕ МОГЛИ ТВОРИТЬ ЧТО УГОДНО. Такой веселый эпизод.
    Ну это лирика.
    Касаемо нынешней ситуации: опять же, применимо к моей персоне никаких претензий пока никто не высказывал, у нас довольно вменяемый коллектив. Оправдываться или отмежеваться от чего-то никто не заставляет. Но тем не менее, разговоры ходят самые разные. К примеру, Путина называют Гитлером, он безумен и кровожаден, бомбит мирные города. Очевидно, что никто даже не догадывается, что у Путина отец сражался с вермахтом в самом пекле на Невском Пятачке, а младенец брат Путина умер от голода в блокадном городе. Подобные сравнения тем не менее допускаются. Надеюсь, от крайнего невежества.
    Далее - очень смешно, но местный т.н. простой народ - медсестры у нас в клинике, всерьез убеждены, что в РФ уже не работают кредитные карты, а народ, отрезанный от нетфликса и фейсбука, пойдет поднимать бунты. Потому это касается каждого, а нетфликс и фейсбук это ведь каждому россиянину так важно)) Убеждены реально в этом).
    Мое непосредственное начальство более осведомлено, их интересует риск нападения РФ на Прибалтику - ведь Прибалтика это НАТО, ну и там немецкий бундесвер стоит.
    Также коллеги рассказывали, что у них родственники собираются эвакуироваться в Канаду к другим родственникам, так как реально опасаются ядерной войны. При этом сам рассказчик это говорил, подсмеиваясь над своими близкими, лично он, конечно, такой сценарий не просматривает. Но тем не менее, опасения такие есть. Одна коллега из бывшей ГДР тоже обеспокоена ядерной войной, говорит - ТАК ПУТИН ЭТО СЕРЬЕЗНО СОВСЕМ, ТОГО ГЛЯДИ У НАС ПЕРЕД НОСОМ РАКЕТЫ ЯДЕРНЫЕ ПОЛЕТЯТ. При этом она сама женщина, весьма симпатизирующая русским, и владеет русским языком. Не стесняется со мной иногда переброситься парой фраз. Без комплексов, в общем.
    - https://t.me/politadequate/6042

    Минобороны РФ запустило русскоязычный Telegram-канал — @mod_russia.
    «В условиях развязанной против России информационной войны общество должно получать объективную и оперативную информацию о деятельности Вооружённых сил России из первоисточника», — отметили в ведомстве.
    С заявлениями и брифингами Минобороны можно также ознакомиться в англоязычном канале @mod_russia_en.
    @rt_russian
    - https://t.me/rt_russian/99418
    Последний раз редактировалось Let_nab; 14.03.2022 в 16:21.

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тов. ИнженерЪ Посмотреть сообщение
    Последнее фото - самолёт N 08048?
    Да. То есть это даже не Су-25СМ, а простой Су-25 "без буквы".
    25508108048-6.jpg25508108048-4.jpg25508108048-5.jpg

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию

    Спасибо.
    ----------------
    Харьковская обл., 7 марта 2022 г.
    00ee1.jpg 00-n0.jpg 00-n01g.jpg
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 19.03.2022 в 20:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •