Показано с 1 по 20 из 244
Like Tree153Likes

Тема: Мистраль

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Оланд получил печеньку от Псаки))


    "Госдеп США назвал мудрым заявление Олланда о приостановке контракта по "Мистралям"

    Международная панорама 4 сентября, 0:40 UTC+4

    Президент Франции ранее заявил, что из-за сложной ситуации на юго-востоке Украины отсутствуют условия, при которых его страна могла бы передать РФ первый вертолетоносец

    ВАШИНГТОН, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин/. В госдепартаменте США приветствуют заявление президента Франции Франсуа Олланда о приостановке контракта на поставку России вертолетоносцев класса "Мистраль".

    Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель ведомства Джен Псаки.

    "Мы думаем, что это мудрое решение... Мы поддерживаем это решение", - сказала Псаки.

    На верфях французского города Сен-Назер завершается строительство ДВКД "Владивосток"

    Вопрос о приостановке выполнения контракта на поставку ВМФ России вертолетоносцев типа "Мистраль" возник после официального заявления президента Франции на совещании Совета безопасности республики.

    По оценке главы государства, из-за сложной ситуации на юго-востоке Украины отсутствуют условия, при которых Франция могла бы передать России первый вертолетоносец. Вместе с тем в Елисейском дворце подчеркивают, что сейчас не идет речи о юридическом расторжении соглашения.

    Контракт на сумму 1,12 млрд евро на строительство Францией вертолетоносцев для ВМФ России был подписан в июне 2011 года. Сейчас на верфях французского города Сен-Назер завершается строительство ДВКД "Владивосток" - первого из двух кораблей данного типа для ВМФ РФ. Там проходят обучение 400 российских моряков, которые готовятся к несению службы на новых вертолетоносцах. Передача корабля российской стороне была запланирована на 1 ноября.

    Французские политики раскритиковали заявление президента

    Многие влиятельные французские политики встретили заявление Франсуа Олланда острой критикой. Ведь возможный отказ от контракта на поставку "Мистралей" может подорвать репутацию Франции как торгового партнера и осложнить положение работников судостроительной отрасли.

    "Отказ поставить "Мистраль" России будет самоубийством для доверия и надежности французской оборонной промышленности, - написал сопредседатель деловой ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани в своем Twitter. - О каком доверии в случае поставок истребителей "Рафаль" Индии можно теперь говорить, если Франция не соблюдает свои обязательства перед Россией по "Мистралю"?"

    НАТО: альянс не оказывал давления на Францию относительно поставки "Мистраля" России

    Депутат Европарламента и один из лидеров Партии левых Жан-Люк Меланшон считает, что подобная мера "не имеет никакого военного значения" применительно к украинскому конфликту, из-за которого Олланд объявил о решении приостановить поставку кораблей, и лишь свидетельствует о том, что Франция "подчиняется США и воинственной политике НАТО".

    Схожую оценку высказал и представитель крайне правых, вице-президент партии Национальный фронт Флориан Филиппо. "Если Олланд действительно не собирается поставлять "Мистрали", тогда он полностью уничтожает доверие ко Франции с единственной целью подчиниться Вашингтону", - написал в своем Twitter вице-президент Нацфронта.

    В целесообразности такого шага для Парижа усомнился другой консервативный политик, председатель движения "Вставай, республика", внефракционный депутат Национального собрания Николя Дюпон-Эньян. "Каким образом отказ Франции от поставки "Мистраля" может повлиять на позицию России по украинскому конфликту? Франция должна иметь независимое мнение, чтобы вести уважительный, твердый и ответственный диалог с Россией, - написал в своем заявлении по этому поводу парламентарий. - Отказываясь от выполнения контракта и подтверждая тем самым безответственность, Франции этого не добиться. Стоит также напомнить, что приостановка этой сделки может поставить под угрозу тысячи рабочих мест в стратегической для нашей страны отрасли".

    Реакция представителей профсоюзов

    О возможных проблемах для рабочих судоверфи STX в Сен-Назере, где ведется сборка двух вертолетоносцев "Мистраль", говорят и представители профсоюзов. Как заявил представитель местной ячейки профсоюза Force Ouvrière Жан-Марк Перез, решение французских властей глубоко "ошеломило и возмутило" трудящихся. "Если заявление президента завершится остановкой строительства, в стране сотни рабочих окажутся в трудном положении - как на верфи STX, так и в компаниях-субподрядчиках, - указал он. - Это неприемлемо, нетерпимо".

    В другом ведущем профсоюзе, Французской демократической федерации труда, реагируют на случившееся более сдержанно. "Это решение, которое могло быть принято в любой момент, - сказал агентству France-Presse представитель профсоюзной ячейки ФДКТ-STX Жоан Жарден. - Об этом можно сожалеть, но можно и понять, учитывая политический контекст".

    Представитель профобъединения затруднился сказать, какие прямые последствия это будет иметь для верфи. "Мы - только подрядчики. Корабль будет передан компании DCNS, она и будет решать, - указал Жарден. - Вопрос, который встает сейчас, заключается в следующем: что будет со вторым "Мистралем" и кто будет за все это платить"."

    ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Госдеп США назвал мудрым заявление Олланда о приостановке контракта по "Мистралям"

  2. #2
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Российские моряки вышли в первое учебное плавание на "Мистрале"

    Международная панорама 13 сентября, 10:36 UTC+4

    В случае реализации поставки, после завершения обучения - в начале ноября - они вернутся на корабле из Франции в Санкт-Петербург

    ПАРИЖ, 12 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. Российские моряки вышли на вертолетоносце "Владивосток" в открытое море для первого учебного плавания. Проход через шлюз из верфей в Сен-Назере состоялся в 09:20 мск с наступлением прилива. Как указывается в графике движения судов морского порта Нант-Сен-Назер, к берегу корабль должен вернуться через десять дней - 22 сентября.

    Первоначально предполагалось, что "Владивосток" отчалит из Сен-Назера для прохождения испытаний в среду, однако этот учебный выход в море в итоге был отменен. Перенос, как подчеркивали тогда источники на верфях в Сен-Назере, был продиктован соображениями "технического характера" и не связан с возможной приостановкой контракта на поставку России "Мистралей", о которой заявило ранее французское политическое руководство.

    Около 400 российских моряков прибыли в Сен-Назер для прохождения обучения по управлению французскими вертолетоносцами в конце июня. В случае реализации поставки, после завершения обучения - в начале ноября - они вернутся на корабле в Санкт-Петербург для проведения работ по доостнастке, а после этого направятся в новый порт приписку - Владивосток..."

    ИТАР-ТАСС: Международная панорама - Российские моряки вышли в первое учебное плавание на "Мистрале"

  3. #3
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Рогозин: Россия может обойтись без "Мистралей" Последнее обновление: понедельник, 22 сентября 2014 г., 05:46 GMT 09:46 MCK

    "Россия может обойтись без французских вертолетоносцев класса "Мистраль", поскольку сама теперь имеет возможность собирать такие корабли, заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

    "Сам по себе корабль "Мистраль" - это большой десантный корабль-док, - сказал вице-премьер в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". - Мы могли бы обойтись без этого контракта, потому что мы имеем возможность теперь крупноблочной сборки такого рода кораблей".

    По словам Рогозина, не отдать России корабль или передать его кому-то другому не получится, поскольку его треть - кормовые части - собраны в России.

    "В начале сентября президент Франции Франсуа Олланд приостановил передачу России первого вертолетоносца типа "Мистраль". Причиной был назван кризис на Украине, в причастности к которому обвиняют Кремль

    В ответ на это министр военно-морских сил США Рэй Мабус заявил, что НАТО должна перекупить "Мистраль".

    "Отодрать корму"

    "Если они хотят оставить корабль у себя, то мы должны будем отодрать корму, вернуть ее обратно и будем использовать кормовые части для других кораблей", - отметил Рогозин.

    "Деньги назад, кормовые части назад, а репутация - ауфидерзейн"

    Дмитрий Рогозин об отказе Франции поставлять"Мистрали"

    По словам вице-премьера, Россия уже заплатила за вертолетоносец, поэтому возвращать деньги придется с большим штрафом.

    "Франция рискует даже не деньгами, а репутацией надежного поставщика в рамках ВТС. Если они готовы рисковать своей репутацией - ради бога. Но только деньги назад, кормовые части назад, а репутация - ауфидерзейн", - подчеркнул Рогозин.

    Первый вертолетоносец класса "Мистраль" (в России его решили назвать "Владивосток") должен был быть доставлен в Россию в начале ноября. Строительство второго вертолетоносца ("Севастополь") продолжается во французском порту Сен-Назер. Его передача России была намечена на 2015 год.

    Сумма сделки оценивается в 1,2 млрд евро, из которых Россия выплатила уже около 700 млн евро. Францию может ждать штраф в размере 251 млн евро за невыполнение условий поставки кораблей.

    Президент Франции Франсуа Олланд позже заявил, что вертолетоносец все же может быть передан в случае прекращения огня и политического урегулирования конфликта на Украине.

    Импортозамещение

    Как отметил вице-премьер, ранее крупные корабли для России собирались на верфи в украинском Николаеве. Теперь, с учетом курса на импортозамещение, Россия может строить их сама, сказал Рогозин.

    "Денег мы потратим не так много, они все подсчитаны. За 2,5 года максимум мы полностью заменим все, что поставлялось до последнего момента с Украины", - добавил Рогозин.

    Так, по его словам, в прошлом году Россия передала Индии легкий авианосец "Викрамадитья", сооруженный на основе ракетного крейсера "Адмирал Горшков".

    "Тем самым, выполнив этот контракт и заработав большие деньги, мы доказали внутри самой России, показали руководству страны, что Россия теперь может собирать такого рода корабли", - рассказзал вице-премьер.

    Ранее российский президент Владимир Путин заявлял, что Россия в состоянии производить все комплектующие для военно-промышленного комплекса самостоятельно. По мнению экспертов, Путин прав в теории, но полное импортозамещение потребует "вложить немыслимые средства и направить немыслимые ресурсы"."

    Рогозин: Россия может обойтись без "Мистралей" - BBC Russian - Россия


    "Корабль «Владивосток» типа «Мистраль» вернулся в порт Сен-Назер после десяти дней учебного плавания

    Универсальный командно-десантный вертолётоносец «Владивосток» типа «Мистраль» вошёл в бухту французского порта Сен-Назер. Многоцелевой корабль завершил первый из двух запланированных выходов в море со смешанным российско-французским экипажем. В течение десяти дней на борту «Владивостока» водоизмещением более 20 тыс. тонн работали 250 российских моряков и не менее 200 французских специалистов.

    22.09.2014, 07:58

    Кораблю предстоит в течение полутора суток подготовиться ко второму выходу в море, который состоится 23 сентября и должен продлиться до 2 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Ранее министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщал, что решение относительно поставок России первого из двух заказанных «Мистралей» будет принято в конце октября.

    С конца июня в Сен-Назере для обучения по программе освоения навигации на кораблях типа «Мистраль» и управления многочисленными высокоавтоматизированными системами находятся 400 российских моряков. Занятия на борту учебного корабля «Смольный», а также в аудиториях на берегу проводят специалисты компании-разработчика, крупнейшей судостроительной корпорации DCNS. Цикл подготовки завершится в середине ноября.

    Оригинал статьи: Корабль «Владивосток» типа «Мистраль» вернулся в порт Сен-Назер после десяти дней учебного плавания

    Может французы австралийцам продадут? Ведь туда японцы хотят продать подводные лодки)) Надо было у Корейцев "Докдо" заказывать, для нормального взаимодействия.

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Удивительная некомпетентность применительно к "Викрамадитье". То что его корпус тоже собран в Николаеве, а в Северодвинске (из корпусных работ) лишь перекомпонованы помещения, немного удлинена палуба и приварен трамплин Рогозин не в курсе? Или просто вводит публику в заблуждение.
    OKA likes this.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Удивительная некомпетентность применительно к "Викрамадитье". То что его корпус тоже собран в Николаеве, а в Северодвинске (из корпусных работ) лишь перекомпонованы помещения, немного удлинена палуба и приварен трамплин Рогозин не в курсе? Или просто вводит публику в заблуждение.
    Он упрощает в ходе изложения. Там, в его аргументации, не было нужды четко выверять кто что сделал (слышал всё интервью). Главное - "Севмаш" сделал авианосец. А то что не с нуля - в том контексте не принципиально.
    OKA likes this.

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Или просто вводит публику в заблуждение.
    Именно этим и занято большинство телеболтунов. РДО один из таких.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    "Рогозин: Россия может обойтись без "Мистралей" Последнее обновление: понедельник, 22 сентября 2014 г., 05:46 GMT 09:46 MCK

    Как отметил вице-премьер, ранее крупные корабли для России собирались на верфи в украинском Николаеве. Теперь, с учетом курса на импортозамещение, Россия может строить их сама, сказал Рогозин.


    Так, по его словам, в прошлом году Россия передала Индии легкий авианосец "Викрамадитья", сооруженный на основе ракетного крейсера "Адмирал Горшков".

    "Тем самым, выполнив этот контракт и заработав большие деньги, мы доказали внутри самой России, показали руководству страны, что Россия теперь может собирать такого рода корабли", - рассказзал вице-премьер.
    Или я не знаю русского языка или вице-премьер изъясняется на каком-то другом, но русскими словами????
    Вопрос тогда к Вам: Где Россия может строить (или по терминологии РДО - собирать) такие корабли? Или в связи с объявленным курсом на импортозамещение у нас появились соответствующие верфи, стапели и т.п??? Не смешите.)))
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  8. #8
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Или я не знаю русского языка или вице-премьер изъясняется на каком-то другом, но русскими словами????
    Вопрос тогда к Вам: Где Россия может строить (или по терминологии РДО - собирать) такие корабли? Или в связи с объявленным курсом на импортозамещение у нас появились соответствующие верфи, стапели и т.п??? Не смешите.)))
    Раз вопрос по цитате этих слов обращён ко мне , конечно прокомментирую)) Ну , наверное пропагандистский фактор обязан присутствовать в выступлениях гос.чиновников. Фраза про "отодрать корму" и "репутацию ауфидерзейн" какбэ намекает))

    По поводу того, где строились авианесущие корабли в СССР- это к историкам ВМФ. Насколько мне известно, авианесущие крейсера строились в Николаеве. То, что "Севмаш" справился с задачей переоборудования корабля под требования заказчика- это на мой взгляд хорошо. Дальнейшая эксплуатация авианосцев "Адмирал Кузнецов", "Ляонин" и "Викрамадитья" покажет "что там и как".
    Ну а уж "...Где Россия может строить (или по терминологии РДО - собирать) такие корабли?" не мне решать, где собирать "Мистрали")) Может на "Севмаше", а может на Балтике... Думается всёж, что в Сен-Назере достроят)))

    Кстати, познавательная статья на тему отечественного крупнотоннажного судостроения :

    http://www.odnako.org/blogs/politika...oenie-arktiki/


    "Получили зачет Сегодня "Мистраль" уйдет во второе учебное плавание

    Текст: Вячеслав Прокофьеви 23.09.2014, 00:30

    Вертолетоносец "Владивосток" типа "Мистраль" после первого из двух запланированных выходов в море в понедельник вернулся в порт французского города Сен-Назер, что на Атлантическом побережье. На его борту находились 200 с лишним российских моряков и такое же количество их французских коллег, инструкторов и специалистов, которые в режиме реального времени помогали россиянам осваивать управление кораблем.

    Как сообщили "РГ" во французской государственной корпорации, специализирующейся на строительстве военных кораблей (DCNS), учебное плавание "прошло успешно" и в "рамках ранее установленного графика". Все, что было намечено, выполнено. Там также уточнили, что учебный выход "Владивостока" в Атлантику со вторым российским экипажем должен состояться в ночь с 23 на 24 сентября. Предполагается, что плавание также продлится десять дней.

    Напомним, что 400 моряков российского Военно-морского флота уже около трех месяцев находятся в Сен-Назере, где был построен первый "Мистраль" и где сейчас идет работа над вторым - "Севастополем". Российских моряков сюда доставил из Санкт-Петербурга учебный корабль "Смольный", который все это время служит им плавучей базой. Что касается обучения, то теорию моряки познавали в аудиториях как на "Смольном", так и в помещениях, предоставленных корпорацией DCNS. Ну а практические занятия проходят непосредственно на готовом к эксплуатации "Владивостоке" сначала в порту, а теперь и на атлантических просторах.

    Шумиха вокруг "Мистралей", которая бушевала в последнее время, сейчас во Франции немного улеглась, хотя окончательное решение о передаче первого вертолетоносца России, судя по всему, будет принято в последних числах октября. Об этом сообщил французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан.

    Президент Франсуа Олланд, который в начале сентября внес сумятицу своим заявлением о "приостановке" контракта и последовавшим затем уточнением, что, мол, речь шла о "политической позиции", не имеющей "юридическую" силу, к теме "Мистралей" вернулся на недавней пресс-конференции в Елисейском дворце. Суть его высказываний сводится к тому, что сделка с вертолетоносцами будет выполнена, как и договаривались, "при условии соблюдения соглашения о прекращении огня и в случае успешного продвижения мирного процесса на Украине".

    При этом он указал, что санкции, введенные ЕС против России, "дорого обходятся России и Европе, нанося ущерб экономическому росту". По его мнению, "Россия может и должна оставаться партнером Европы".

    То, что контракт с "Мистралями" выгоден Франции, особенно хорошо понимают в Сен-Назере: от его реализации зависит во многом судостроительное "здоровье" города.

    Так, в частности, считает мэр города социалист Даниэль Самзюн, который прямо говорит о том, что жители Сен-Назера непосредственно заинтересованы в том, чтобы оба корабля были поставлены в Россию."

    Сегодня "Мистраль" уйдет во второе учебное плавание — Вячеслав Прокофьев — Российская газета
    Последний раз редактировалось OKA; 25.09.2014 в 08:30.

  9. #9
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Эта музыка будет вечной..."))

    "Минобороны Франции: вертолетоносцы "Мистраль" могут быть переданы России в конце октября

    Международная панорама 3 октября, 2:18 UTC+4

    Это возможно при условии прекращения столкновений и начала политического процесса на Украине

    ВАШИНГТОН, 3 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Вертолетоносцы класса "Мистраль", построенные Францией по заказу России, могут быть переданы РФ в запланированный срок, то есть в конце октября или начале ноября, но при условии прекращения столкновений и начала политического процесса на Украине. Об этом на пресс-конференции в Пентагоне заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

    "Что касается поставки десантно-командных кораблей ("Мистраль"), которые были построены на французском судостроительном заводе, они должны быть поставлены России, которая выступает в роли клиента предприятия. Решение будет принято в тот момент, когда подойдет срок поставки. Это должен быть конец октября, начало ноября", - сказал министр.

    Польша угрожает отказаться от французских комплексов ПРО в случае передачи РФ "Мистралей"

    Он напомнил, что ранее в сентябре президент Франции Франсуа Олланд заявил, что завершение контракта произойдет при определенных условиях. "Он обозначил два элемента - длительное прекращение огня и начало серьезного политического процесса. Решение будет принято, исходя из этого", - заключил глава минобороны Франции.

    Присутствовавший на пресс-конференции глава американского Пентагона Чак Хейгел не стал добавлять ничего к словам своего коллеги.

    Контракт на сумму в 1,12 млрд евро на строительство Францией вертолетоносцев для ВМФ России был подписан в июне 2011 года. Тендер выиграл консорциум в составе французских компаний DCNS и STX France, российская ОСК была привлечена к сделке в качестве субподрядчика. Контракт предусматривает поставку двух кораблей со всем навигационным и технологическим оборудованием, включая боевую информационно- управляющую систему и соответствующую лицензионную документацию. Корабли "Владивосток" и "Севастополь" строятся на верфях в Сен-Назере, кормовые части обоих кораблей были изготовлены ОСК на Балтийском заводе в Санкт- Петербурге. Передача России "Владивостока" была запланирована на 1 ноября 2014 года, "Севастополя" - к 1 ноября 2015 года.

    18 сентября на большой пресс-конференции в Елисейском дворце президент Франсуа Олланд сообщил, что поставка "Мистралей" в "нынешних условиях невозможна". "Однако в случае соблюдения соглашения о прекращении огня и успешного продвижения процесса урегулирования на Украине контракт будет выполнен", - сказал Олланд. Тогда французский лидер добавил, что в поисках решения конфликта на Украине заинтересованы все стороны. "Думаю, что в этом заинтересована Европа, в этом заинтересована и Россия, - сказал Олланд. - Потому что Россия может и должна быть партнером Европы"."

    ТАСС: Международная панорама - Минобороны Франции: вертолетоносцы "Мистраль" могут быть переданы России в конце октября

  10. #10
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,795

    По умолчанию

    Такие смешные политики. Прям как взрослые дети...
    OKA likes this.

  11. #11
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Гендиректор Невского ПКБ: Россия легко может спроектировать собственный "Мистраль"

    Армия и ОПК 13 октября, 10:42 UTC+4

    С заключением контракта на их постройку она не приобрела никаких новых технологий, считает Сергей Власов

    МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Россия легко может проектировать собственные аналоги универсальных десантных кораблей типа "Мистраль", заявил в интервью ТАСС гендиректор Невского проектно-конструкторского бюро (ПКБ), работающего в том числе над российскими десантными кораблями, Сергей Власов.

    МИД РФ: Франция должна вернуть деньги, если отказывается от поставки "Мистралей"

    "Никаких новых технологий в связи с покупкой "Мистралей", как я полагаю, мы не приобрели, - сказал Власов. - В "Мистрале" применяется обычная корпусная конструкция, обычная сборка, обычная сварка. Вопросы приобретения внутреннего оборудования решаются с поставщиками".

    "Россия легко может сама сделать подобные корабли, никаких откровений здесь нет, - подчеркнул Власов. - Невское ПКБ может сделать проект подобного корабля. Ранее нашим предприятием была создана модель такого корабля, которая по размерам немного меньше "Мистраля". Однако она не была запущена в производство в связи с отсутствием построечных мест".

    Гендиректор бюро напомнил, что компетенции российских предприятий в области создания подобных кораблей демонстрирует их успешное участие в строительстве "Мистралей" для России. Балтийский завод построил для них две кормовые части, которые были отбуксированы во Францию.

    Власов также подверг критике сам проект "Мистралей". "Все десантные корабли, которые мы проектировали, могут осуществлять выход на необорудованное побережье. Они способны подойти к берегу с определенным уклоном, открыть аппарели, выпустить технику и воевать. А с "Мистраля" захватывать побережье сложно", - заявил он.

    Задержка с отправкой

    Контракт на строительство вертолетоносцев типа "Мистраль" для России общей стоимостью €1,12 млрд был подписан в июне 2011 года. Первый корабль - "Владивосток" - был спущен на воду в октябре 2013 года.

    Этой осенью он должен быть передан российскому флоту, однако президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сделка будет выполнена только в случае соблюдения договоренностей о прекращении огня и успешного продвижения политического процесса на Украине.

    Второй корабль - "Севастополь" - должен быть передан России в 2015 году."

    ТАСС: Армия и ОПК - Гендиректор Невского ПКБ: Россия легко может спроектировать собственный "Мистраль"

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Или я не знаю русского языка или вице-премьер изъясняется на каком-то другом, но русскими словами????
    Вопрос тогда к Вам: Где Россия может строить (или по терминологии РДО - собирать) такие корабли? Или в связи с объявленным курсом на импортозамещение у нас появились соответствующие верфи, стапели и т.п??? Не смешите.)))
    Ещё , в ту же тему, в свете "стратегического партнёрства". В КНР кстати, выйдет строить дешевле чем во Франции или Южной Корее :

    2008050810445923360.jpg 96928.jpg 4d9c2c5c0474b.jpg

    China DaLian shipyard

    China economy boost the Navy, 6th 052C DDG finished next 055 | Page 3

    Познавательная статья про развитие корабельной авиации КНР : Китай всерьез занялся развитием корабельной авиации | Армейский вестник
    Последний раз редактировалось OKA; 13.10.2014 в 16:53.
    Fencer likes this.

  12. #12
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Марин Ле Пен потребовала, чтобы Париж выполнил контракт на поставку "Мистралей" РФ

    Международная панорама 24 октября, 17:06 UTC+4

    "Франции пора уже стать суверенной и свободной в своем выборе страной, а не быть неким пуделем США", - подчеркнула лидер "Национального фронта"

    ПАРИЖ, 24 октября. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен потребовала, чтобы Франция выполнила контракт на поставку вертолетоносцев типа "Мистраль" России. Она выступала в пятницу перед журналистами в ходе своего визита в город Кале (северо-запад Франции).

    Сергей Иванов: если контракт по "Мистралям" не будет выполнен, РФ потребует неустойку

    "В деле о поставках кораблей России Франция взяла на себя обязательства по подписанному контракту. Однако теперь нам ясно, что обязательство свое она нарушила по указанию президента Соединенных Штатов. Как после этого любая другая страна будет заключать контракты с Францией, если ей известно, что просто достаточно указания со стороны Барака Обамы, чтобы Франция в последний момент отказалась от выполнения контракта, причем даже такого, часть оплаты по которому она уже получила?" - сказала Ле Пен.

    "Франции пора уже стать суверенной и свободной в своем выборе страной, а не быть неким пуделем Соединенных Штатов", - подчеркнула лидер "Национального фронта"."

    ТАСС: Международная панорама - Марин Ле Пен потребовала, чтобы Париж выполнил контракт на поставку "Мистралей" РФ
    Fencer likes this.

  13. #13
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "ВМФ РФ: Россия способна сама строить корабли, подобные "Мистралю"

    14:08 25.10.2014

    Программой кораблестроения спланировано строительство кораблей подобного класса и оно, безусловно, будет осуществлено, уверен заместитель главнокомандующего ВМФ РФ по вооружению Виктор Бурсук.

    МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Россия не зависит от Франции в вопросах строительства вертолетоносцев типа "Мистраль" и может самостоятельно строить корабли подобного класса, сообщил в эфире радио "Эхо Москвы" заместитель главнокомандующего ВМФ РФ по вооружению Виктор Бурсук.

    Накануне глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и требовать возместить неустойку по контракту.

    "Мы ни в коем случае не зависимы от Франции, это всего лишь один из контрактов военно-технического сотрудничества, и не более того. Программой кораблестроения спланировано строительство кораблей подобного класса, и оно, безусловно, будет осуществлено ", — заявил Бурсук.

    Он также отметил, что целью программы кораблестроения до 2050 года является создание современного, сбалансированного по своему составу и боевым возможностям флота, "способного реализовать задачи ядерного и неядерного сдерживания агрессии, и безусловное обеспечение защиты нашей страны с океанских и морских направлений".

    В сентябре Франция в очередной раз пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев типа "Мистраль", связав свое решение с кризисом на Украине, в котором, по заявлениям французской стороны, Москва принимает непосредственное участие. Позже представитель Елисейского дворца пояснил, что поставка корабля юридически не приостановлена: президент Франсуа Олланд лишь обозначил свою политическую позицию, согласно которой он не одобрит передачу судна в ноябре, если ситуация на Украине не улучшится.

    РИА Новости ВМФ РФ: Россия способна сама строить корабли, подобные "Мистралю" | РИА Новости "

    От блин, дались эти "типа Мистрали" )) Где причалы для кучи этих "десантных барж" и какие у них задачи? Для 2х уже наверное придумали , а для остальных ... до 2050г. времени много, а там...))) "Реформы в армии","компактная армия", "сбалансированный флот", долгая песня с 1991г. аж до 2050г.)) Поди не одна война отгремит, однако.
    Fencer likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •