Показано с 1 по 20 из 244
Like Tree153Likes

Тема: Мистраль

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Что сможем построить не сомневаюсь, но возникнет ли такая необходимость?
    Вот нафига они нужны были- эт точно)) Скорее всего дело было не столько в наличии самих барж, сколько в технологиях постройки, и доступа к современным электронным системам. У индусов и "рафали" по причине нежелания делиться технологиями буксуют(одна из причин). Ну и попилить что-нить)))

  2. #2
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,795

    По умолчанию

    [QUOTE=OKA;116896]Вот нафига они нужны были

    Маловероятно, что присутствовали чёткие обоснования, необходимости данного вида, со стороны МО.
    "Реверанс" в сторону друга Саркози...

  3. #3
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Шойгу: иск по "Мистралю" Россия может подать в течение полугода 16:02 15.01.2015

    Ранее высокопоставленный представитель Минобороны России заявил, что российская сторона ждет февраля, после чего будет принимать решение в зависимости от ситуации.

    МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. РФ может в течение полугода подать иск по факту непоставки Парижем вертолётоносца типа "Мистраль", заявил в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    "Если контракт не выполняется, естественно, подается иск… Там по срокам разделено на три части. Первая часть уже сделана в январе, то есть объяснение, почему. Следующая — это три-шесть месяцев", — сказал Шойгу, отвечая на вопрос РИА Новости, готовит ли Россия иск и в какой период он может быть подан.

    Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Стоимость контракта — 1,2 миллиарда евро, это крупнейшее соглашение в области ВТС двух стран..."

    Шойгу: иск по "Мистралю" Россия может подать в течение полугода | РИА Новости

  4. #4
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Минобороны: Россия уже заплатила Франции около миллиарда евро за "Мистрали" 24 января, 19:33 UTC+3

    "Если нам отдадут (корабли), мы знаем как их использовать, если нам отдадут деньги, то мы тоже знаем как их использовать", - отметил Юрий Борисов

    МОСКВА, 24 января. /ТАСС /. Россия проавансировала покупку "Мистралей" на сумму около миллиарда евро. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

    "Нас интересует возврат основного долга, мы проавансировали около миллиарда евро", - сказал Борисов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    Он также напомнил, что Россию устроит любой исход. "Если нам отдадут (корабли), мы знаем как их использовать, если нам отдадут деньги, то мы тоже знаем как их использовать, и это никак не повлияет на темпы технического перевооружения ВМФ", - пояснил Борисов..."

    ТАСС: Политика - Минобороны: Россия уже заплатила Франции около миллиарда евро за "Мистрали"
    Avia M likes this.

  5. #5
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,795

    По умолчанию

    Не исключаю решение г-на Олланда о том, что "нет условий", для возврата денег...

  6. #6
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Не исключаю решение г-на Олланда о том, что "нет условий", для возврата денег...
    Легко, учитывая отношение западных стран и РФ. "Партнёры" найдут отмазки, как всегда. Собьют очередного пакса, всего-то делов.
    Осталось только принимать ставки : отдадут- не отдадут. Баржу или деньги, и если да - то когда и кому)) Какому-нибудь Союзу в 22веке , например))

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Не исключаю решение г-на Олланда о том, что "нет условий", для возврата денег...
    Г-н Олланд там никаких решений не принимает. Обыкновенный соплежуй на зарплате.
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #8
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Во вторник, 3 февраля, глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что наша страна не обязана больше ждать от Франции выполнения контракта по «Мистралям». Политик подчеркнул, что Москве нужно потребовать возврата затраченных средств вместе со штрафными санкциями.

    - Если Франция в ближайшее время не поставит в известность Россию об окончательном решении по поставкам вертолетоносцев «Мистраль», больше ждать мы не обязаны. Нужно ставить жирную точку, - сказал он.

    Кроме того, дипломат уверен, что вся эта ситуация имеет политический характер. Россия, по его словам, может построить своими силами такого же типа корабли, передает Интерфакс.

    Между тем, журналисты подсчитали, что разрыв контракта по «Мистралям» обойдется Франции в 3 миллиарда евро. Парижу придется вернуть Москве стоимость контракта, составляющую 1,2 миллиарда евро, а также выплатить компенсацию за отказ выполнять свои обязательства - по 800 миллионов евро за каждый корабль."

    В Госдуме считают, что России нужно отказаться от «Мистралей»
    Fencer and Avia M like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •