"Продолжаем разговор"))
"Ходовые испытания ДВКД "Севастополь" начнутся в марте bmpd February 28th, 11:27
Как сообщает небезызвестный портал "ouest-france", первый выход в море десантного вертолетного корабля-дока (ДВКД) "Севастополь", достраивающегося на верфи STX France в Сен-Назере, состоится в промежутке между 16 и 22 марта 2015 года.
По информации портала, степень готовности корабля уже очень высока и составляет 96%, однако остается неизвестной его дальнейшая судьба. Теоретически, осенью 2015 года он должен быть отбуксирован в Россию на дооборудование, однако, как известно, головной корабль "Владивосток" до сих пор стоит у стенки французской верфи из-за запрета на его передачу, наложенного французским президентом Франуса Олландом."
bmpd - Ходовые испытания ДВКД "Севастополь" начнутся в марте
Кремль прокомментировал первоапрельское сообщение о передаче "Мистралей" ЕС: "Уместны любые хорошие шутки", как уместно и исполнение контракта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Песков прокомментировал шутку про «Мистрали» (230): Яндекс.Новости
"Вертолетоносец "Севастополь" 14 апреля вновь выйдет в море для испытаний Международная панорама 13 апреля, 13:33 UTC+3
Это будет второй выход корабля в море
ПАРИЖ, 13 апреля. /Корр.ТАСС Михaил Тимофеев/. Очередной этап морских испытаний вертолетоносца "Севастополь" начнутся во вторник, 14 апреля. Корабль класса "Мистраль" во второй раз в этом году покинет порт Сен-Назер, сообщил ТАСС представитель судостроительной корпорации DCNS Эмманюэль Годез.
"Вторые испытания универсального корабля-вертолетоносца "Севастополь" начнутся завтра", - сказал Годез.
"Это будет более краткое плавание, чем в марте месяце, когда "Севастополь" находился у берегов Франции около недели. На этот раз испытания продлятся три дня. На борту будет находиться меньший по численности экипаж, чем в предыдущий раз", - уточнил он.
"В ходе данной серии испытаний будет опробована и проверена работа навигационного оборудования, остойчивость корабля, его маневренность", - сообщил представитель корпорации.
Строительство "Мистралей"
Как сообщалось ранее, контракт на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль" для флота РФ на сумму 1,12 млрд евро был подписан в июне 2011 года. Первый такой корабль, получивший название "Владивосток", был спущен на воду в октябре 2013 года, и еще в ноябре 2014 года должен был быть передан ВМФ России. В последний момент Париж на неопределенный срок приостановил передачу вертолетоносцев российской стороне, мотивировав свое решение ситуацией на Украине.
18 февраля глава оборонного ведомства Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая в Национальном собрании, заявил, что "вопрос о поставке России "Мистралей" не стоит на повестке дня". Он напомнил слова французского президента Франсуа Олланда о том, что из-за ситуации на востоке Украины "поставка России вертолетоносцев "Мистраль" откладывается на неопределенный срок".
"Приоритетом для Франции является стабилизация ситуации и обеспечение безопасности на Украине, что напрямую связано с соблюдением прекращения огня всеми сторонами, а также содействие осуществлению политического проекта, который позволит выйти из кризисной ситуации", - сказал французский министр обороны.
Вместе с тем, строительство вертолетоносца "Севастополь" идет в соответствии с намеченным графиком, отмечают представители верфей. В феврале бортовая аппаратура десантного вертолетоносного корабля-дока начала передавать сигнал для международной Автоматической идентификационной системы (Automatic Identification System, AIS)."
ТАСС: Международная панорама - Вертолетоносец "Севастополь" 14 апреля вновь выйдет в море для испытаний
"Купыла мама коныка, а конык бэз ногы.
Яка чудова играшка .
Купыла мама другого, и другий бэз ногы.
Яка цiкава играшка."
Ыгы-ыгы-ыгы)))
Полный сумбур...
16 апреля, AEX.RU – Россия не будет требовать от Франции неустоек за отказ поставить "Мистрали", но деньги и все понесенные издержки должны быть возвращены. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время "Прямой линии", передает ТАСС.
"Я исхожу из того, что действующее руководство Франции, французы - люди порядочные и деньги нам вернут. Мы не намерены требовать каких-то там неустоек, штрафов запредельных, но надо, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены", - сказал Путин.
При этом он отметил, что отказ от поставки "Мистралей" никаким образом не повлиял на обороноспособность страны.
ОБС, что в контракте прописано, что в случае форсмажора, к которому относятся и санкции, никаких штрафов и компенсаций не предусмотрено. Вернули бы вложенные деньги и ладно..