Неожиданный итог моделирования нападения на Иран, учения проводились в 2002г. но всё равно интересно...
Вид для печати
Неожиданный итог моделирования нападения на Иран, учения проводились в 2002г. но всё равно интересно...
- Думаю, что итоги той игры были тщательно учтены и доклад Ван Рипера был очень внимательно изучен при разработке очередных сценариев нападения США на Иран.
В своё время, в 1990-м году, в хоте подготовки операции "Буря в пустыне", американцы провели полномасштабное компьютерное моделирование этой операции. По результатам моделирования выходило, что коалиция потеряет порядка 9,500 человек убитыми и втрое больше ранеными (планировалась 15-дневная воздушная операция и примерно 20-дневная военная).
Планы были скорректированы: воздушная операция продолжалась 38 дней, а наземная 4 дня. Потери коалиции убитыми оказались 386 человек, цели и задачи воздушно-наземной операции были выполнены полностью...
Такие дела.
А тем временем...
Бенгази: недовольство новыми властями и племенная междоусобица
Предлагаю тут высказываться по теме, еврейский вопрос решаем тут
Сколько пройдет времени, пока мы узнаем, когда начали готовить «сирийский сценарий»?
Внешне события 2011 года в Ливии выглядят так, будто решение о военной акции против этой страны было принято лишь в феврале-марте. Однако факты позволяют утверждать, что против Ливии длительное время велась игра на усыпление бдительности ливийского руководства.
Об этом рассказывает сегодня на страницах «Фонда стратегической культуры» известный правовед Александр Мезяев, представлявший Россию на прошедшем 9 декабря в Париже круглом столе, где обсуждались международно-правовые аспекты войны против Ливии. Францию на этой встрече представлял бывший (в 1984-88 и 1988-93 гг.) министр иностранных дел страны Ролан Дюма. Российский ученый имел возможность побеседовать в Париже с экс-главой французской дипломатии, который недавно написал (в соавторстве с известным французским адвокатом Жаком Вержесом) книгу «Саркози под БХЛ», где доказывается, что президент Франции должен понести ответственность за преступления против человечности, совершенные французскими войсками в Ливии. Вот о чем поведал Роман Дюма российскому правоведу.
«Все началось в 1983 году, – рассказывает бывший министр. – Будучи депутатом парламента, я получил секретное поручение от президента Ф.Миттерана установить хорошие отношения с Ливией. Мне удалось несколько раз посетить с этой целью Ливию таким образом, что об этом не знал даже французский посол в Триполи. Однако после того как я стал министром иностранных дел, начались массированные попытки США свернуть нас с этого пути. В 1985 году в Париж прибыла делегация Пентагона, которая убеждала меня в том, что Каддафи готовит химическое оружие. Они пытались убедить меня (а через меня воздействовать на Миттерана) в том, что Франция должна бомбить Ливию, потому что Каддафи стал угрозой Западу. Я разозлился и спросил их, если все это так, то почему тогда граждане США ездят в Ливию без виз и занимаются там нефтяным бизнесом...
Можно почитать продолжение.
http://www.km.ru/v-mire/2011/12/30/m...e-nachalos-v-1
Иваныч, да кто б сомневался, что за всей этой гнусной "кухней" стоят Штаты.
Удивила Франция, а точнее, Саркози. Раньше Франция, вроде, не холуйствовала перед Штатами.
А что его сейчас-то мочить? Он не у дел. Если он запускал лапу в казну, то пусть, хоть, спустя много лет отвечает за это.
В этом отношении мне лично корейцы очень нравятся. Южные, в смысле.
Немножко обалдел от этой новости, как развиваются события:
Вице президент США отметил что "Талибан америке больше не враг", америка хочет мира, поэтому Талибан открывает представительство в Катаре для диалога с Белым домом, во как!
Спрашивается а как же теракты 11 сентября? Теперь наверное вместе будут дружить против Ирана...
http://ru.euronews.net/2012/01/04/ta...fice-in-qatar/
К чему бы это? Никак готовятся перед нападением на Иран :rolleyes:
Странно, но почему то через два месяца после случившегося на мирный Талибан полетели бомбы, совпадение? :smile: Опять же повод.
А вот про обвинение иранцев за 11/09 впервые слышу. Он то тут каким боком? :confused:
Хотя да, посмотрел ленту новостей, точно! В середине декабря 2011 года Федеральный суд Манхэттена признал власти Ирана виновными в помощи террористам при организации теракта 11 сентября 2001 года...типа заранее знали о подготовке атак :eek:
Ну тут вообще нечего сказать, ну очень вовремя :biggrin:
В 2001 году, Талибан, который являлся законной властью в Афганистане, официально осудил произошедшие теракты.
Я говорил уже давно и повторюсь еще раз, в случае с Афганистаном, на мой взгляд, основная причина это героин.
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...1994-2007b.PNG
С 1989 по 1992 (период правления Наджибуллы) производство опиума возросло с 1200 тонн до 1970 тонн,
С 1992 по 1996 (период правления моджахедов) производство опиума возросло с 1970 тонн до 2200 тонн,
С 1996 по 2000 (большая часть периода правления талибов) производство опиума сохранялось на уровне 2200 тонн, но в 2001 году упало до 185 тонн,
С 2001 по 2009 (период присутствия американских войск) производство опиума возросло со 185 тонн до 6900 тонн.
Иваныч
Всем есть кому припомнить, но закон должен быть один для всех, если тебе 80 лет, это не говорит о том, что ты должен избежать наказания, если твоя вина доказана.
Просто твое наказание отразиться на благосостоянии твоих иждивенцев, у которых в один момент отберут все.
Митеран не первый и не последний, там уже и за Саркози плотно взялись.
Причем это делает не США, им это не выгодно, это делает оппозиция, которая еще сильно может пожалеть о своих деяниях, если тот-же Саркози, или Берлускони, на суде начнут говорить о Каддафи, тогда все могут пожалеть ( под всеми я подразумеваю страны непосредственный участники в развале Ливии и в уничтожении его законного правителя ):cool:
Внешне всё так,а если копнуть глубже.
А если на ситуацию поглядеть,с точки зрения национальных интересов,
а если с точки зрения национальных интересов России.
Обязательно конспирология всплывёт.
Как например с Каддафи.
«Все началось в 1983 году, – рассказывает бывший министр. – Будучи депутатом парламента, я получил секретное поручение от президента Ф.Миттерана установить хорошие отношения с Ливией".
Или последнее заявление вице-президента США;-Талибан больше нам не враг.
Экс-премьера Израиля обвинили в получении взяток.
По версии прокуратуры, во время премьерства Ольмерт получил примерно 260 тысяч долларов в качестве взяток.
Все на крючках,но одних дёргают,другим дают возможность поглулубже заглотить.
Вчера по ТВЦ показали фильм Млечина о полковнике, свои тридцать серебренников "Человек года" отработал, всегда относился к этому демагогу с брезгливостью, после вчерашнего начал относиться с отвращением.:mad:
http://za-kaddafi.ru/misc/files/images/mlechin-rat.jpg
«12 тысяч солдат армии США передислоцированы с военной базы на Мальте и из США на территорию Ливии. Они должны взять под охрану нефтеперерабатывающие заводы, трубопроводы и места добычи нефти», - рассказал «Аргументам.ру» английский военный эксперт Питер Бейнчли. Также о переброске своих солдат заявила Италия и Швейцария.
Угроза терактов в топливно-энергетическом комплексе страны настолько велика, что новая власть фактически не может обеспечить его безопасность и бесперебойный поставки нефти и нефтепродуктов. «Если Америка возьмет его под свой военный контроль, то нефть будет поставляться по явно заниженным ценам. Примерно по 20-25 долларов за баррель. И это обрушит цены на нефть во всем мире. Что отразится и на российских экспортерах», - считает Бейнчли.
По его данным, солдаты армии США также будут проводить поиск и уничтожение неподконтрольных новому правительству отрядов ополченцев. «Это сейчас самая большая головная боль новой власти. Тысячи вооруженных людей, которые никому не подчиняются, кроме своих полевых командиров. Они нападают на небольшие города, грабят, убивают, насилуют», - говорит Бейнчли.
Да, нечего сказать, США просто спасли угнетенный народ от диктатора. Это сарказм, если кто не понял. А по сути - вот истинная цель уничтожения суверенного государства и убийства тысяч людей, включая женщин, детей, стариков- "Они должны взять под охрану нефтеперерабатывающие заводы, трубопроводы и места добычи нефти. нефть будет поставляться по явно заниженным ценам. Примерно по 20-25 долларов за баррель". Смерть американским убийцам, захватчикам и палачам!!!
да это было понятно изначально, ровно такой-же исход ожидает Иран, Сирию и так далее.
Чему удивляться, нация выросшая из бывших отбросов европейского общества, на другое не способна.
Вот общий сценарий на примере -
Полностью : http://deadland.ru/node/2803
Привет выживальщикам из Демократической республики Конго!
Здравствуйте бваны выживальщики Великой России!
Меня зовут Мбога из племени ватутси. Я жива в Демократическая Республика Конго, провинция Южный Киву, в маленькой деревне недалеко от города Букаву. Не удивляйся что я хорошо говори и писать на руском языке - мой папа учился у вас в Университете Дружбы Народов имени нашего великого героя и поэта Патриса Эмери́ Лумумбы! Сейчас мой папа работает в Киншаса в российском банке Mining Bank of Congo переводчиком. Вообще у нас работает много человеков из вашей страны и из Украины, они добывают уран, медь, тантал. А недавно неподалеку от нашей деревни потерялись итальянский и два угандийский миссионер. Теперь у меня есть ноутбук с спутниковым телефоном и я часто смотреть ваш сайт!!!
Про мою страну редко показывают по TV и мало пишут. Но я хочу рассказать вам что такое мир после Апокалипсиса!!! Я успела узнать это слово от миссионеров, пока они совсем не потерялись.
Я и моя страна уже много лет живет в настоящем ПА. Мы получили независимость от белых колонизаторов в 1960 годе. Наша страна во многом похожа на Великую Россию - мы одно из самых больших по территории и населению государств континента Африка. У нас как и у вас много-много природных ресурсов - крупнейшие в мире запасы кобальта, германия, тантала, алмазов, крупнейшие в Африке запасы урана, вольфрама, меди, цинка, олова, запасы бериллия, лития, ниобия, значительные месторождения нефти, угля, руд железа, марганца, золота, серебра, бокситов. Крупные ресурсы гидроэнергии, леса. Так же как в России у нас многонациональное государство - в стране насчитывается примерно 250 народов и этнических групп, подавляющее большинство которых говорит на языках банту. Среди наиболее многочисленных – баконго на западе страны, монго в центре бассейна р.Конго, балуба на юге и в центре восточной части страны, лунда на юге, баши около оз. Киву и азанде на северо-востоке. Так же как у вас. у нас много религий - христиане, (приблизительно 60% из них католики, остальные – протестанты), кимбангисты (сторонники христианско-африканской церкви) и незначительное число православных христиан и вудуистов. Численность мусульман, населяющих преимущественно восточную и северо-восточную части страны, составляет ок. 2 млн. человек.
Мы получили свободу, но страны Запада хотели продолжать грабить богатства нашей страны! С помощью своих наймитов они ссорили племена, приводили к власти своих гиен-пособников!!! Им нужны были только полезные ископаемые...
Мы дрались за нашу свободу! Но мы были слабы и многие из нас верили деньгам и побрякушкам капиталистов, предавали своих братьев. Но мы никогда не забудем тех кто хотел нам помочь! Не забудем пламенного команданте Че Говару, который вместе с своими друзьями - кубинцами, дрался вместе с нами, не забудем и Ангольских коммунистов, сражавшихся с нами плечом к плечу. И никогда не забудем советских десантников, грудью вставших на пути танковых колон ЮАРовских наймитов! Но пал СССР и проиграли мы...
Сегодня моя страна уже много лет лежит в развалинах... Африканский Апокалипсис случился! Я хочу что бы вы в далекой Великой стране знали, как живем мы! И что Запад делает с теми, кто ему верит!
Сегодня подобие порядка сохраняется лишь в нескольких крупных городах. По остальной стране хозяйничают банды и части правительственной армии, которые еще хуже банд!
Так живут наши люди...
http://deadland.ru/files/u10550/____...he-congo-7.jpg
http://deadland.ru/files/u10550/____...sep06congo.jpg
http://deadland.ru/files/u10550/000h-1156847442.jpg
А так они умирают...
http://deadland.ru/files/u10550/____...97ccf5a0aa.jpg
Давайте прекратим истерику пока. Пока еще цена нефти не изменилась. Точно такие же вопли были и перед Ираком, и после Ирака. Да что-то не сбылось. Вот когда станет по 20-25, тогда и поговорим. А, кстати, кому станет хуже от падения цен на нефть? Да тем халявщикам, которые ни хрена не делают, а торгуют, как проститутка, своим, буквально, телом. Распродают по-быстрому то, что природа создавала миллионы лет. А вот Китаю, как стране производящей, падение цены на нефть, как я понимаю, было бы выгодно.
Смерть-то смерть, а чьими руками Вы хотите это сделать?Цитата:
Смерть американским убийцам, захватчикам и палачам!!!
Естественно. Несмотря на все разговоры о том, что давно пора слезть с "нефтяной иглы", мы только глубже на нее насаживаемся. Благодаря мудрому руководству. Как говаривали раньше: "Спасибо партии и правительству..."
Простите, Вы всерьез? Вы всерьез считаете, что Россия не в состоянии производить ничего, кроме выкачивания нефти и газа???
Тут я вообще ничего не понял-что на что менять.Цитата:
Возможностей заменить её после падения Ливии стало ещё меньше.
А после падения Сирии и Ирана наверное уже будет невозможно.
Но, если уж Вы такой международно подкованный, подскажите, каким образом Китай, не торгуя нефтью (мне кажется, у него вообще с энергоносителями плохо), умудрился завалить весь мир своими товарами? Япония, вроде, тоже нефтью не торгует...
Ну зачем же сразу "международно подкованный".
У меня у самого вопросов полным-полно.
Просто я считаю,что источники международных конфликтов находятся в сфере экономики и финансов.
А все внутренние проблемы,в сфере производственных отношений.
Для меня существуют две теории развития.
1.это продолжать регулировать,совершенство ать сегодняшнюю систему экономического развития и этого достаточно.Кризис якобы цикличный и после спада будет рост.
2.кризис системный,сегодняшняя система управления экономикой неспособна обеспечить дальнейшее развитие,необходимо менять ситему.
Нет источников роста.
Для того чтобы развиваться ,нужны источники развития.
Вы хорошо написали,у Японии нет нефти,однако там всё хорошо.
Это не совсем так.Сегодня у Японии самой большой долг(кроме США).Другими словами они его отдать уже не способны никогда.
США отдать способны,у них печатный станок.
Сколько нужно,столько и напечатают.
У Японии нет станка,ей для погашения просто процентов по кредитам(долгу)необходимо брать новые кредиты,либо что-то производить и продавать,а спрос в мире падает.
Получается. замкнутый круг.
Чтобы Японии расплатиться по процентам,необходимо взять новый кредит,что приводит к увеличению долга.
Кредиты ей приходится брать у США в долларах.
Раньше это можно было делать.Брался кредит к примеру под 20% годовых,затем для его закрытия брался кредит под 19% годовых,для его закрытия брался очередной кредит под 18%.Одним словом последующий брался дешевле,следующий ещё дешевле.
Это давало возможность всегда иметь деньги (в долларах)на развитие.
Сегодня ставка кредита достигла 0,25.Понижать уже больше не куда.
Как говорят экономисты:-осталось только загружать вертолёты и разбрасывать с них деньги,так как они уже ничего не стоят.
Как мы видим,кредит-как источник развития себя исчерпал.
Следующий очень важный момент.
Самым большим потребителем в мире является США,они потребляют в два раза больше чем производят.Производят 20%,а потребляют 40%.
Как видим разница в 20%.
Откуда берутся средства на недостающие 20%(я не говорю,что ещё многим помощь оказыват безвозмезную),деньги просто печаются и на них покупаются блага.
Недостающие средства берутся в кредит,он уже достиг более15трилл.долларов,его тоже отдать никогда не возможно.
Остаётся печатать ,печатать и печатать,но так продолжаться до бесконечности невозможно.
Теперь я задаю себе вопрос:-Может-ли Россия производить что-то кроме нефти и газа?
И здесь всплывает второй источник развития.
Первый источник развития это "долларовый печатный станок".
Дальше очень важно.
Печатанье неограниченного количество долларов,позволяет странам допущенным на рынок США,обменивать свои товары на доллары,на универсальные деньги.
Есть сбыт произведённых товаров,есть возможность оплачивать работу рабочих.
Очень важно,что США является не просто рынком,а рынком ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ТОВАРОВ -ДОРОГИХ ТОВАРОВ.
ТОВАРОВ С ВЫСОКОЙ ДОБАВЛЕННЙ СТОИМОСТЬЮ.
ТОВАРОВ,НА ЕДИНИЦЕ КОТОРОГО МОЖНО МНОГО ЗАРАБОТАТЬ,А ЗНАЧИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВЫГОДНО ИХ ПРОИЗВОДИТЬ.(это автомобили,самолёты и подобные товары)
После второй мировой войны,США открыли свой рынок для таких товаров- Германии,Японии,затем Южной Корее.Вот и случилось в этих странах экономическое чудо.Они производили,а им платили.
Встаёт вопрос,а почему мы так не можем.
Во первых- нас туда не пускали с высокотехнологичной продукцией.
Во вторых!!!
Очень важен такой параметр,как стоимость рабочей силы.
Скажите:-где дешевле раб.сила,у нас или в Китае?
Ответ очевиден:-в Китае.
Поэтому по стоимости наша высокотехнологичная продукция конкурировать с китайской не может,а значит наши высокотехнологичные производства не рентабельны.
Получается,что для того чтобы нам начать производство высотехнологичных товаров,то мы должны опустить стоимость нашей раб.силы ниже китайской.
Встаёт вопрос:-А это возможно?
Вот почему сегодня и ведётся политика на завоз дешёвой рабочей силы из-за рубежа, расширяем рынок труда.
На этом рынке(на российском) россияне не больно и нужны,слишком дорогие.
Это буквально вчера озвучил на "Гайдаровском" форуме Дворкович.
Суть его речи привожу по памяти.
Сегодня наши власти ещё не определились,каким путём развиваться.
1.Индустриализация России.
2.Постиндустриализация России
Как он сказал идёт дискуссия и она продлится ещё в течение нескольких месяцев,а пока работают эксперты.
Получаетяс,что сегодня ни Путин,ни Медведев не определились,каким путём вести России,какое мы общество строим.
Не определились,потому,что не известны источники развития.
Вот и получается,что нефть и газ производить пока ещё можем,а вот с высокотехнологичными товарами не известно.Скорее всего нас на этот рынок никто не пустит,новейших технологий нам не дадут и чтобы поддеживать в России моло-мальски приемлемый уровень жизни,надо качать и качать нефть и газ.
Конечно,мы что-то производим,в основном это продукция ВПК,а остальное капля в море.
Помере того,как США захватывают наши рынки вооружений (Ирак,Ливия и др.),доля выпуска нашей высокотехнологичной продукции снижается и снижается.Заводы разоряются,ликвидируются и т.д.
Лично мне ближе теория экономиста Михаила Хазина
Если Вам интересно,можно почитать.
http://www.infocrisis.ru/analytics/767.html
http://worldcrisis.ru/crisis/132450
http://financepro.ru/economy/4554-mi...m-krizise.html
Уж скорей бы!
А пока я вижу, когда на Ан-12 деньги привозят, там почему-то много охраны. Не разбрасывают, не видно что-то..
Опять же, возвращаясь к "своей экономике" скажу, что кредиты никогда не брал и не буду. Больше того, не беру, и стараюсь не давать деньги в долг.Цитата:
Как мы видим,кредит-как источник развития себя исчерпал.
20 и 40%-это от чего?Цитата:
Самым большим потребителем в мире является США,они потребляют в два раза больше чем производят.Производят 20%,а потребляют 40%.
Как видим разница в 20%.
Повторюсь, я ничего не понимаю в этом, но кто кому должен эти 15 трил.$?Цитата:
Недостающие средства берутся в кредит,он уже достиг более15трилл.долларов,его тоже отдать никогда не возможно.
Раньше производила. Правда, не Россия. СССР.Цитата:
Теперь я задаю себе вопрос:-Может-ли Россия производить что-то кроме нефти и газа?
Тогда вопрос: почему же США пускают КНР на свой рынок, а РФ - НЕТ? Может, дело не в "пускают-не пускают". а в том, что КНР производит товар, а мы-нет? Поэтому и нет "сбыта произведённых товаров"?Цитата:
И здесь всплывает второй источник развития.Первый источник развития это "долларовый печатный станок".Печатанье неограниченного количество долларов,позволяет странам допущенным на рынок США,обменивать свои товары на доллары,на универсальные деньги.
Есть сбыт произведённых товаров,есть возможность оплачивать работу рабочих.
Оно, конечно, может, так и есть, но, как я слышал, уж у кого у кого, а в РФ накрутка, говорят, ого-го! А, вот, про США мне говорили, что это наоборот, самая дешевая страна (в смысле цен для покупателей).Цитата:
Очень важно,что США является не просто рынком,а рынком ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ТОВАРОВ -ДОРОГИХ ТОВАРОВ.
ТОВАРОВ С ВЫСОКОЙ ДОБАВЛЕННЙ СТОИМОСТЬЮ.
ТОВАРОВ,НА ЕДИНИЦЕ КОТОРОГО МОЖНО МНОГО ЗАРАБОТАТЬ,А ЗНАЧИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВЫГОДНО ИХ ПРОИЗВОДИТЬ.(это автомобили,самолёты и подобные товары)
Т. е., эти страны производили говно, а США его брало?Цитата:
После второй мировой войны,США открыли свой рынок для таких товаров- Германии,Японии,затем Южной Корее.Вот и случилось в этих странах экономическое чудо.Они производили,а им платили.
Сомневаюсь, что дело только в этом. Когда дело доходило до действительно высокотехнологичной продукции, США ее брали и еще просили. Я имею в виду прежде всего ракетные двигатели и др. косм. технологии.Цитата:
Встаёт вопрос,а почему мы так не можем.
Во первых- нас туда не пускали с высокотехнологичной продукцией.
Согласен.Цитата:
Очень важен такой параметр,как стоимость рабочей силы.
Скажите:-где дешевле раб.сила,у нас или в Китае?
Ответ очевиден:-в Китае.
Вы же выше писали, что "США является не просто рынком,а рынком ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ТОВАРОВ -ДОРОГИХ ТОВАРОВ.Цитата:
Поэтому по стоимости наша высокотехнологичная продукция конкурировать с китайской не может,а значит наши высокотехнологичные производства не рентабельны.
ТОВАРОВ С ВЫСОКОЙ ДОБАВЛЕННЙ СТОИМОСТЬЮ.
ТОВАРОВ,НА ЕДИНИЦЕ КОТОРОГО МОЖНО МНОГО ЗАРАБОТАТЬ,А ЗНАЧИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ВЫГОДНО ИХ ПРОИЗВОДИТЬ.(это автомобили,самолёты и подобные товары)". Значит, там рабсила получает меньше, чем в КНР? Или в США высокотехнологичное производство нерентабельно?
Получается, что у нас ищут объяснения, почему мы ни хрена не делаем вместо того, чтобы что-то делать.Цитата:
Получается,что для того чтобы нам начать производство высотехнологичных товаров,то мы должны опустить стоимость нашей раб.силы ниже китайской.
И чем, простите, эта "дешевая рабсила" занимается? Неужто высокотехнологичным производством?Цитата:
Вот почему сегодня и ведётся политика на завоз дешёвой рабочей силы из-за рубежа, расширяем рынок труда.
Не знаю, о каком рынке речь, но у "дорогих россиян" з\п не слишком высока. Поинтересуйиесь где-нибудь в Тамбове или еще где...Цитата:
На этом рынке(на российском) россияне не больно и нужны,слишком дорогие.
У нас уже 20 лет "эксперты" всех мастей, профилей и должностей "развлекаются". По мне, так страна погрязла в болтовне и мракобесии.Цитата:
Это буквально вчера озвучил на "Гайдаровском" форуме Дворкович.
Суть его речи привожу по памяти.
Сегодня наши власти ещё не определились,каким путём развиваться.
1.Индустриализация России.
2.Постиндустриализация России
Как он сказал идёт дискуссия и она продлится ещё в течение нескольких месяцев,а пока работают эксперты.
Получаетяс,что сегодня ни Путин,ни Медведев не определились,каким путём вести России,какое мы общество строим.
Не определились,потому,что не известны источники развития.
Бросьте, уже 12 лет все известно. Куда проще сидеть, ни хрена не делая, и продавать нефть.Цитата:
Вот и получается,что нефть и газ производить пока ещё можем,а вот с высокотехнологичными товарами не известно.
Да, бедные мы несчастные.Цитата:
Помере того,как США захватывают наши рынки вооружений (Ирак,Ливия и др.),доля выпуска нашей высокотехнологичной продукции снижается и снижается.Заводы разоряются,ликвидируются и т.д.
Спасибо за ссылки. Будет время-почитаю.Цитата:
Лично мне ближе теория экономиста Михаила Хазина
Если Вам интересно,можно почитать.
http://www.infocrisis.ru/analytics/767.html
http://worldcrisis.ru/crisis/132450
http://financepro.ru/economy/4554-mi...m-krizise.html
FLOGGER Вы задали очень хорошие вопросы.Отвечу обязательно,но позже.
Ливийская ПНС снова ушла в подполье, теперь уже от своего народа...штаб-квартиру НПС берут штурмом уже второй день...
Штаб-квартиру НПС Ливии атаковала вооруженная толпа
Я понимаю, что сообщать такие вещи жестоко, потому что вспышка эмоций вредна для здоровья, но удержаться свыше сил. Как сообщила только что дорогая Оля (писецкотёнку), несколько часов назад некто Махмуд Джибриль (ага, ага, на фото - тот самый!) в большом интервью, данном французскому телевидению, заявил, что "временный Переходный Национальный Совет Ливии нелегитимен и никогда не был легитимен, поскольку не выражал волю большинства ливийского народа".
http://pics.livejournal.com/putnik1/pic/006wxp5p