Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 486 из 486
Like Tree334Likes

Тема: Фотографии самолетов МиГ-21

Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER

unclebu , а Вы ничего не путаете? Под черной кабиной подразумевается, я думаю, черный цвет приборных досок. А сама кабина красилась в серый цвет. Это было еще на МИГ-15, посмотрите фото того времени. На МИГ-29 и приборная доска уже была серого цвета, т. е., вся кабина была уже серого цвета. Так что серая действительно пришла на смену бирюзовой, но где-то еще остаются и бирюзовые (МИГ-31). На МИГ-21ПФ подсвет приб. доски осуществлялся УФО, т. к. приборы имели шкалы со светомассой. Потом, когда от нее отказались, подсвет стал красным. При использовании ОНВ красный цвет стал демаскирующим и его заменили на зеленый.
    Да Вы и сами это прекрасно знаете.

Старожил Ветеран Аватар для AndyK

Цитата Сообщение от unclebu Посмотреть сообщение
    Интересно другое. Я и не знал, что между черной кабиной и бирюзовой была еще серая?
    Дружище, под "серой" кабиной на 21ых я подразумевал "раннюю" - у которой серые стенки кабины, боковые пульты и черная приборка с козырьком ("изумрудная" - "поздняя") Те же ПФС(ПФМ) (наши, советские) в подавляющем большинстве после ремонта возвращались с серой кабиной и черной приборкой, но встречались единичные экземпляры и с изумрудной. Это были с-ты учебных полков ремонта (далеко не первого) 2-й половины 80-ых, когда для окраски кабин на АРЗ поступала уже только изумрудная эмаль. Так, по воспоминаниям старших товарищей, в Славгороде и Камне-на-Оби Барнаульского ВВАУЛ с изумрудной кабиной были только спарки УМ, все остальные - с серой, а в Майкопе АВВАУЛ на конец 80-ых буквально единицы - (один-два ПФМа). По серым кабинам (черным, если классифицировать по цвету приборки) меня лично вот что заинтересовало. Попадаются борты с козырьком не черного цвета (совместно с приборкой), как на большинстве с-тов, а серого - цвета "ванны" кабины.
    133_2_.jpeg49.jpg
    Какого цвета на них приборка?
    Последний раз редактировалось AndyK; 12.09.2021 в 18:45.

Старожил Ветеран Аватар для Антоха

18 гиап МиГ-21Бис №61, аэродром Галенки
    18iap_mig-21bis_61.jpg 18giap_mig-21bis_61.jpg
    Migarius, Fencer, L39aero and 1 others like this.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    unclebu , а Вы ничего не путаете? .
    Не путаю, но вопрос снялся. Земеля мой уже пояснил (я бы даже сказал - озвучил) свою мысль (которую я не понял из-за несинхронизированной терминологии).

Старожил Форумчанин

Есть сведения о з/н и б/н МиГ-21бис в 145 ИАП в 1982-1983 гг.?

Старожил Ветеран Аватар для Fencer

МиГ-21 б/н 43 в Костроме https://karopka.ru/forum/forum212/topic11045/

Метки этой темы

Ваши права