Результаты опроса: Интересен ли данный цикл снимков или нет. Выкуплю ли снимки у автора сам или нет

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да будет интересно

    2 33.33%
  • Нет не будет интересно

    2 33.33%
  • Выкуплю все сам

    0 0%
  • Не выкуплю подожду пока кто-то издаст

    2 33.33%
Показано с 1 по 19 из 19
Like Tree4Likes
  • 2 Post By Fencer
  • 2 Post By 9-13

Тема: Будет ли интересно потенциальному потребителю фотоальбом по МиГ-29 из ПСУ?

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    Question Будет ли интересно потенциальному потребителю фотоальбом по МиГ-29 из ПСУ?

    Отснял кое-что на одной из баз ПСУ. Понадобились деньги (не мало), и думаю- а будет ли интересно потенциальному покупателю если я тискану свои фотки в книге (типа фотоальбом) или дисках (на подобии польского Аэроплана)?
    Дабы не было вопросов, что такое ПСУ прилеплю несколько фоток некоторых обьектов отсьема (фото на приведенке о том, какие машины отсняты, не мои и взяты из контакта, свои нигде не светил, да и качество моих мягко говоря выше чем этих каракуль)
    x_5b505b3c.jpg
    x_e2168bcc.jpg
    x_0923ff53.jpg
    Ну и полный отсьем героя АТО (посмертно)
    epmmm56ar5i.jpg
    Всего отснято половина машин базы (часть с кабинами), обьекты территории и немного стендов в учебке.
    Будет ли интересно потенциальному покупателю ?

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    В высшей степени оригинально анонсировать свой проект чужими фотографиями сделанными на мобильник. Показали бы образцы своих фотографий, огласили бы их количество и качество (если на диске как у польского "Аэроплана" качество в большинстве - УГ) и рассказали что отснято, может кто бы и позарился..

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Если это расширенный выпуск тех-же фото, что предлагались несколько лет назад, то там цена была озвучена ого-го-го, более чем весомая.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    В высшей степени оригинально анонсировать свой проект чужими фотографиями сделанными на мобильник. Показали бы образцы своих фотографий, огласили бы их количество и качество (если на диске как у польского "Аэроплана" качество в большинстве - УГ) и рассказали что отснято, может кто бы и позарился..
    На чужих фото (Макса и Ильи) часть машин попавших потом в мои отсьемы (это от 20 до 300 фото на машину). Свои пока не свечу- дело в том, что я не знаю-будет ли кому это надо. а так засвечу и до издания (если надо)-могу срок получить (за гос. измену, я теперь в черных списках укр интернет ресурсов по армии, у нас охота на ведьм идет) .
    ех-114ИАП (сегодня БТА). 4500 (или около того) снимков-период 2010-2013 с элементом 2006 и фрагментарно 2014 ( в зависимости от того когда, где, что попадет в наблюдение), часть машин отродясь на фото наружу не попадала (они есть но о них знают в КабМине, МО и части, а снаружи о них ни слуху, ни духу-разве только производитель и ех.архивы МО СССР). Кстати озвученный мною 21120 (в теме о расшифровке серийников) тоже отснят там.
    Последний раз редактировалось Rutunda; 05.11.2014 в 22:48.

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ОК, если вас там так кошмарят, то можно и не светиться, хотя трудно представить, что публикация кучи "секретных" фоток МиГ-29 пройдет незаметной для "безпеки" , как и само такое предложение на открытом ресурсе, собственно говоря)).
    К подобным изданиям интерес всегда есть, но все дело в цене. Можете примерно описать проект, типа - бумажный вариант: 500 страниц, 2000 цветных фотографий, цена 100 еуро или диск 4.7Гб с 1500 полноразмерными фотографиями, цена 10 евро. Будет ли что то кроме фотографий? Пока совершенно непонятно, что предлагается и по чем..

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    ОК, если вас там так кошмарят, то можно и не светиться, хотя трудно представить, что публикация кучи "секретных" фоток МиГ-29 пройдет незаметной для "безпеки" , как и само такое предложение на открытом ресурсе, собственно говоря)).
    К подобным изданиям интерес всегда есть, но все дело в цене. Можете примерно описать проект, типа - бумажный вариант: 500 страниц, 2000 цветных фотографий, цена 100 еуро или диск 4.7Гб с 1500 полноразмерными фотографиями, цена 10 евро. Будет ли что то кроме фотографий? Пока совершенно непонятно, что предлагается и по чем..
    Фото действительно отчасти секретны-там кроме машин их серийники и кое-где листы постановки на консервацию с № узлов и агрегатов (не везде), отсьем территории, стенды в здании подготовки регламента. На ресурсе только опрос а не утверждение "я опубликую" отсюда еще опрос( но кошмарят уже сильно- коллегу отходили прикладом за то,что прошел с фотиком на ремне на груди, около автопарка части нац.гвардии рядом с еродромом-думали он БТР-80 фоткает). в остальном, что может быть секретного в фото машин которые выпущены (самая ранняя из отснятых-1984г (еще одна наверное 83, но он в таком состоянии, что кроме 3й створки на стойке и всех атрибутов машин того периода без доработок (а он в первозданном виде)-иного не узнаешь), самая последняя- самый новый УБ в стране-50903024178 и 9-13 312 и 316х серий- 1991г). машин с базы- более четверти сотен отснято, сторонних (ех-франковцев-2+несколько чужаков). До кучи есть еще авто с обато и альбатросы.
    Последний раз редактировалось Rutunda; 06.11.2014 в 20:40.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Интересно, если б у нас кто-нибудь написал на открытом форуме каким-нибудь французам или немцам: купите у меня секретные фотографии. Долго бы он себя хорошо чувствовал? Или поперся бы с фотоаппаратом в в\ч?

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    Отснял кое-что на одной из баз ПСУ. Понадобились деньги (не мало), и думаю- а будет ли интересно потенциальному покупателю если я тискану свои фотки в книге (типа фотоальбом) или дисках (на подобии польского Аэроплана)?
    ....
    Если вы готовы вложить деньги в хороший фотоальбом, в котором будет некая идея, а не просто свалка снимков, тогда имеет смысл его издавать. Из своего опыта скажу, что сейчас тема МиГ-29 интересна не более чем сотне любителей авиации, т.к. основная масса поклоняется Су-27 и его производными. Так что думайте сами, стоит ли овчинка выделки.
    Если откажитесь от печатного альбома, а сделаете фото-диск, то потребителей будет не сильно больше, но и затрат понесете значительно меньше. Так что думайте... по мне, так единственный вопрос который сейчас для вас актуален -сколько вы можете потратить и сколько вы хотите заработать;)
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Интересно, если б у нас кто-нибудь написал на открытом форуме каким-нибудь французам или немцам: купите у меня секретные фотографии. Долго бы он себя хорошо чувствовал? Или поперся бы с фотоаппаратом в в\ч?
    В ВЧ меня с фотом пустили-то не проблема. Это же не сша- там либо скрутят на рубеже либо за ним с стационарного поста ДУс пулемета расстреляют и вопросов нет. Это же не А4515 стыдоба бельбекская (где БТР РФ пропускали )

  10. #10
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    В ВЧ меня с фотом пустили-то не проблема. Это же не сша- там либо скрутят на рубеже либо за ним с стационарного поста ДУс пулемета расстреляют и вопросов нет. Это же не А4515 стыдоба бельбекская (где БТР РФ пропускали )
    А нет ли у Вас фото или ссылок на фото аэродромных стационарных постов ДУ с пулемётом (США или других стран) ? Гугыл даёт ужасную картинку))

    pic_52.jpg

    Впервые слышу про американские аэродромные дистанционные посты с огневой точкой. Про что-то подобное для охраны полигонов у французов в Африке слышал, у израильтян наверное есть...

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Впервые слышу про американские аэродромные дистанционные посты с огневой точкой. Про что-то подобное для охраны полигонов у французов в Африке слышал, у израильтян наверное есть...
    Нечто подобное есть и в МО России.В цикле фильмов "Ударная сила" видел автоматические посты охраны объектов 12 ГУ МО России (так называемые "ядерщики"),представляющи е собой замаскированный в земле металлический корпус,автоматически срабатывающий при движении в секторе обстрела - из земли поднимается вверх железный колпак с вращающейся шестиствольной пушкой и выкашивает в прямом смысле слова всё.При проведении регламентных работ по техническому обслуживанию этих постов производится контрольная стрельба - по словам очевидцев после контрольного отстрела траву косить уже не надо...

  12. #12
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    По вопросу.Недавно мною было получено предложение от одного из пользователей согласно которому мне предлагали продать информация о серийных номерах с привязкой к машинам. Для сравнения мне был передан один документ. поскольку сделка не состоялась, а документ оказался весьма далек от реальности (недостоверная информация только по Украине -машинам которые знаю или имею сведения, касалась порядка 50 машин) опрос в силе.

  13. #13
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    По вопросу.Недавно мною было получено предложение от одного из пользователей согласно которому мне предлагали продать информация о серийных номерах с привязкой к машинам. Для сравнения мне был передан один документ. поскольку сделка не состоялась, а документ оказался весьма далек от реальности (недостоверная информация только по Украине -машинам которые знаю или имею сведения, касалась порядка 50 машин) опрос в силе.
    Всё-таки про стационарные аэродромные посты ДУ с пулемётом можно уточнить? Вопрос в силе, продать информация не предлагаю. Так , если есть чем поделиться , в плане познавательной консультации.
    Будет ли интересно потенциальному потребителю фотоальбом по МиГ-29 из ПСУ?

    Кстати, а что такое "стыдоба бельбекская"?

    Почему спрашиваю , поясню- для продаж и обсуждений коммерческих проектов здесь есть специальная тема : http://forums.airforce.ru/tolkuchka/
    Аэродромное оборудование здесь , например : Аэродромная техника
    Последний раз редактировалось OKA; 15.11.2014 в 14:43.

  14. #14
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Всё-таки про стационарные аэродромные посты ДУ с пулемётом можно уточнить? Вопрос в силе, продать информация не предлагаю. Так , если есть чем поделиться , в плане познавательной консультации.
    Будет ли интересно потенциальному потребителю фотоальбом по МиГ-29 из ПСУ?

    Кстати, а что такое "стыдоба бельбекская"?

    Почему спрашиваю , поясню- для продаж и обсуждений коммерческих проектов здесь есть специальная тема : Толкучка
    Аэродромное оборудование здесь , например : Аэродромная техника
    Это не продажа а опрос. Те кому интересны фоты-написали бы в личку, если им это надо, и возможно бы договорились (на данный момент никто конкретно по снимкам не обращался, только один человек по серийникам с привязкой к номерам и весьма странной базой данных).
    Насчет оборудования- у них есть такая вещь. Выглядит как цилиндр, в нем 2 отверстия под камеру и тепловизор и дверь. при нарушении открывается дверь, опускается пулемет и чешет по цели. Это не аэродромное оборудование, оно универсально и ставится как на ракетных базах, так и на аэродромах и гос учреждениях (Пентагон, Белый дом а также НОРАД и т.д.).
    Бельбекская стыдоба- ВЧ А4515 204 Бригада Тактической Авиации. Обосралась когда туда зашли зеленые человечки (часть ГРУ). Просто слили всю часть, имущество, вооружение. Сидели как дебилы, пока БТР-80 и 82 гоняли посреди МиГов. А потом это позорище было:
    Українські військові відтіснили російських загарбників з аеропорту Бельбек - YouTube
    По мне так этих скотов просто расстрелять за нарушения устава. В принципе после майдана укр армия разбавлена отбросами и предателями и ворьем. 62 ИАП был полудурками а эти-его приемники то вообще выкидыш. Теперь один из их исполнителей-Мамчур, быдло такое- нардеп. Тварь слил все, там МиГов после ремонта было на 500 млн грн (оплата за ремонт при Янеке) было- с наших налогов. Тварье теперь нардеп в блоке шеколадной свиньи. Не удивительно, что борта из Озерного (коими оно ранее командовало)- были, пардон... в ржавчине и обосраны в прямом смысле слова.
    Последний раз редактировалось Rutunda; 15.11.2014 в 15:56.

  15. #15
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    Это не продажа а опрос. Те кому интересны фоты-написали бы в личку, если им это надо, и возможно бы договорились (на данный момент никто конкретно по снимкам не обращался, только один человек по серийникам с привязкой к номерам и весьма странной базой данных).
    Насчет оборудования- у них есть такая вещь. Выглядит как цилиндр, в нем 2 отверстия под камеру и тепловизор и дверь. при нарушении открывается дверь, опускается пулемет и чешет по цели. Это не аэродромное оборудование, оно универсально и ставится как на ракетных базах, так и на аэродромах и гос учреждениях (Пентагон, Белый дом а также НОРАД и т.д.).
    Бельбекская стыдоба- ВЧ А4515 204 Бригада Тактической Авиации. Обосралась когда туда зашли зеленые человечки (часть ГРУ). Просто слили всю часть, имущество, вооружение. Сидели как дебилы, пока БТР-80 и 82 гоняли посреди МиГов. А потом это позорище было:
    Українські військові відтіснили російських загарбників з аеропорту Бельбек - YouTube
    По мне так этих скотов просто расстрелять за нарушения устава. В принципе после майдана укр армия разбавлена отбросами и предателями и ворьем. 62 ИАП был полудурками а эти-его приемники то вообще выкидыш. Теперь один из их исполнителей-Мамчур, быдло такое- нардеп. Тварь слил все, там МиГов после ремонта было на 500 млн грн (оплата за ремонт при Янеке) было- с наших налогов. Тварье теперь нардеп в блоке шеколадной свиньи. Не удивительно, что борта из Озерного (коими оно ранее командовало)- были, пардон... в ржавчине и обосраны в прямом смысле слова.
    Понятно теперь. Про установки познавательно, про Бельбек- ну крови тогда никто не жаждал, кроме политиков и бандер, про власть- так там она давно такая. http://telegraf.by/2011/03/kulikov_p...eneg_lazarenko
    Будет диск- хорошо, будет книга- тоже хорошо. Опрос, так опрос.
    Последний раз редактировалось OKA; 15.11.2014 в 18:46.

  16. #16
    Старожил Форумчанин Аватар для 9-13
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Тю, А4515 были типичными представителями текущей укро армии. Как и ПВОшники, и ВМСУшники. Без денег, каких либо перспектив и без мотивации. Не удивительно, что там всё "сдали", как и везде и всё вокруг. Не за новое же кодло олигархов было умирать. В итоге то 70% личного состава остались на месте, как сейчас не приедешь- всюду вокруг знакомые лица.
    Тем более кем и чем собирались отбиваться? Палками и камнями? Всё ведь прогадили за годы незалежности. Даже то, чего на первый взгляд и нельзя прогадить. 100500 вариантов проникновения, сотни метров периметра даже без колючки, 7 грунтовок, по которым даже моя Таврия легко проезжала на территорию)) и т.д. и т.п. Шлагбаумы были только для парадных въездов адмиралов и генералов, а с тыла хоть НОАК вводи и никто не заметит. Юниты призывники - бесполезное мясо, многие офицеры идеи псевдореволюции не поддерживали. Свидомые идейные тоже помирать не хотели. Вот и результат.

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    результаты опроса таковые:
    2 Интересно
    1 Не интересно
    2 Не будут выкупать.
    Вывод:-до 29 подержу тему открытой, за тем (после того как подитожу результаты опроса и попрошу администрацию)-тему удалю. Явного интереса не вижу.

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    результаты опроса таковые:
    2 Интересно
    1 Не интересно
    2 Не будут выкупать.
    Вывод:-до 29 подержу тему открытой, за тем (после того как подитожу результаты опроса и попрошу администрацию)-тему удалю. Явного интереса не вижу.
    в личку загляните
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Результаты опроса:
    2 Интересно
    2 Не интересно
    2 Не будут выкупать.
    Заключение на 29 ноября. проект бесперспективен.
    Обращаюсь к Администрации с просьбой удалить тему из форума.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •