
Сообщение от
Anonymous
Приветствую Bofors !
Если твой дед получил ранение во-время одного из разведывательных полётов, то это должно быть отмечено в его медицинской карте и тогда можно узнать дату ранения.
- Сомневаюсь, что в данное время можно получить доступ к документам в ЦАМО по полётам Ту-4 в небе Кореи - скорее всего это были секретные полёты и гриф секретности с действиями этих Ту-4 ещё не снят, так что эта тайна ещё долго будет неизвестна для иследователей этой войны!
- Лучше попробовать найти однополчан Вашего деда, пока возможно ещё кто-то из них жив и попробовать узнать от них подробности этих полётов. Вам как родственнику Вашего деда они возможно и расскажут что-то по этим полётам, другим врят-ли, т.к. давали подписку о неразглашении.