Страница 1 из 115 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2298
Like Tree461Likes

Тема: Война в корее

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Война в корее

    Интересует информация о полетах советских самолетов-разведчиков ТУ-4 во время Корейской войны

  2. #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Привет!
    А есть фотки? Летные книжки?
    И вообще напиши конкретнее чего хочешь от статьи...

    С уважением Михаил

  3. #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ув.Михаил! Фотки у меня есть,летная книжка тоже скорее всего есть (где нибудь в архиве штаба ВВС).От статьи я хочу узнать как можно больше об участии советской разведовательной авиации в той войне,В идеале - кем был обстрелян тот Ту-4(постараюсь узнать более-менее точную дату вылета).Спасибо.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bofors
    летная книжка тоже скорее всего есть (где нибудь в архиве штаба ВВС).
    Летные книжки уничтожаются после расформирования эскадрилии,полка и т.д.,из информации о подразделениях ,в архивах сохраняется лишь так называемый полковой журнал,вот его Вы найти может и сможете,но надо найти тот архив(в который впоследствии поступила информация о предмете Вашего поиска),например архив куда поступил полковой журнал 967ОДРАП(Североморск-1,Мурманская обл.),находиться в Гатчине,Санкт-Петербург
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Приветствую Bofors !
    Если твой дед получил ранение во-время одного из разведывательных полётов, то это должно быть отмечено в его медицинской карте и тогда можно узнать дату ранения.
    - Сомневаюсь, что в данное время можно получить доступ к документам в ЦАМО по полётам Ту-4 в небе Кореи - скорее всего это были секретные полёты и гриф секретности с действиями этих Ту-4 ещё не снят, так что эта тайна ещё долго будет неизвестна для иследователей этой войны!
    - Лучше попробовать найти однополчан Вашего деда, пока возможно ещё кто-то из них жив и попробовать узнать от них подробности этих полётов. Вам как родственнику Вашего деда они возможно и расскажут что-то по этим полётам, другим врят-ли, т.к. давали подписку о неразглашении.

  6. #6
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonymous Посмотреть сообщение
    Приветствую Bofors !
    Если твой дед получил ранение во-время одного из разведывательных полётов, то это должно быть отмечено в его медицинской карте и тогда можно узнать дату ранения.
    - Сомневаюсь, что в данное время можно получить доступ к документам в ЦАМО по полётам Ту-4 в небе Кореи - скорее всего это были секретные полёты и гриф секретности с действиями этих Ту-4 ещё не снят, так что эта тайна ещё долго будет неизвестна для иследователей этой войны!
    - Лучше попробовать найти однополчан Вашего деда, пока возможно ещё кто-то из них жив и попробовать узнать от них подробности этих полётов. Вам как родственнику Вашего деда они возможно и расскажут что-то по этим полётам, другим врят-ли, т.к. давали подписку о неразглашении.
    Уважаемый, Anonymous
    Guest!
    Так что, удалось что-то узнать про деда? Может-быть всё же расскажете более подробнее о том что случилось с Вашим дедом тогда в небе Кореи? Я так понял, что его уже нет в живых, так зачем теперь скрывать его Ф.И.О., тем более что уже столько лет прошло, да и участие в корейской войне наших авиачастей уже не тайна?
    Если не хотите чтобы знали о Вашем деде, то хоть укажите № в/ч в которой он служил, дату когда он был ранен (ранение от огня вражеского самолёта или от огня ЗА), чтобы хотя бы можно было поискать либо ветеранов этого полка, либо родственников тех, кто летал вместе с Вашим дедом? А так, только спрашивая, летали там Ту-4 или нет, Вы врят ли что узнаете больше того, что Вы сами знаете?!
    Если я скажу, что - летали, то ведь Вам от этого мало толку, Вы захотите узнать больше и подробнее, но если самому ничего не говорить и не помогать узнать большее, то так эта ветка с Вашим вопросом и останется без ответа (тупиковой), что подтверждает последняя дата сообщения по Вашему вопросу.
    Может-быть больше поведаете о Вашем деде, чтобы можно было найти недостающие страницы этой истории с Вашим дедом?

  7. #7
    Новичок Аватар для Надежда
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Помогите!!!!
    Нужна электронная почта Игоря Сеидова автора книга "Красные дьяволы в небе Кореи"
    Мой дед Чумаченко Михаил Иванович воевал в Корее.
    Последний раз редактировалось Надежда; 28.01.2011 в 17:21.

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Помогите!!!!
    Нужна электронная почта Игоря Сеидова автора книга "Красные дьяволы в небе Кореи"
    Мой дед Чумаченко Михаил Иванович воевал в Корее.
    Ну собственно GOOGLE Вам в помощь
    http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...&aqi=&aql=&oq=
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    Новичок Аватар для Надежда
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну собственно GOOGLE Вам в помощь
    http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...&aqi=&aql=&oq=
    Спасибо за отклик!
    Но, мне нужна не книга ,а электронный адрес автора.

  10. #10
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Нужна электронная почта Игоря Сеидова автора книга "Красные дьяволы в небе Кореи".
    Сейдов Игорь: siah@yandex.ru

  11. #11
    Новичок Аватар для Надежда
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Сейдов Игорь: siah@yandex.ru
    Спасибо Mig!
    Я даже не ожидала, что так легко и быстро найду искомое!

  12. #12
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    Но, мне нужна не книга ,а электронный адрес автора.
    Прошу прощения, невнимательно прочитал
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #13
    Новичок Аватар для Надежда
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Помогите!!!!
    Нужна электронная почта Игоря Сеидова автора книга "Красные дьяволы в небе Кореи"
    Мой дед Чумаченко Михаил Иванович воевал в Корее.
    Огромное спасибо всем кто отозвался и помог мне найти эл.почту игоря!!

  14. #14
    Новичок Аватар для Надежда
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, невнимательно прочитал
    И тем не менее, Вы откликнули и это приятно, спасибо!
    А извиняться не за что, человеческий фактор еще никто не отменял)))

  15. #15
    Новичок Аватар для Надежда
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем кто отозвался и помог мне найти эл.почту игоря!!
    Нашла отклик по первому своему вопросу, надеюсь, что и по второму все выйдет так успешно..

    Мой дед, Чумаченко Михаил Иванович воевал в С.Корее 216 ИАД, 878 ИАП где и погиб в 1952 году 15 сентября. Может есть здесь сослуживцы ? Любая информация для меня бесценна и интересна!
    Последний раз редактировалось Надежда; 28.01.2011 в 19:18.

  16. #16
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Спасибо Mig!
    Я даже не ожидала, что так легко и быстро найду искомое!
    Всегда пожалуйста! Ведь самое главное оказаться в нужное время в нужном месте

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Нашла отклик по первому своему вопросу, надеюсь, что и по второму все выйдет так успешно..

    Мой дед, Чумаченко Михаил Иванович воевал в С.Корее 216 ИАД, 878 ИАП где и погиб в 1952 году 15 сентября. Может есть здесь сослуживцы ? Любая информация для меня бесценна и интересна!
    Надежда, а какая информация Вас интересует? Любая - это не очень конкретно. Трудно искать. Может перечислите, что Вас интересует в первую очередь?

  18. #18
    Новичок Аватар для Надежда
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Надежда, а какая информация Вас интересует? Любая - это не очень конкретно. Трудно искать. Может перечислите, что Вас интересует в первую очередь?

    Уважаемый Леонид!
    Где воевал , погиб и т.д. такого рода информация меня не интересует, так как, знаю. Мне очень хотелось бы узнать побольше о нем, как о человеке, личности, какой он был я знаю немного по рассказам бабушки, но мне бы хотелось узнать о нем больше, а бабушки нет в живых уже...

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Уважаемый Леонид!
    Где воевал , погиб и т.д. такого рода информация меня не интересует, так как, знаю. Мне очень хотелось бы узнать побольше о нем, как о человеке, личности, какой он был я знаю немного по рассказам бабушки, но мне бы хотелось узнать о нем больше, а бабушки нет в живых уже...
    В таком случае, к сожалению, вряд ли смогу помочь. Некоторые архивные материалы по 878 ИАП у меня есть, но там как раз то, что Вас не интересует. На счет сослуживцев тоже помочь теперь уже не смогу - те, кого знал, к сожалению, ушли... Попробуйте связаться с Игорем Сеидовым, может он подскажет, кто из однополчан Вашего деда ещё жив. Почта его у Вас есть.

  20. #20
    Новичок Аватар для Надежда
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    В таком случае, к сожалению, вряд ли смогу помочь. Некоторые архивные материалы по 878 ИАП у меня есть, но там как раз то, что Вас не интересует. На счет сослуживцев тоже помочь теперь уже не смогу - те, кого знал, к сожалению, ушли... Попробуйте связаться с Игорем Сеидовым, может он подскажет, кто из однополчан Вашего деда ещё жив. Почта его у Вас есть.
    Леонид,еще раз огромное спасибо за отклик!
    Касаемо Игоря Сейдова, с помощью Вас и остальных участников данного сайта (Всем огромная благодарность!) у меня есть возможность поддерживать с Игорем связь.
    С уважением и признательностью!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •