Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 182

Тема: Памятник в Баграме

  1. #121
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Думаю, что рано делать выводы. Когда делом занимается официальная структура - все делается медленно. Поживем - увидим.
    С уважением,
    Дмитрий

  2. #122
    Guest

    По умолчанию

    Сюжет был, будет еще расширенная версия в программе, но позже. :)

    Pilot :) Тот который со Стрижей
    http://pilot.strizhi.info

  3. #123
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    А можно будет предупредить когда именно? А то в этот раз дали внезапно...
    С уважением,
    Дмитрий

  4. #124
    Сергей Вехов
    Guest

    По умолчанию

    Пилоту со Стрижей.

    Посмотрел твои фото из Угольных копей.
    Был там - в полку Су-15 до 1991.
    Кажется полка там уже нет
    Судя по фото хуже не стало - спасибо Абрамовичу.

  5. #125
    EDDY
    Guest

    По умолчанию

    Привет всем.Друзья у меня к вам просъба если кто будет записывать этот репортаж.выложите пожлалуйста очень прошу.Спасибо.С уважением Эдуард Алескеров.

  6. #126
    Вячеслав Федченко
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пишу ответ на вопрос Девида К. от 19.09.2006г.
    1. На памятнике установлены не бомбы, а обтекатели от бомб(носовые колпачки) для улучшения аэрод. свойств при полетах на больших скоростях и высотах.Под колпачками скрывается отверстие для взрывателя. Эти колпачки от бомб или калибра 250, или 500 - точно сейчас не помню.
    2. Колпакчи были серого (военного) цвета (военные корабли тоже этой же краской красят).
    3. Звенья от цепи авиапушки, тоже покрашены - только в черный цвет.
    4. Пластины под портретами - точно не помню- но кажется дюралевые(вырезаны из обшивки самолета).
    5. Надписи "интернационалист" и т.д. били вырезаны из обычной фанеры (дерево) и покрашены краской (белой вроде-бы)
    Я еще раз говорю, что памятник делали мз подручных материалов, какие были в наличии в тот момент, заказывать "капитальные"было особо негде да и некогда. Но получилось по моему очень неплохо.
    С уважением! Вячеслав Ф.

  7. #127
    Вячеслав Федченко
    Guest

    По умолчанию

    По поводу ф.и.о. погибших ребят размещенных на фотографиях памятника. там все правильно, только капитана Бурака звали МИРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ. Это 100% - точно.(проверено)

  8. #128
    Вячеслав Федченко
    Guest

    По умолчанию

    Евгению Жигалову - персонально.

    Женя, будь добр исправь на твоем сайте БВВАУЛ ф.и.о. Славки Бурака, в том материале. который я тебе давал по Баграмскому памятнику. ( капитан БУРАК МИРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ - выпускник Черниговского ВВАУЛ). Это моя ошибка - вылетело тогда из головы. Как правильно? Помнил. что что-то мудреное (западно-украинское), хотя мы были с ним "тезки", оба Славки. Я думаю он ТАМ нас простит. Царствие ему небесное...Хороший был парень.

    Обнимаю -Вячеслав.

  9. #129
    Лапин Андрей
    Guest

    По умолчанию памятник

    Вячеславу Федченко!

    Привет дружище!!! Рад за тебя. Если знаешь о ком нибудь из оружей из Деммина, сообщи пожалуйста.
    С уважением МАЛЫШ. <SOBRWELLA@MAIL.RU>

  10. #130
    Guest

    По умолчанию

    В Копях полосу сделали хорошо, аэровокзал - копия в миниатюре Домодедово. Там еще парочка Су-15 лежит, но сильно разукомплектованых :(
    Сюжет про Баграм готовится к 23.12.06 Осталось с Руцким поговорить.

    Pilot со стрижей ;)

  11. #131
    Вячеслав Федченко
    Guest

    По умолчанию памятник в Баграме

    Дэвиду: Может быть нынешние перемены в руководстве Пентагона положительно повлияют на процесс восстановления памятника? и ускорят процедуру? Может нужно НАШЕ обращение к новому Главе Пентагона? например от Всероссийского общественного движения "Боевое братство"? Если конечно все зависит от Главы? Или может сразу к БУШУ обратиться? Какие у них электронные адреса? Давайте посоветуемся. напиши мне.

  12. #132
    Вячеслав Федченко
    Guest

    По умолчанию

    пилоту со стрижей: подскажи, а что за сюжет готовится 23.12.- по Баграму? на как канале и во сколько по Москве? напиши или позвони мне 8 902 998 4220.
    Буду очень обязан.

  13. #133
    СК
    Guest

    По умолчанию 2Д.Срибный

    Дмитрий, приветствую!
    В порядке обсуждения данной темы. Может быть восоздать на сайте виртуальный памятник, если с оригиналом будут проблемы? Во всяком случае наполнить его странички фактами из жизни и службы ребят можно будет уже сейчас.
    Алешин моего выпуска. На сайте ЕВВАУЛ мы могли бы собрать все, что можно.
    С.Кузнецов

  14. #134
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: 2Д.Срибный

    Цитата Сообщение от СК
    Дмитрий, приветствую!
    В порядке обсуждения данной темы. Может быть восоздать на сайте виртуальный памятник, если с оригиналом будут проблемы? Во всяком случае наполнить его странички фактами из жизни и службы ребят можно будет уже сейчас.
    Алешин моего выпуска. На сайте ЕВВАУЛ мы могли бы собрать все, что можно.
    С.Кузнецов
    Это хорошая мысль! Давайте займемся этим!
    Со мной также связался брат Виктора Землякова, обещал прислать материал...

    Кстати, получил на днях письмо от Дэвида. Пишет, что пока все без изменений - ему разрешили на днях сходить к памятнику - там все по-прежнему.
    Дэвид не унывает. Со своими друзьями он собирает экспонаты для музея прошлой войны в Афгане. Прислал несколько фотографий на опознание - я выложу их чуть попозже.
    На форум он заходить не может, но если что надо - я могу передать.
    С уважением,
    Дмитрий

  15. #135
    Guest

    По умолчанию Сюжет будет про памятник

    Расширенная версия того что было в новостях. Пока стоит в плане на 23 декабря.

    Пилот со стрижей

  16. #136
    Guest

    По умолчанию

    К моему великому сожалению, Александр Владимирович Руцкой немного приболел, а это значит, что сюжет будем делать без его участия :( Версия будет минут на 6-8. Вот только видео Су-25 в Афгане не хватает :( Не говоря уже про баграмские :(
    Пилот со Стрижей
    ПС Продюсер, который был в Баграме - это Саша Викторов :) Был гостем программы на 100 лет подводного флота, посмотреть на него можно тут http://pilot.strizhi.info/2006/11/20/1277 ;)

    http://pilot.strizhi.info/

  17. #137
    Guest

    По умолчанию

    Ребята, дайте пожалуйста адрес мыла Дэвида.
    Бурыч.
    Мой мэйл bura757@rambler.ru

  18. #138
    Вячеслав Федченко
    Guest

    По умолчанию

    Для Сергея Кузнецова-однокашника Алешина Игоря по ЕВВАУЛ.
    Ты на чем и где летал после выпуска? Это твоя программа "Смотр" на НТВ?

  19. #139
    Guest

    По умолчанию

    Делаю программу "Смотр" я - Сергей Кузнецов aka Pilot со Стрижей ;) Но я выпускник МАИ, хотя поступал в 91 в ХВВАУЛ им Грицевца.

    Пилот со стрижей ;)
    http://pilot.strizhi.info/

  20. #140
    Guest

    По умолчанию

    Я его слепила из того что было :(
    Сюжет готов, в эфире будет 23.12.06
    Pilot со Стрижей
    http://pilot.strizhi.info/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •