Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Article: 86 гвардейский Краснознаменный истребительный ордена Суворова III степени Борисовский авиационный полк

  1. #1
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,887
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Статья: 86 гвардейский Краснознаменный истребительный ордена Суворова III степени Бор

    С уважением,
    Дмитрий

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для andrew_78
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    наукоград Королев
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Интересный материал! Полагаю закралась ошибка - 21514 не мог быть передан из Кубинки, т.к. в ИБАшном камуфле. Также можно "пободаться" за историю бортов №№ 24, 28, 29, 49 ;), на каком 9-12 гвардия нарисована и т.д. Спарок было три.
    Последний раз редактировалось Антоха; 14.09.2015 в 00:49.

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew_78 Посмотреть сообщение
    Интересный материал! Полагаю закралась ошибка - 21514 не мог быть передан из Кубинки, т.к. в ИБАшном камуфле. Также можно "пободаться" за историю бортов №№ 24, 28, 29, 49 ;), на каком 9-12 гвардия нарисована и т.д. Спарок было три.
    Готов обсуждать. Спарок действительно было три 60, 61 и 62. По мере появления дополнительной проверенной информации буду вносить правки в текст.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Отличная публикация, респект!
    Пара комментов.
    "...и стал первым истребительным полком морской авиации СССР оснащенным истребителями МиГ-29"
    А как же 100 киап?
    начальник ТЭЧ со своими командирами групп и другие специалисты
    в ОШС ИАС нет такой должности "командир группы", есть начальник группы (регламента и ремонта)
    По спарке 61 у меня вопрос. Та, что осталась на Украине из состава 642 апиб, 2-ая с таким б/н?

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для cherven
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Отличная публикация, респект!
    Пара комментов.

    А как же 100 киап?

    в ОШС ИАС нет такой должности "командир группы", есть начальник группы (регламента и ремонта)
    По спарке 61 у меня вопрос. Та, что осталась на Украине из состава 642 апиб, 2-ая с таким б/н?
    Насколько я знаю, 61-ая спарка из 642 апиб ушла в Азербайджан, а 62-ая спарка из 642 апиб попала в Маркулешты, где ей номер сменили на 61, после продажи ее в США спарке вернули "родной" номер 62. Еще одна спарка 642 апиб попала в Маркулешты, я думаю, что это была 65-ая. Какой ей номер нарисовали 60 или 62 не знаю. Многие говорят о трех спарках в Маркулештах (по одной в каждой АЭ). Две Вознесеновские, а третья откуда? Одну спарку из 86 иап продали в США, другую в Йемен, а третья ?Было сообщение, что спарка была сбита в Приднестровском конфликте, но Молдова подтвердила только потерю МиГ-29 №26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •