Страница 31 из 62 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #601
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну фронтовиком он безусловно является, но Бессмертный Полк не для него.
    Неужели!? Напрашивается сразу вопрос. И на каком фронте он воевал?

    Толковый словарь Ефремовой: Фронтовик - тот, кто во время войны служил или служит в действующей армии, находился или находится на фронте"

    Более того - военнослужащие служившие не на фронтах, а во внутренних округах - являются участниками ВОВ, но не фронтовиками.

    Грачёв не является фронтовиком. Он участник боевых действий в Афганистане, ветеран боевых действий. Это локальный конфликт. С момента его рождения в 1948 году, СССР никому не объявлял войну и так же нам никто войны не объявлял.

    Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

    Ни участники интернациональной помощи, ни участники мер по поддержанию конституционного порядка на территории Чеченской Республики - не являются фронтовиками. Они вели боевые действия с разного рода бандформированиями, группировками, но не войсками\армиями с объявлением войны и т.д. и т.п..
    Так же сейчас военнослужащие российской Армии в Сирии - не фронтовики, они военнослужащие Вооружённых Cил Российской Федерации участвующие в боевых действиях на стороне правительственных войск и проправительственных военизированных формирований. Войну мы никому не объявляли, а просто поддерживаем одну из сторон в борьбе против международной террористической организации ИГ.
    Вот так всё грамотно, официально и юридически правильно.

    Так что Павлик, который (в Чечне) вначале вооружил, а потом тоже поучаствовал и "взял Грозный за два часа силами одного парашютно-десантного полка" - не фронтовик, а участник.
    Последний раз редактировалось Let_nab; 29.09.2017 в 00:41.
    stream likes this.

  2. #602
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    Вот так всё грамотно, официально и юридически правильно.
    Да причем здесь юридическая грамотность? Вы самим афганцам, многие из которых себя и своих товарищей, фронтовиками называют, расскажите про то, что согласно словарю Ефремовой они таковыми не являются.
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #603
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Что поделать, должность портит человека. Как сказал в своё время про него покойный Лебедь: "...а ведь каким хорошим командиром роты был..." Так что вполне возможно, что тогда, в Афгане, он был вполне достойным фронтовиком.
    OKA likes this.

  4. #604
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да причем здесь юридическая грамотность? Вы самим афганцам, многие из которых себя и своих товарищей, фронтовиками называют, расскажите про то, что согласно словарю Ефремовой они таковыми не являются.
    Как раз тут причём грамотные, официальные и правовые наименования, а не трепалогия и банальное не знание русского языка.
    Надо называть всё своими именами, знать русский язык, значение слов. Вот к чему "грамота" и определение слова в толковом словаре русского языка.
    А "юридическое" понимание этого слова больше к официальному статусу утверждённому законом. Человек получивший высшее образование и базовую правовую подготовку, которую в частности даёт высшее военное образование, так же понимает и знает законы страны в которой живёт. Вот к чему упоминание правового поля.

    Афганцы и подобные участники боевых действий - между собой в своём кружке могут как угодно себя называть! Хоть "братьями"..., хоть "сёстрами"..., или вон "киборгами"... Но братьями\сёстрами они не является никак. Все эти "переносные" наименования чисто междусобойчик для неформального общения, который не даёт никаких ни правовых ни грамматических или даже семейных прав.
    Поэтому Павлик может быть "братом", "батяней", "фронтовиком" за столом своего круга (и в частности лично для Вас) и никак не шире... А официально и для всех в обществе - он ни фронтовик, ни братик ни ёще кто-то неформальный... Как если Паша-мерседес, то это не значит, что он какое-то отношение имеет к концерну Даймлер АГ, что его фото висит там в совете директоров или почётных "фронтовиков"... А речь шла как раз об общественной Акции со своим строгим Уставом.

    И если меня отправляете афганцам что-то рассказать про толковый словарь русского языка Ефремовой - то я Вас так же пошлю найти мне любой документ, определение, разъяснение (как в том же толковом словаре) - где "афганцы" или "чеченцы" определены в статусе "фронтовики" бывшие на фронтах войны - будет не только мне, но и всем интересно как Вы справитесь.

    Да, и на каком Фронте он воевал, на 1-м Белорусском или "фронте за линией фронта"!? Что это то упускаете в своих аргументах о "фронтовиках!?

    А так, лично для Вас для справочки: Татья́на Фёдоровна Ефре́мова — советский и российский лингвист, лексикограф, специалист в области русской дериватологии, автор и редактор современных словарей русского языка. Кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института преподавания русского языка в национальной школе АПН СССР.
    stream likes this.

  5. #605
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    статусе "фронтовики" бывшие на фронтах войны
    [/I]
    Простите, а у нас есть закрепленный статус именно фронтовиков?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #606
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    а у нас есть закрепленный статус именно фронтовиков?
    Есть:
    https://www.youtube.com/watch?v=JD7XkExIp_A

  7. #607
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    [QUOTE=Казанец;154457]Есть:
    https://www.youtube.com/watch?v=JD7XkExIp_A

    Бывает))


  8. #608
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Познавательный ролик :


  9. #609
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Иронию оценил. Просто я, несмотря на заверения товарища Let_nab, ну нигде не могу найти хоть какой-нибудь документ, который юридически закреплял-бы статус именно фронтовика...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #610
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Правительство Великобритании планирует ужесточить до пяти лет тюремного заключения максимально возможное наказание за жестокое обращение с животными. Об этом в субботу сообщила вещательная корпорация "Би-би-си".

    По словам министра охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкла Гоува, закон будет направлен против тех, кто "самым ужасным образом жестоко обращается с животными". "Мы является народом, который любит животных, поэтому мы должны сделать так, чтобы те, кто с особой жестокостью к ним относится, понесли соответствующее суровое наказание", - сказал он.

    Согласно планам правительства, суд должен получить право определять живодерам штрафы в неограниченном размере, а также запрещать им в дальнейшем заводить любых животных. Как ожидается, правительство опубликует итоговый законопроект к концу этого года, затем документ будет вынесен на обсуждение парламента.

    Королевское общество защиты животных от жестокого обращения уже приветствовало эту инициативу."

    Подробнее на ТАСС:

    «Би-би-си»: британские власти ужесточат наказание за жестокое обращение с животными - Общество - ТАСС

    Ага, просто там наверняка внятное законодательство, об обращении с животными)) А не типа- "оно ж хорошее, и не кусается")) Сразу про бойцовых собак, людей грызущих, и "змеиного блогера" почему-то вспоминается.

    И налоги нехилые))

    Ну ещё эти твари, с другой стороны монеты :

    https://lenta.ru/articles/2017/08/25/devochki/


    Ну а так-то, как обычно, МК и https://lenta.ru/rubrics/forces/ ))

  11. #611
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    нигде не могу найти хоть какой-нибудь документ, который юридически закреплял-бы статус именно фронтовика...
    Полагаю такового нет.
    Обобщённое понятие. Ежели статус, то участник чего-либо...
    Nazar and OKA like this.

  12. #612
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Полагаю такового нет.
    Обобщённое понятие. Ежели статус, то участник чего-либо...
    Да я знаю что нет. Но мне хотелось-бы коллегу Let nab послушать, после того, как он меня тут носом потыкать пытался.
    Avia M likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #613
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Товарищ Let nab. Вам есть что сказать? А то мне так неудобно, что я даже не знаю как мне с этим справиться...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #614
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Тогда пока о "зверствах КГБ"...

    "УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с Министерством внутренних дел по Республике Крым пресечена деятельность членов международной религиозно-экстремистской организации "Таблиги Джамаат", деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации"

    Подробнее на ТАСС:
    ФСБ пресекла деятельность членов организации «Таблиги Джамаат» в Крыму - Происшествия - ТАСС
    OKA likes this.

  15. #615
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Василеостровский районный суд Петербурга приговорил в понедельник к двум годам колонии и штрафу в 10 тыс. рублей экс-полицейского Сергея Кулакова за превышение полномочий, а также сокрытие гражданства США при возвращении на службу в России. Об этом сообщила ТАСС представитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

    "Суд приговорил его к штрафу в 10 тыс. рублей по статье 330.2 УК РФ "Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства" и к двум годам колонии общего режима по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Его взяли под стражу в зале суда", - сказала Лебедева.

    До сегодняшнего дня обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

    Основное наказание подсудимый получил не за сокрытие гражданства США, а за превышение полномочий. Работая оперативником 16-го отдела полиции, он склонил потерпевшую к участию в оперативном эксперименте, не имея на то законных оснований, женщину в результате привлекли к уголовной ответственности.

    Полиция Петербурга проводила служебную проверку в отношении подполковника Сергея Кулакова в сентябре 2016 года. Как сообщил ТАСС тогда представитель главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, по российскому законодательству сотрудники органов внутренних дел подлежат увольнению в случае получения гражданства или подданства иностранного государства.

    Кулаков до 2004 года работал в органах внутренних дел в Петербурге, после чего уехал в США, где несколько лет служил в воздушно-десантных войсках армии США. В 2009 году он вернулся в Петербург и вновь поступил на службу в МВД."

    Подробнее на ТАСС:

    В Петербурге осужден экс-полицейский за сокрытие гражданства США и превышение полномочий - Происшествия - ТАСС

    "Загадки во тьме"..

  16. #616
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да я знаю что нет. Но мне хотелось-бы коллегу Let nab послушать, после того, как он меня тут носом потыкать пытался.
    ...................
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Товарищ Let nab. Вам есть что сказать? А то мне так неудобно, что я даже не знаю как мне с этим справиться...
    У Вас какое-то странное понимание окружающей действительности... То Вы не воспринимаете элементарного значения слов растолкованных в толковом словаре, поэтому отправляете меня кому-то что-то рассказывать...., то не воспринимаете законы и банальные базовые правовые знания офицера, поэтому переносные наименования узкого круга лиц выдаёте за общепринятые и спрашиваете "причём тут "юридическая грамотность"...., то рассказываете о том что я Вас "тыкать попытался"....., поэтому вдруг оказалось что Вы всё знаете...

    Что бы Вы хотели послушать от меня? Хоть внятно объясните, пожалуйста.

    Я вроде уже и ссылку по русскому языку, толкованию слов из толкового словаря уважаемого человека дал - почитайте и даже школьнику понятие "фронтовик" станет понятно. Вам что, повторно по буквам почитать толковый словарь, чтоб понять что в русском языке значит слово "фронтовик"? Так?

    Или может повторно указать что официально, юридически и в правовом поле "афганцы", "чеченцы" - это "участники боевых действий по оказанию интернациональной помощи" и "участники боевых действий по поддержанию конституционного порядка" соответственно и это общепринятые понятия и терминология названия этой категории людей? Так?

    То есть - я обосновал, что Грачёв не является фронтовиком. Вы с этим справиться не можете?

  17. #617
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    ...................

    Я понял...демагогия ваш конек. Еще раз, русским языком задаю вопрос. В российском правовом поле есть юридически закрепленный статус фронтовика?
    Кстати вопрос, участники партизанского движения и подполья, являются фронтовиками?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #618
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Американский разведчик пробрался в российскую полицию и сделал карьеру"

    https://lenta.ru/articles/2017/10/14/americano/

    Опять "Загадки во тьме"))
    Avia M likes this.

  19. #619
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Вот так вот можно.
    wx1080-kopiya.jpg
    А за такое можно и в кутузку загреметь.
    05b098bd-1aee-4ed2-a482-7f25ee557e2b_w1023_r1_s-kopiya.jpg
    https://www.idelreal.org/a/28476609.html

  20. #620
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    Вот так вот можно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wx1080 - копия.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	81407
    А за такое можно и в кутузку загреметь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05B098BD-1AEE-4ED2-A482-7F25EE557E2B_w1023_r1_s - копия.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	81408
    https://www.idelreal.org/a/28476609.html
    Ну так одно дело разрешённая всенародная акция "Бессмертный полк", на которой люди несут портреты воевавших в Великой

    Отечественной Войне родных и близких, ну или просто фото с cоветскими солдатами той войны.

    Кому совесть позволяет, тот "расширяет горизонт" от царей, до Грачёва.

    Есть просто похабники, лепят на фото кого угодно.

    А во втором случае скорее "несанкционированный митинг" , независимо от "правильных", или нет, лозунгов.

    "Капыталызм", как Шварц говорил)) "Больше трёх не собираться"

    Да и при "демократиях" и "коммунизмах" разных образцов, не особо-то забалУешь))

    Примеров-море, недавних времён , с разных концов света))


    "Ну,ещё разок..." ))

    Нетленка :

    Последний раз редактировалось OKA; 17.10.2017 в 15:52. Причина: клип
    Avia M likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •