Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 104
Like Tree6Likes

Тема: Отставка Сердюкова

  1. #21
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Совершенно не имея еврейской привычки оставлять за собой последнее слово, все же не могу не ответить Вам. Из уважения, хотя бы.
    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    А Путин с себя ответственности и не снимает.
    Но что-то и не видно, как он её несет. Да и кто с него чего спросит?
    Россия это не фирма и не в/ч, тут в разы сложнее.
    Кто б мог подумать? Не знал, простите.
    Хотите чтобы сразу и порядок?
    Такой порядок, какой наводят сейчас, я вообще не хочу. Он сравним лишь с порядком на кладбище. Вот там все тихо и спокойно.
    Товарищ Сталин знал как это сделать, но сегодня другие времена, то что при Сталине делалось за десятилетку, в наше время занимает в два раза больше времени.
    Т. е., "одному человеку" понадобится лет, эдак, 50. чтобы навести порядок, который был при Сталине?
    демократическими (в хорошем понимании) методами
    А "демократия в хорошем понимании" - это как? Это вот та, которая у нас сейчас?
    На эту "политизированную" тему можно дисскутировать до умопомрачения
    Можно, но, как я уже писал, у меня "помрачаться" нечему. Единственно, может "придти лесник и разогнать всех к ...".
    поэтому предлагаю не тратить наше время и остаться при своих мнениях.
    Согласен, умолкаю. Хотя считаю свой ответ более аргументированным, чем Ваш стишок, с которого все и началось, и Ваши представления о теме.

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию ,

    Прошла информация в инете будто(???)вся Счетная Палата во главе со Стппашеным написала заявления об уходе.
    После этой "УТКИ" всё и началось.

    До сих пор действовал либеральный принцип:-"Эти уже наворовались,зачем их менять"
    Почему-то начали менять?
    Кадров у ВВП нет,один Шойгу.А осуществлять круговорот воров в России бессмысленно.

    1)Шойгу уже благодарят.
    Отменив решение своего предшественника Анатолия Сердюкова и вернув воспитанников суворовских и нахимовских училищ на парад 9 Мая, Сергей Шойгу сделал шаг, показывающий его новое направление – направление настоящего государственника. Пять лет назад, когда Сердюков убрал суворовцев с парада, это было воспринято как национальная трагедия всеми суворовцами, нахимовцами, выпускниками военных училищ, а их более ста тысяч в стране. Это я вам как главный кадет говорю! Вся страна негодовала!

    Так что это первый простой, красивый шаг, который, безусловно, извинил Путина за то, что он не сделал этого раньше. Шойгу показал, что он готов решать вопросы реформирования по-новому, так что он сейчас – предмет обожания всех кадет страны, современных и будущих. Сейчас министерство обороны, конечно, будет говорить, что их нельзя допускать к параду, потому что нет строевой подготовки, нет офицеров... Это все устранимо! Главное – политическое решение. Так что Шойгу мы все благодарны: он молодец.
    А.Владимиров.

    2)Бывший начальник Главного штаба Сухопутных войск генерал-полковник Юрий Букреев резко критикует итоги работы Анатолия Сердюкова и крайне скептически отзывается о деятельности Сергея Шойгу на посту главы МЧС и о работе действующего главы Генштаба Анатолия Макарова(уже бывшего).

    Вопрос.В связи с назначением Шойгу на должность главы Минобороны уже озвучивались мнения, что он практически создал работающую структуру.

    Ю.Б.: Это неправда.
    ВЗГЛЯД / «Нужен серьезный откат назад»

    ЗЫ.Сегодня вспоминаем дорогого сердцу Л.И.Брежнева.
    Это самые лучшие времена для народов России(СССР)за последние 1000 лет.

  3. #23
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

  4. #24
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    А Иванов-то, оказывается, знал, что на "ГЛОНАССЕ"е воруют! Во как! Знал, но молчал! Потрясающе! Вот он каков, настоящий патриот!
    http://echo.msk.ru/news/950471-echo.html
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 12.11.2012 в 14:10.

  5. #25
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Сергей Иванов заявил в интервью 1 канала, что знал о хищениях бюджетных средств при разработке ГЛОНАССа ещё 2 года тому назад. Однако он не подавал виду, чтобы не дать расхитителям замести следы
    Ох и хитёр Серёжа!! А что там говорит об этом ст.406 УК РФ...

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Интересно, а когда эти люди, которым, как он говорит, доверял, сперли первый ярд, их нельзя было взять за жопу? Или один ярд - это еще не повод?
    P.S. А 406-я это что, недонесение? Я думаю за недонесение ему ничего не будет, все ж глава през. админ. По делу по резне в Кущевской одному чуваку за то же самое (недонесение) "присудили" штраф 100 000 (сто тысяч) рублей. Но тот-то просто не донес, а этот - он же следил за ними! Жизнью, можно сказать, рисковал! Не, тут премией пахнет и дыркой в погонах.

  7. #27
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Следователи занялись недвижимостью сестры Сердюкова

    Cледствие проверит обстоятельства и законность сделок о приобретении четырех квартир в доме номер 6 по Молочному переулку, в которых в рамках дела "Оборонсервиса" проводились обыски: речь идет о квартире Васильевой и трех квартирах Пузиковой. Газета сообщает, что сестра бывшего министра, официальный доход которой за 2011 год составил всего 240 тысяч рублей, владела в том же доме еще и двумя гаражами и нежилым помещением. Ранее сообщалось, что в том же доме проживает и сам Сердюков.

    Помимо недвижимости в Молочном переулке, Пузикова владеет тремя дорогостоящими квартирами в Санкт-Петербурге, коттеджами и земельными участками в Подмосковье и Ленинградской области, а также тремя автомобилями Mercedes...

    P.S. По ОРТ стоимость квартиры Васильевой указывалась в районе 10 млн$...

  8. #28
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Это все уже малоинтересно. Это просто добивание, хотя и праведное, по-моему. Дали на него отмашку, вот и раскручивают.

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Граждане-миряне, сегодня вычитал, что погоны вернут на плечи! Это как это понимать? И была там фотка: у какого-то хмыря погон (один!) на куртке на груди! Это что, в самом деле было или хохма какая-то? Я лично такого не видел, но написано было, что это нововведение с 10-го года было. Я просто в шоке, спасите мои нервы! Форму от Юдашкина я обхохотал, но перенес легко. Если деньги девать некуда, то пусть хоть у Армани заказывают. Но один погон на груди? Так это было или нет?
    P.S. Вот и ссылочку нашел:Lenta.ru: Оружие: Российским военным вернут погоны на плечи
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 13.11.2012 в 19:27.

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Один погон только на полевой форме, вообще мировая практика, оправдывающая себя в боевых условиях.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #31
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    ....Но один погон на груди? Так это было или нет?
    Было и есть, НО, сугубо на полевой форме одежды, где такое размещение знаков различия полностью оправдано. А вообще, давно пора спокойнее реагировать на высеры прессы..

  12. #32
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    А как этот погон себя оправдывает в боевых условиях?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 13.11.2012 в 20:37.

  13. #33
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,887
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    "Элементарно, Ватсон". Когда на плечи надевается разгрузка, то погоны и знаки различия на них, вызывают дискомфорт, натирают плечи и т.д.
    С уважением,
    Дмитрий

  14. #34
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Погоны на плечах под всякой снарягой были попросту не видны, а уж сколько звёздочек сдиралось с погончиков на предыдущей полевой форме...

  15. #35
    Форумчанин Форумчанин Аватар для А.В.Егоров
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    г.Одинцово
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    u_rossiyskih_voennyh_budet_novaya_polevaya_forma_thumb_main.jpg
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Граждане-миряне, сегодня вычитал, что погоны вернут на плечи! Это как это понимать? И была там фотка: у какого-то хмыря погон (один!) на куртке на груди! Это что, в самом деле было или хохма какая-то? Я лично такого не видел, но написано было, что это нововведение с 10-го года было. Я просто в шоке, спасите мои нервы! Форму от Юдашкина я обхохотал, но перенес легко. Если деньги девать некуда, то пусть хоть у Армани заказывают. Но один погон на груди? Так это было или нет?
    P.S. Вот и ссылочку нашел:Lenta.ru: Оружие: Российским военным вернут погоны на плечи
    Вот, посмотрите.

  16. #36
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    "Элементарно, Ватсон". Когда на плечи надевается разгрузка, то погоны и знаки различия на них, вызывают дискомфорт, натирают плечи и т.д.
    Уважаемый Дмитрий
    Если говорить о пехатуре,то Вы абсолютно правы.Кроме всего прочего в боевых условиях офицер всячески старается скрыть свои погоны из-за работы снайперов.
    Погоны (да еще с эполетами) хороши на параде или банкетах.В боевых условиях для знаков различия лучше всего довоенные петлицы,а не один погон на груди...

  17. #37
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Ну спасибо, теперь я спокоен и понял, что все было правильно. А новый МО ведет не туда. Опять теперь будут натирать плечи и терять звездочки. Опять беда... А еще я вспомнил, что на полевой форме в СА ничего, никакие звездочки на погонах и эмблемы в петлицах не блестели. Ну ладно, проехали... А решили, все-таки, Серд. не обижать и дали ему не пыльное местечко, все-таки свой. Не отдавать же под суд. "Ну как не порадеть родному человечку".

  18. #38
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    [QUOTE=FLOGGER;94537]А Иванов-то, оказывается, знал, что на "ГЛОНАССЕ"е воруют! Во как! Знал, но молчал! Потрясающе! Вот он каков, настоящий патриот!

    Просто 2 года ждал-терпел "занесут или нет?"

  19. #39
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    =FLOGGER А решили, все-таки, Серд. не обижать и дали ему не пыльное местечко, все-таки свой. Не отдавать же под суд. "Ну как не порадеть родному человечку".

    Видимо, сверху не видно ,кто изменник Родины и Государственный преступник...

  20. #40
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ну спасибо, теперь я спокоен и понял, что все было правильно. А новый МО ведет не туда. Опять теперь будут натирать плечи и терять звездочки. Опять беда... А еще я вспомнил, что на полевой форме в СА ничего, никакие звездочки на погонах и эмблемы в петлицах не блестели. Ну ладно, проехали... А решили, все-таки, Серд. не обижать и дали ему не пыльное местечко, все-таки свой. Не отдавать же под суд. "Ну как не порадеть родному человечку".
    Как, уже ведёт? И не туда? А куда?
    Про блеск звёздочек вроде бы никто и не говорил, а вот советская полевая "пэша" это был полныйП! Вы в ней ходили? А пробежаться пробовали? Особенно летом...
    Ну а как Сердюкова обижать, а вдруг рот откроет и начнёт лишнее кому не попадя рассказывать..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •