Страница 2 из 134 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2670
Like Tree697Likes

Тема: Украинская "мобилизация"

  1. #21
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А разве Россия не должна думать о своей будущей безопасности. Лично мне еще одна Польша, с американским ПРО на хрен не нужна...
    Да мне вообще Польша не нужна: ни с ПРО, ни без ПРО. Но, если уж так глобально "думать о своей будущей безопасности", то, может, лучше сразу уж Штаты оккупировать? А то мало ли чего...

  2. #22
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Это провокационный вопрос из разряда "надо ли нам было оставить Ленинград чтобы избежать миллионных жертв?".
    А что провокационного в этом вопросе? Я этот вопрос слышал, когда Вы, подозреваю, еще не родились. Его задавали, думаю, миллионы людей. И что общего между этим вопросом и моим?

    Тут надо по другому вопрос ставить - вы хотите довести ситуацию на Украине до 08.08.2008? Это же тот же сценарий! Город русской славы Севастополь вместе с ЧФ оказался бы на месте миротворцев в Цхинвали, а русское население на месте абхазов и осетин. Просто в этот раз, учитывая ошибки прошлых лет, Россия делает шаги заранее.
    Я хочу??? "Блажен, кто верует".
    Если бы Польша...тут сценарий "Чечня 1994" готовят...
    Кто кому чего готовит? Пока я вижу, что кто-то собирается оттяпапть от Украины Крым. А, может, и не только...

  3. #23
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А разве Украина и ее МО не должны думать о своей "территориальной целостности"?
    Непременно должны! ДУМАТЬ. Именно бездумные желания отдельных одиозных личностей, стоящих у "руля" приводят к хаосу (в лучшем случае)
    Происходящее на (в) Украине уходит корнями на десятилетия назад.

    МИР. ТРУД. РАВЕНСТВО. БРАТСТВО. СЧАСТЬЕ.

  4. #24
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Поддерживаю. Только думать должны все.

  5. #25
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Только думать должны все.
    Безусловно, в то числе жители Крыма и всё миролюбивое население Украины.

    Ваше-"оттяпать кто-то" вызывает умиление. Не утаивайте назовите имена.

  6. #26
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Пока вроде ничего страшного. Вроде кто-то рейдерски захватил аэродром Бельбек. Но на постсоветском пространстве это дело обычное, что только не захватывали. На самом аэродроме мирно лежат заплесневелые дрова еще советской выделки. Разве что продадут их в цветмет и кто-то поднимется по баблу. Мобилизация идет только в инете, да и то не ясно пока - кого и куда. Майдан – внутренняя забава Украины, не первый и явно не последний. Очередная смена голубого на оранжевого и наоборот, как правило, к существенному улучшению дел в экономике не приводит. Как и вовы на диму, впрочем. Ну кто очень хочет – может записаться в казаки или еще в кого и идти отвоевывать “город русской славы Севастополь’;). И заодно уж и Порт-Артур тогда возьмите на обратном пути, “что-б два раза не ходить” (c). Польша с элементом американского ПРО вообще неясно каким боком кого беспокоит. Это член НАТО, что хочет, то и размещает в рамках блока. Учитывая, что противоракеты уже стоят на многих кораблях ВМС США, вплоть до эсминцев, эти наземные пусковые могут чесаться только у кремляди в плане пугнуть население супостатом перед очередным “изменением тарифов” и “сдвигом валютного коридора”.

  7. #27
    MBA
    MBA вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    По теме (чтобы уважаемый Oleg_D больше не подозревал меня в ленивости и тунеядстве ))): друзья из Одессы рассказали, что кто-то из их знакомых сходил на сборы - сборов как таковых не проводилось, т.к., по их словам, уже "давно все разворовано". В западных областях студентов, которые проходят обучение на военных кафедрах, вызвали отдельно на получасовой "сбор", где сообщили, что могут начаться боевые действия и нужно быть готовым к мобилизации. На этом пока, вроде бы, все. Надеюсь, на этом заваруха и закончится.

  8. #28
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MBA Посмотреть сообщение
    сборов как таковых не проводилось, т.к., по их словам, уже "давно все разворовано". На этом пока, вроде бы, все.
    Что собственно и требовалось...

  9. #29
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да мне вообще Польша не нужна: ни с ПРО, ни без ПРО. Но, если уж так глобально "думать о своей будущей безопасности", то, может, лучше сразу уж Штаты оккупировать? А то мало ли чего...
    Кишка тонка, все-же не 70е года на дворе...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotxp Посмотреть сообщение
    Конечно можно , и желательно те где киевский майдан кричит Зик-хайль. Я это пишу не для того чтобы кого-то зацепить или оскорбить. Меня просто удивляет насколько легко можно влиять на кругозор людей с помощью тв.
    Абсолютно верно, причем влияние это идет не с одной стороны...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #31
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Пока вроде ничего страшного. Вроде кто-то рейдерски захватил аэродром Бельбек. Но на постсоветском пространстве это дело обычное, что только не захватывали. На самом аэродроме мирно лежат заплесневелые дрова еще советской выделки. Разве что продадут их в цветмет и кто-то поднимется по баблу. Мобилизация идет только в инете, да и то не ясно пока - кого и куда. Майдан – внутренняя забава Украины, не первый и явно не последний. Очередная смена голубого на оранжевого и наоборот, как правило, к существенному улучшению дел в экономике не приводит. Как и вовы на диму, впрочем. Ну кто очень хочет – может записаться в казаки или еще в кого и идти отвоевывать “город русской славы Севастополь’;). И заодно уж и Порт-Артур тогда возьмите на обратном пути, “что-б два раза не ходить” (c). Польша с элементом американского ПРО вообще неясно каким боком кого беспокоит. Это член НАТО, что хочет, то и размещает в рамках блока. Учитывая, что противоракеты уже стоят на многих кораблях ВМС США, вплоть до эсминцев, эти наземные пусковые могут чесаться только у кремляди в плане пугнуть население супостатом перед очередным “изменением тарифов” и “сдвигом валютного коридора”.
    Развернутый ответ надо давать, на что, к сожалению, времени нет, но со многим не согласен...Мексика не входит в НАТО, что с ней будет, если РФ там Искандеры поставит....предварительно устроив там небольшой переворот, народные волнения и экономический кризис.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #32
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Мексика не входит в НАТО, что с ней будет, если РФ там Искандеры поставит....предварительно устроив там небольшой переворот, народные волнения и экономический кризис.
    А что? Вот это идея!!!

  13. #33
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Развернутый ответ надо давать, на что, к сожалению, времени нет, но со многим не согласен...Мексика не входит в НАТО, что с ней будет, если РФ там Искандеры поставит....предварительно устроив там небольшой переворот, народные волнения и экономический кризис.
    Ну, например, СССР уже ставил ракеты на Кубе, после того как некий Фидель Кастро устроил там небольшой переворот, народные волнения и экономический кризис... Ничего с ней не было.
    Только как это с cегодняшней Украиной связать ?

  14. #34
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Ну, например, СССР уже ставил ракеты на Кубе, после того как некий Фидель Кастро устроил там небольшой переворот, народные волнения и экономический кризис... Ничего с ней не было.
    Только как это с cегодняшней Украиной связать ?
    Сколько, например, как говорит Паук, наши ракеты там простояли и чем это чуть не закончилось? Американцы утерлись с Кубой, в свое время, сейчас я не хочу что-бы утерлась Россия и в данном вопросе проблема целостности Украины, лично мне по боку...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #35
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А разве Украина и ее МО не должны думать о своей "территориальной целостности"?
    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А что провокационного в этом вопросе? И что общего между этим вопросом и моим?
    По вашей логике и бедный Саакашвили тоже думал о территориальной целостности, а ему, как вы упоминули этот "кто-то" помешал? Ваш вопрос также некорректно и не вежливо задавать как и приведённый мною вопрос о блокаде Ленинграда. В общем мне понятны ваши взгляды.

    С иронией переиначу ваш вопрос (также о Крыме): "А разве Россия, не должна думать о своей территориальной целостности и вернуть себе исконно русские, незаконно отданные земли?"

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Пока я вижу, что кто-то собирается оттяпапть от Украины Крым. А, может, и не только...
    А я вижу что уже "оттяпали" Украину, и готовятся "оттяпать" Крым, и действительно, на этом они не остановятся...
    Nazar and Migarius like this.

  16. #36
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Американцы утерлись с Кубой, в свое время, сейчас я не хочу что-бы утерлась Россия и в данном вопросе проблема целостности Украины, лично мне по боку...
    Что значит – утерлись? Они добились демонтажа ракет и их вывоза под полным контролем с их стороны.
    Ну и главное - насколько известно, на Украине в целом и в Крыму в частности, никаких тайно размещенных американских ракет не было и нет. Да и мир давно уже не тот, что в 1962 г.

  17. #37
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Что значит – утерлись? Они добились демонтажа ракет и их вывоза под полным контролем с их стороны.
    Ну и главное - насколько известно, на Украине в целом и в Крыму в частности, никаких тайно размещенных американских ракет не было и нет. Да и мир давно уже не тот, что в 1962 г.
    Это не они добились, это мы вместе добились взаимных уступок, не надо все на США относить, они убрали ракеты с Турции, мы убрали с Кубы, американцы продолжили "вооружать Турцию", мы продолжили "вооружать" Кубу, в лице Кубы США не получили ничего хорошего, причем до сих пор...Так что не надо преподносить все так, что они единолично чего-то добились.
    В ситуации с Украиной, я нигде не говорил что они тайно размещены, я говорю о том, что они будут размещены вполне открыто, ни меня, ни 90% населения РФ это не устраивает, по-этому лично мне плевать на зарубежное вытье по этому поводу, мне плевать на чужое мнение, мне плевать на обвинения в сторону России со стороны всяких шакальствующих стран и я полностью разделяю позицию Путина, но только в данном вопросе,....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #38
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Страсти накаляются. С соседнего форума.09-03.jpg

  19. #39
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    По вашей логике и бедный Саакашвили тоже думал о территориальной целостности, а ему, как вы упоминули этот "кто-то" помешал?
    Естественно. Или он сам просил забрать у Грузии А и ЮО?
    Ваш вопрос также некорректно и не вежливо задавать как и приведённый мною вопрос о блокаде Ленинграда.
    Не могли бы поподробнее объяснить в чем "невежливость" и некорректность" моего вопроса? И при чем тут ваш вопрос о блокаде? И почему о блокаде нельзя спрашивать?
    В общем мне понятны ваши взгляды.
    У меня они, хотя бы, есть. В отличие от вас.
    С иронией переиначу ваш вопрос (также о Крыме): "А разве Россия, не должна думать о своей территориальной целостности и вернуть себе исконно русские, незаконно отданные земли?"
    Ирония хороша при наличии ума. Вы все 60 лет думали о Крыме? Или на днях осенило?
    А я вижу что уже "оттяпали" Украину, и готовятся "оттяпать" Крым, и действительно, на этом они не остановятся...
    Это просто бред какой-то... Кто у кого оттяпал Украину и у кого оттяпали Крым? Они - это кто?

  20. #40
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Это просто бред какой-то... Кто у кого оттяпал Украину и у кого оттяпали Крым? Они - это кто?
    Вот ни в коем случае не хочу показаться грубым, но ты действительно не понимаешь с какой целью и кем это спровоцировано?
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •