Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 64 из 64
Like Tree37Likes

Тема: Видеожурнал о воздухоплавании "Легче Воздуха"

  1. #61
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    990630.jpg

    " В фондах Красноярского краеведческого музея была найдена неизвестная ранее фотография немецкого дирижабля «Граф Цеппелин», совершившего в 1931 году экспедицию над советской Арктикой.

    «В фондах обнаружена ранее неизвестная фотография дирижабля "Граф Цеппелин" над островом Диксон (Красноярский край). Автор фотографии Николай Александрович Остроумов, он был участником нескольких экспедиций и, видимо, в 1931 году тоже был там в экспедиции. В 1933 году он продал музею серию своих негативов из различных северных экспедиций и в том числе этот негатив», — сообщил замдиректора музея Илья Куклинский.

    На найденном снимке запечатлён дирижабль, который пролетает над знаменитой 107-метровой мачтой радиостанции Диксона, расположенной в арктическом посёлке.

    В 1931 году в Арктику на борту «Графа Цеппелина» отправилась международная научная экспедиция. Дирижабль пролетел по маршруту Архангельск — Земля Франца-Иосифа — Северная Земля — Мыс Челюскин — Диксон — Новая Земля — Архангельск, произведя при этом подробную аэрофотосъемку.".

    https://ru.arctic.ru/news/20210201/990638.html
    Fencer likes this.

  2. #62

  3. #63
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Пятый авиационный фестиваль "Рыбинское небо" пройдет 3 июня на аэродроме Южный под городом Рыбинском Ярославской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
    Все желающие смогут увидеть на фестивале разнообразные модели техники малой авиации, побывать на мастер-классе по укладке парашюта.
    Кроме того, гостей мероприятия ждет концертная программа, а вечером — подъем на тепловом аэростате, говорится в сообщении.
    В течение дня будет идти соревновательная программа V Кубка России по парашютному спорту имени Валентины Терешковой, отмечает пресс-служба.
    Fencer likes this.

  4. #64
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Первый в Сибири фестиваль воздушных шаров "Вверх Фест" пройдет в Томске 21-24 сентября. Его участниками станут воздухоплаватели из семи регионов России, они отправятся в свободные полеты над городом и его окрестностями, самые смелые смогут взлететь в небо вместе с ними, рассказал организатор фестиваля Василий Котченко. Об этом сообщает РИА "Томск".

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •