Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 82 из 82
Like Tree94Likes

Тема: Лекции по истории техники в Музее Вадима Задорожного.

  1. #81
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Похоже уважаемый GK21 забыл о том, как создавалась частная коллекция братьев П.М и С.М. Третьяковых в конце 19-го века: братья покупали для своей коллекции те картины, которые нравились лично им, но не гос. чиновникам из "собеса" или "межмузейного сотрудничества"... Музей техники Вадима Задорожного - это частный музей. И этот музей IMHO - лучший музей техники в России. За что Вадиму искренние спасибо! А как Вадим Задорожный распоряжается экспонатами своего музея - это его личное дело.

    Поэтому "блюстители" бюджетных средств гос. музеев могут спокойно курить в сторонке и не мешать талантливому человеку делать за его собственный счет важное государственное дело... Почему-то ни одного гос.служащего или гос.музейщика в Орешково никто еще не видел... Или кто-то видел???
    И ни одного экспоната государственные служащие для авиамузеев пока не добыли... GK21, или все-таки добыли???

  2. #82
    Старожил Форумчанин Аватар для GK21
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Речь шла о том, что коллекцию этого замечательного и уникального музея, собранную таким безусловно талантливым человеком, как В.Задорожный, хотелось бы видеть всегда доступной в стенах именно этого музея)). Но у нас много и государственных музеев различного уровня подчинения, в т.ч и военно-технического профиля, фонды которых постоянно и по мере возможностей пополняются. Возможности эти зависят от многих факторов, включая, безусловно, и талант руководителя.
    Что касается музея Орешково, то летающие раритеты из Фонда «Крылатая память Победы» и музея Вадима Задорожного находятся в нем на открытом ХРАНЕНИИ, поскольку там имеется действующий аэродром. До этого они хранились в закрытом ангаре ЛИИ в Жуковском и демострировались периодически на земле и в воздухе. Держать такие действующие экспонаты в музейных залах, разумеется, не имеет смысла.
    Последний раз редактировалось GK21; 08.03.2024 в 09:57.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •