Показано с 1 по 19 из 19
Like Tree15Likes
  • 2 Post By AC
  • 3 Post By Mig
  • 2 Post By FLOGGER
  • 1 Post By Mig
  • 2 Post By FLOGGER
  • 3 Post By Mig
  • 2 Post By Mig

Тема: Опасное небо Афганистана

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию Опасное небо Афганистана

    Уважаемые коллеги добрый день.

    Хочу с вами посоветоваться. Стоит мне доставать эту книгу? Можете мне ее поухалуйста приблизить?

    Спасибо. opasnoe-nebo-afgana.jpg
    С уважением, Йиржи

  2. #2
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йиржи Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги добрый день.

    Хочу с вами посоветоваться. Стоит мне доставать эту книгу? Можете мне ее поухалуйста приблизить?

    Спасибо. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	opasnoe nebo afgana.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	59456
    Она есть в сети:
    http://militera.lib.ru/h/0/pdf/zhirohov_ma02.pdf
    ПСП and Jeroen Nijmeijer like this.

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Ого! Огромное спасибо коллега.
    С уважением, Йиржи

  4. #4
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йиржи Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги добрый день.

    Хочу с вами посоветоваться. Стоит мне доставать эту книгу? Можете мне ее поухалуйста приблизить?

    Спасибо. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	opasnoe nebo afgana.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	59456
    Вот рецензия на эту книгу: http://www.airforce.ru/content/knizh...o-afganistana/
    ПСП, Panda-9 and OKA like this.

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,339

    По умолчанию

    Спасибо, Сергей за ссылку, очень полезная. Ну и козел же этот "писака". Предлагаю вообще бойкот объявить этому "автору", жаль у нас площадка маловата.
    ПСП and Mig like this.

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию Afgan

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Вот рецензия на эту книгу: http://www.airforce.ru/content/knizh...o-afganistana/
    Огромное спасибо за ссылку на рецензию.

    Когда уже начали вопрос по Афгану. А что скажете про книгу Марковского "Жаркое небе Афганистана"? Она постоянно так сказать на первом месте в данной тематике, или уже устарела?

    Есть у меня обе две ее издания. :))
    С уважением, Йиржи

  7. #7
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Спасибо, Сергей за ссылку, очень полезная. Ну и козел же этот "писака". Предлагаю вообще бойкот объявить этому "автору", жаль у нас площадка маловата.
    Давно пора Жирохову бойкот объявить. Но он сам себя уже наказал, поторопившись заявить о солидарности с майданом и т.д. И сбежал из Донбасса в Чернигов, подальше от войны. Но в Чернигове ему едва ли удастся собрать материал для книги о роли бандеровских ВВС во время 2-й Мировой войны...
    OKA likes this.

  8. #8
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йиржи Посмотреть сообщение
    Когда уже начали вопрос по Афгану. А что скажете про книгу Марковского "Жаркое небе Афганистана"? Она постоянно так сказать на первом месте в данной тематике, или уже устарела?
    Есть у меня обе две ее издания. :))
    Это не моя рецензия. Это рецензия Сергея Пазынича, который занимается Афганистаном уже много лет... Я не могу комментировать книги Марковского, т.к. не специалист в этой теме

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Это не моя рецензия. Это рецензия Сергея Пазынича, который занимается Афганистаном уже много лет... Я не могу комментировать книги Марковского, т.к. не специалист в этой теме
    Я понял, но наверно во своем сообщении плохо выразился.:))

    А не посоветовыл бы Ты мне пожалуйста как связаться с Сергеем Пазыничем?
    Спасибо. :)
    С уважением, Йиржи

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Давно пора Жирохову бойкот объявить. Но он сам себя уже наказал, поторопившись заявить о солидарности с майданом и т.д. И сбежал из Донбасса в Чернигов, подальше от войны. Но в Чернигове ему едва ли удастся собрать материал для книги о роли бандеровских ВВС во время 2-й Мировой войны...
    Сереж, гражданскую войну тут не стоит впутывать... Ни Миша к ней, ни она к нему думаю никаким боком не относится.
    А в остальном мне кажется... - он лишь продукт нашего менталитета - все вокруг народное. Вот и его книжки не минула чаша сия (в интернете кто-то выложил) и он сам этим активно пользуется. А что творится в нашем интернет пространстве?!. Стоит посмотреть на авиационные сайты, где фото и иные материалыгуляют без всяких ссылок на первоисточники... Так что же хотеть от наших людей? Только ли ему бойкот надо объявлять и стоит ли вообще? Миша мне напоминает замполитов СА - он свято верит в то, что говорит. Мне кажется основная масса его заблуждений (а они в книгах действительно есть) - совершенно искренни (как это ни странно звучит).

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,339

    По умолчанию

    Мне кажется не стоит путать плагиат с "искренними заблуждениями". Он в этих книжных делах далеко не новичек.
    Mig and OKA like this.

  12. #12
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unclebu Посмотреть сообщение
    ... он лишь продукт нашего менталитета - все вокруг народное. Вот и его книжки не минула чаша сия (в интернете кто-то выложил) и он сам этим активно пользуется. А что творится в нашем интернет пространстве?!. Стоит посмотреть на авиационные сайты, где фото и иные материалы гуляют без всяких ссылок на первоисточники... Так что же хотеть от наших людей? Только ли ему бойкот надо объявлять и стоит ли вообще? Миша мне напоминает замполитов СА - он свято верит в то, что говорит. Мне кажется основная масса его заблуждений (а они в книгах действительно есть) - совершенно искренни (как это ни странно звучит).
    Не стоит изображать плагиатора-профессионала Жирохова в качестве невинной "овечки" - студента, скачавшего реферат из Интернета... Жирохова многократно "брали с поличным", но это никак не повлияло на его творческий "подход" - он продолжал и продолжает (чему пример рецензируемая книга) присваивать себе чужую интеллектуальную собственность. Жирохов - не замполит СА. Он "свято" уверен в том, что его не посадят и даже не оштрафуют за плагиат в его многочисленных работах о мадагаскарских ВВС и "банановых" войнах... И продолжает свое подленькое дело...

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    . Он "свято" уверен в том, что его не посадят и даже не оштрафуют за плагиат в его многочисленных работах о мадагаскарских ВВС и "банановых" войнах... И продолжает свое подленькое дело...
    Добрый день уважаемый коллега.

    Он и по такой теме пишет?

    По "вонросу" Советского Союза ему издали много книг.
    С уважением, Йиржи

  14. #14
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йиржи Посмотреть сообщение
    Он и по такой теме пишет?
    По "вопросу" Советского Союза ему издали много книг.
    Жирохов писал на любую тему: от Гватемалы до Индонезии, от Израиля до Норвегии: ArtOfWar. Жирохов Михаил Александрович. Список Работ Жирохова М.А
    OKA and APKAH like this.

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Мне кажется не стоит путать плагиат с "искренними заблуждениями". Он в этих книжных делах далеко не новичек.
    Видимо я совершенно разучился формулировать письменно свои мысли :-)))) Я и не путал плагиат с "искренними заблуждениями". Я говорил о двух разных вещах:
    1- что Миша лишь один из десятков а может и сотен людей, которые приверженны великому делу использования всего чего только можно везде где можно и нельзя. На нем же свет клином не сошелся - вот в чем беда-то... Большинству наших читателей глубоко безразлично кто у кого чего "позаимствовал" - главное есть что купить... А вернее - главное есть, что скачать бесплатно в интернете. Вы ж не забывайте, Миша профессиональный газетчик - он как газетчик и поступает. Я думаю надо здесь не Мишу обсуждать, а тех кто его дело культивирует. Пользуясь уголовной терминологией - скупкой краденого ведь занимаются всем известные издания и издательства в том числе и московские. Так давайте их здесь обсудим. Не создавай они тепличные условия для подобного рода творчества - разве печатался бы Миша с такими работами, например? Думаю нет. Я к тому это говорю, что если пытаться избавиться от сорной травы, то надо с корней начинать - с издателей. Вот они в наших обсуждениях точно невинными "овечками" выглядят - хоть таковыми и не являются.
    2- что несмотря на "авторитетные первоисточники" в значительной части трудов ( в том числе и в обсуждаемой книге) есть существенные недочеты. Вот их я и назвал "искренними заблуждениями". Кстати эти неточности часто тянутся из первоисточников (как и упоминал Сережа Пазынич).

  16. #16
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые коллеги.

    Что бы не создавать отдельную тему решил воткнуть сюда.

    Не читали вы пожалуйста эту книгу? Что скажете? Спасибо.

    С уважением Иржиn-vrh_p-ebal.jpg
    С уважением, Йиржи

  17. #17
    Старожил Форумчанин Аватар для borchet
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Столица ИБА
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пазынич - а кто его типа на трон посадил??? Выходил на меня - солидарничать предлагал
    У писателей - кто не в теме, оказывается "литературная поляна" под названием авиации - строго поделена - не дай бог залезть на сантиметр чужой территории - нагадят на всех форумах выше Эвереста, чтоб не повадно было автору и урок другим

  18. #18
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Что то не совсем понял. :)

    Коллеги, не будете пожалуйста знать название этой книги? Есть только фрагмент из нее, который прикладываю.book.jpg
    С уважением, Йиржи

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для Йиржи
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые коллеги.

    Пожалуйста эту книгу не знаете?04.jpg
    С уважением, Йиржи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •