Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23
Like Tree2Likes

Тема: Угол атаки и его индикация

  1. #21
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николай-78 Посмотреть сообщение
    ... Почему на Су-15ТМ согласно доработке в самом конце эксплуатации ДУАС с ПВД был демонтирован и датчик углов атаки перенесен на фюзеляж. PPV мне не ответил. ...
    Николай, извини, что не ответил, исправляю свою ошибку. Привожу дословно свой ответ Марковскому на его сходный вопрос по ДУАС на Су-15:

    ... Согласно имеющейся у нас документации, ДУАС в том или ином виде стояли на всех машинах, за исключением УМ. На УМ ДУАС сняли, вместо них появился УУАП-72, с флюгарками по углу атаки, установленными на фюзеляже. Ответ на этот вопрос искал очень долго, потому что самому стало интересно – зачем нужен был ДУАС на Су-15? В результате выяснил, что сигнал с него снимался только по углу атаки и выдавался на сигнализатор критического угла атаки – лампочку на аварийном табло. И все! На ТМ ему нашли еще одно применение – выдали его в САУ-58, он там участвовал в алгоритме расчета каких-то ограничений. Кстати, на УМ САУ-58 не ставилась…

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николай-78 Посмотреть сообщение
    Хоть один летчик летавший на 23 может подтвердить данный факт про местный и истинный угол
    Автор процитированного выше сообщения muk33 как раз и летал на МиГ-23.

    Цитата Сообщение от николай-78 Посмотреть сообщение
    Как пользоваться величиной измеренной в "попугаях"
    Если "попугаи" и на указателе, и в РЛЭ, то очень просто. Американцы на многих самолётах пользуются как раз условными величинами (Units) на указателях угла атаки. Вот, например, фрагмент из Flight Manual F-4E:

    aoa_indicator_f-4e.jpg
    Миниатюры Миниатюры aoa_indicator_f-4e.jpg  
    Последний раз редактировалось evovii; 30.12.2015 в 19:37.

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    я опросил 3 летчиков летавших на МЛД и П, на П однокашник- комэска только при Союзе пролетал 10лет _ни про какой местный угол не слышал и не видел его индикацию. Все в соответствии с тангажем если в ГП. Свое мнение по 23 не высказываю, я например и на 31 разницы в 2-3 градуса тоже не видел. А копирование приборов с США-вских я тоже видел от такого принципа индикации в последствии отказались, а называлось оное ПРИБОР НАВИГАЦИОННЫЙ ПЛАНОВЫЙ-72-8 (СШАвский-сломанная палка) и в последствии замененный 72-16(возврат к СССР-овскому "кресту").
    Последний раз редактировалось николай-78; 02.01.2016 в 00:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •