Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: форма и расположение бронелистов внутри кабины

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    а, ну да, еще.
    не знаю, насколько это типично, но, от противного, я не слышал, чтоб это было редкостью.
    думаю, если делаешь что-то периода Панджшера 1982 г, то не будет ошибкой по крайней мере для машин этого полка.
    вот, что нашел навскидку в своем скромном архиве.
    ч/б - машина того же Шевцова, кандагар82. тут плиты солнышко подсветило, лучше видно. а вот цвет - это аж 88й год, и , как видишь, они все еще есть! а вообще, это ситуевина и в Чечне не изменилась - снимок из Грозного, 20 лет разницы, а все те же бронежилеты прикрывают все тех же летунов...
    собсно, а чо спросил-то? что-то строишь? если да, то какой период? они здорово менялись по ЭВУ, по навеске и пр. по разным годам.
    Миниатюры Миниатюры 8.jpg   08.jpg  
    Большой.

  2. #22
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    вообще ковыряюсь с Ми-8МТ от Трумпетера 1/35 а там есть куда руки приложить.Например правая створка(там где ПК в люке) грузового люка полная копия левой!Расшивка внутренняя,клёпка тоже :),ферм подвески вооружения,ЭВУ,АСО-2В надо делать.
    А окраску хочется под Афганистан где-то 85-89.Точно не определился как раз потому,что с матчастью проблемы,а всякие "книжки" про Ми-8 дают слишком общую информацию.

  3. #23
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    ну, странно, приличная, вроде, фырма...
    чтоб не порожняком -- лови снимок искомого места.
    но это уже Чечня. поэтому то, что видишь. неспокойно в России...
    Миниатюры Миниатюры 2000-020.jpg  
    Большой.

  4. #24
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    мне кажется они всё правильно рассчитали,альтернатив их модели нет и думаю не предвидится, а доработать её быстрее и проще ,чем делать с нуля.А фотка полезная, спасибо.А насчёт окраски с удовольствием сделал бы конкретную машину с тех фоток,если помог бы с мелочами разобраться

  5. #25
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    так понимаю, до окраски тебе еще далеко.
    маленький совет.
    нет понятия "Окраска под Афган вообще". это не ГСВГ, не союз. там сборный компот, плюс постоянная перетряска, восполнение убыли и пр. к тому же, не забывай, там еще были Ми8 КГБ, то есть погранвойск.
    так что на одном поле прекрасно стояли рядом зелено-голубые из ПрикВО и пятнистые из центральных округов. ну, тебе оно не в тему, ибо ты выбрал поздний период.
    так вот. выбери хотя бы полк/город. под него уже ищи окраски. в идеале - выбери один борт.
    чем смогу - помогу. чтоб не разводить бодягу тут, пиши на рабочее мыло - balu@interswiaz.kharkov.ua
    кладу сводный индекс. это то, что нарыл у себя, в "живых" снимках. пиши на мыло, чо-нить придумаем.
    Миниатюры Миниатюры 8-1.jpg   8-2.jpg  
    Большой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •