Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 156

Тема: Ту-22м3 1/72

  1. #101
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Судя по отсутствию скана фрагмента технички крупным планом, она слабочитаема?
    Заморочки с применением - те-же или ещё не пробовали?
    PS: декАль, а не декОль, потому что.
    PSS: фотоотстрел (кстати, что такое "валк"?) ждём-с, если чем могу помочь для ускорения выкладки - обращайтесь.

  2. #102
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Судя по отсутствию скана фрагмента технички крупным планом, она слабочитаема?
    Ну это-же не 48й, что-то читается, что-то нет.
    Заморочки с применением - те-же или ещё не пробовали?
    Именно эту не пробовал, с декой на Миг-29 все было окей.
    PS: декАль, а не декОль, потому что.
    Начинается. В русском языке, а не в модельном сленге, есть слово деколь, производное от слова деколирование, так что спорить на тему что откуда произошло, можно до посинения.
    PSS: фотоотстрел (кстати, что такое "валк"?) ждём-с, если чем могу помочь для ускорения выкладки - обращайтесь.
    Да там в принципе помощь не нужна, проблема в особенностях заливки валков на сайт и в свободном времени.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #103
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ага, многое прояснилось. Кроме - почему производное от "деколирование", а не от "декалирование". "Деколировать" - по логике - суть "избавляться от цвета, обесцвечивать", в переводе на русский. Ну да ладно, дело житейское, просто думал, мобыть пропустил чего. 8)
    Заливать фотоотстрелы по моему опыту удобнее всего на primeportal.net - закидываешь архив на любой файлсервер (rapidshare.de, mediafire.com и т.п.), пишешь мыло на dbusack@primeportal.net и он сам делает всё остальное, предварительно осведомившись о правах.
    Наверное, это (тормоза, неудобство, пре- и постмодерация, т.н. особенности) - одна из очень веских причин слабой популярности отечественных околомодельных ресурсов. 8)
    Подвязываю с оффтопиком, иду по магазинам искать %subj.

  4. #104
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Ага, многое прояснилось. Кроме - почему производное от "деколирование", а не от "декалирование". "Деколировать" - по логике - суть "избавляться от цвета, обесцвечивать", в переводе на русский. Ну да ладно, дело житейское, просто думал, мобыть пропустил чего. 8)
    Ну наверное по этому http://www.google.ru/search?q=%D0%B4...client=firefox

    На счет всего остального, зачем мне заливать свои валки на Прайм, у меня есть свой сайт для этого. На Кибермоделлере дублируется новостная ветка по нашим обновлениям в разделе валкэраунды и иносранцев , которые просто просматривают и скачивают валки, ходит немерянно.
    Да и сайты наши не так уж и не популярны, те-же Аирфорс и Скайлмоделс, более 12 тысячи зарегистрированных пользователей на двоих.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #105
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Володь! ну я тебя умоляю =)
    вот тебе - http://www.google.ru/search?hl=ru&cl...5&lr=&aq=f&oq=

    правильно от английского "декаль"
    Let's drink Guinness!

  6. #106
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    Володь! ну я тебя умоляю =)
    вот тебе - http://www.google.ru/search?hl=ru&cl...5&lr=&aq=f&oq=

    правильно от английского "декаль"
    Брат, а по чему я в своей стране, должен ориентироваться на иностранные слова?
    Давай Андрюхе вопрос этот зададим, пусть он рассудит.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #107
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Вы еще как у Свифта поспорьте с какой стороны яйцо вареное разбивать.

    Кому-то привычнее говорить декОль, кому-то декАль. Я сам лет 8 назад говорил через А, а прийдя на работу в "Бегемот" стал постепенно переходить говорить на О - так повелось еще с "Голикова и Ко" и "Траверса". Так пишу и говорю везде, включая документы, таможенные декларации и сертификаты соответсвия всяческие. И ничего, кроме как на паре модельных форумах не всплывал вопрос - "а правильно ли это ?".

    В списке таможенных позиций кстати есть "деколь" - но нет "декаль".

    Так что на мой малопритязательный и безграмотный взгляд - как не скажи, все равно продукт один, главное чтобы хороший был.

    К сожалению у меня пока нет ни модели ни деколи Олега, обеими попробую запастись в самое ближайшее время.

    Забыл добавить - юридическое название нашей фирмы "Русдеколь" - через О.
    Последний раз редактировалось Котков Андрей; 12.12.2009 в 07:50.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  8. #108
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котков Андрей Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня пока нет ни модели ни деколи Олега, обеими попробую запастись в самое ближайшее время.
    Тю! А Шо Ж ты молчишь???
    Ну-ка напомни мне адресок свой почтовый, в личку или на И-мэйл.

    Олег.

  9. #109
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Андрей, могу приобрести для тебя модель в Морделисте, получится намного дешевле чем в инет магазинах
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #110
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Оффтоп правда, но я то-же иногда говорю декаль, допустим применяя это слово к хасегавовским изделиям, проверочное слово кал
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #111
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Ну вот, сразу можно сказать на холяву напросился.

    Олег, адрес в личку отпишу, спасибо, с меня тоже какая-нибудь наша декОль.

    Володь - мне товарищи по партии еще в июле на ДР обещали подарить сей аппарат, записали в местном модельном магазине заказ, насколькоя знаю отложили деньги, он (магазин) как раз из Моделиста возит Трумпетер, да вот все никак не дошел до нас М3, пока только М2 был. Так что я жду из местных источников, дабы сразу два М3 у меня не случилось. Но за заботу спасибо.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  12. #112
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котков Андрей Посмотреть сообщение
    Ну вот, сразу можно сказать на холяву напросился.
    Я все же предпочитаю декАль и хАлява!

  13. #113
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_D Посмотреть сообщение
    Я все же предпочитаю декАль и хАлява!
    Олег, если ты хочешь, то по отношению к твоим деколям, я буду применять слово декаль
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #114
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию А еще два желания выполнишь? ))))))))

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Олег, если ты хочешь, то по отношению к твоим деколям, я буду применять слово декаль

  15. #115
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Итак, никто пока не может прояснить этимологию "декОли" кроме как общепринятыми привычками... Откуда есть пошло слово "декАль", думаю, напоминать не надо.

    Добро пожаловать в компанию к парашутам и брачащимся! Ура, товарищи!

    PS: на мой взгляд, кто-то когда-то в фаянсовой сфере зарапортовался со словами "декалирование" и "декорирование", и с тех пор пошло-поехало.

    PSS: Возвращаясь к теме топика, нельзя ли как нибудь в перспективе заказать изготовление декалей у фирмы Cartograph? В плане - Вы разрабатываете теоретическую часть (и делаете это традиционно хорошо), а материально реализует кто-нибудь, у кого почему-то, невзирая ни на что, в силу неведомых мне причин, в последнюю пару пятилеток таки получается изготовлять читаемую даже в 1/144 техничку, нормально переводящуюся без применения спецсредств.

  16. #116
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Итак, никто пока не может прояснить этимологию "декОли" кроме как общепринятыми привычками... Откуда есть пошло слово "декАль", думаю, напоминать не надо.

    Добро пожаловать в компанию к парашутам и брачащимся! Ура, товарищи!

    PS: на мой взгляд, кто-то когда-то в фаянсовой сфере зарапортовался со словами "декалирование" и "декорирование", и с тех пор пошло-поехало.
    http://slovo.excelion.ru/efremova/d/53195683.html

    Определение из толкового словаря Ефремовой покатит? У Ожигова кстати нет ни того, ни другого.

    PSS: Возвращаясь к теме топика, нельзя ли как нибудь в перспективе заказать изготовление декалей у фирмы Cartograph? В плане - Вы разрабатываете теоретическую часть (и делаете это традиционно хорошо), а материально реализует кто-нибудь, у кого почему-то, невзирая ни на что, в силу неведомых мне причин, в последнюю пару пятилеток таки получается изготовлять читаемую даже в 1/144 техничку, нормально переводящуюся без применения спецсредств.
    Да можно конечно, пол мира у Картографа печатается. За деньги все можно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #117
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Определение из толкового словаря Ефремовой покатит? У Ожигова кстати нет ни того, ни другого.
    Не "покатит" - ни пол-слова о словообразовании. Фиксация безграмотности, не более того. Ушаков проясняет ситуацию: декалькомания, т.е. известно и зафиксировано, что "декалькомания", "декалькировать" и т.д. пошло от французского "decalcomanie"; а вот откуда произошло "деколь" - науке неизвестно, следовательно - от безграмотности, неучёности. Впрочем, я не настаиваю, пишите хоть "дикуль".

    Касаемо "Картографа" - фирма "Аутентик декалс" разве печатает свою продукцию не за деньги? Или разница в объёме этих денег, т.е. рентабельности? Усматриваю склонность к получению пресловутых 300% прибыли. Буду рад разубедиться и перевоспитаться, а пока буду считать, что кому-то гораздо интереснее подороже продавать некое полиграфическое говно с непредсказуемым результатом применения оного, нежели удовлетворять запросы моделистов по части копийности и удобства.

    В своём программном заявлении "Основные направления развития технической оснащённости авиации ВВС России" главком А.Н.Зелин пишет: "[...] В перспективе на разрабатываемых и модернизируемых образцах авиационной техники будут реализованы принципиально новые свойства, позволяющие достичь более высокой эффективности и обеспечить тем самым (выделено мною) их высокий экспортный потенциал." Какой экспортный потенциал у декалей от "Authentic Decals" по сравнению с продукцией от "Cartograph", какие принципиально новые свойства?

  18. #118
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    То Carrey;

    Вы декаль для чтения покупаете?
    Или предпочитаете ПЕРЕЧИТЫВАТЬ свои собраные модели на досуге, перед сном?
    В таком случае, думаю мы сможем удовлетворить Ваш интерес и без помощи Картографа, изданием в единственном ПОДАРОЧНОМ экземпляре книжки-технички для чтения, в маленьком "карманном" формате, устроит?
    Для меня декали это не перечни технических надписей, которыми можно зачитываться.
    Для меня они носители информации - свежей, интересной, УНИКАЛЬНОЙ!
    И в этом наши изделия способны конкурировать не только с Картографом.

    П.С. Забавный Вы, уважаемый...
    Перфекционизм наш враг!!!

    Олег Дегтяр.

  19. #119
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Уважаемый Олег!
    Цитата Сообщение от oleg_D Посмотреть сообщение
    Вы декаль для чтения покупаете?
    Перфекционизм наш враг!!!
    Декали с техничкой - они моделистам для чего? Для намёка зрителю, что в строго определённых местах есть некие надписи? Или всё-таки для копийности, для максимального по возможности представлении на модели всего того, что есть на её прототипе? Ключевое слово - "по возможности", и существующие на данный момент возможности позволяют выполнить техничку читаемой в любом масштабе, но Вы этой возможностью, по моему, пренебрегаете.
    Хотя, если на инструкции к декали всё читаемо (я таких, чесно говоря, видел мало) - конечно, с радостью приобрёл бы печатное издание (без декалей) по отечественным "пепелацам".
    Перфекционизм - это одно, а вот встающие колом "переводки", изображающие намёк на текст размытыми полосками смещённых цветов на желтоватом фоне подложки (это не про именно эту деку - я её вживую не видел, а про некоторые другие) - это совсем, напрочь другое. В своём обзоре Владимир пишет:
    На очень высоком уровне сделана техничка, она очень подробна и достоверна.
    Однако, если техничка на деках не читаема, а в инструкции - лишь её место но не сам текст - каков смысл?

  20. #120
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Однако, если техничка на деках не читаема, а в инструкции - лишь её место но не сам текст - каков смысл?
    Видимо, для Вас - никакого...
    Выход один: пользоватся ТОЛЬКО "картографическими" декалями.
    Иначе - смысла НЕТ!

    Олег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •