Показано с 1 по 8 из 8

Тема: DC-3 Dakota Esci

  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию DC-3 Dakota Esci

    Добрый день, уважаемые господа! Хочу спросить у знатаков или очевидцев, был данный самолет в такой ливреи? Стоит ли делать модель с такими деками? С уважением, Александр!
    Миниатюры Миниатюры dsc03533.jpg  

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Я купил похожую декаль для постройки Ли-2 от английского производителя Блю Райдер. В инструкции сказано, что подобным образом перекрашивали Ли-2 переданные ГВФ сразу после Великой Отечественной. Этой имформации я склонен верить т.к. серебристый аскетический раскрас Аэрофлота появился позже, году так в 47м, если я не ошибаюсь.
    Желаю добра,
    Владислав

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию Камчадал

    Ну,что же,это уже кое-что,-значит будем строить.
    Большое человеческое спасибо!
    А не могли бы вы показать свою преобретенную декаль?
    С ув.

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Конечно, можно! Это фотка с сайта, могу сделать скан инструкции.
    Миниатюры Миниатюры br2102.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  5. #5
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию Камчадал

    Еще раз спасибо,достаточно и декали!
    С ув.Александр.

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Такие Ли-2 (то есть в "военной" , зелено - голубой окраске) действительно были - мне удалось застать подобные в местном авиаотряде, но вот по поводу надписей - ничего сказать не могу, не помню фото с такими размашистыми надписями и огромным флагом на киле. На "нашем" Ли-2 была небольшая надпись "АЭРОФЛОТ" и курица на носу. Возможно, белого цвета.

  7. #7
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    75

    По умолчанию Ученик Чкалова

    Спасибо,понятно.Последний раз я также наблюдал живой Ли-2 в Харьковском аэропорту в 1974 году и даже успел щелкнуть затвором своей старенькой камеры =Смена-2=,к сожалению этот снимок затерялся,но остался в моей памяти,т.к.и в ту пору Ли-2 были уже реликвией.Самолет был в зелено-голубой окраске,надпись Аэрофлот мелким шрифтом под кабиной пилотов.
    Хорошо было бы увидеть хоть одну фотографию Ли-2 с размашистыми надписями,к сожалению,пока не встречались...

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    У меня тоже нет фотографий с такой маркировкой. Однако маленькая "птичка" и надпись "Аэрофлот" на носовой части самолета появилась в ГВФ не сразу. Могу предположить, что размашистая надпись и крупный флаг на киле были переходным вариантом, и, может быть только на внешних линиях (А откуда эта информация у Англичан?). Маленькие надписи характерны для полированного алюминия, а не для двухцветной камуфляжной окраски. Так что все возможно, однако нужно фото.
    Желаю добра,
    Владислав

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •