Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Модельная дуэль . F-8 Crusaider 1/48 . Поехали.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Монограм и хася совсем разные модели. Ничего там и ниоткуда не растет. Не знаю уж как там насчет стоек(часто у монограма они более изящны и копийны и это тенденция), свою моньку сплавил давно, а в целом хасина модель на голову выше Моньки. И литье аккуратнее и четче и мелочевка изящнее...

  2. #2
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    Не знаю уж как там насчет стоек(часто у монограма они более изящны и копийны и это тенденция), свою моньку сплавил давно, а в целом хасина модель на голову выше Моньки. И литье аккуратнее и четче и мелочевка изящнее...
    Пока наши дуэлянты продолжают своё дело, мы тут пофлудим по теме немного.
    Модель эта всё же не хасина, это что-то приблудное. Качество конечно в разы повыше будет чем у моньки, но до пэрфекта не дотянула.
    Что касается стоек. Напортачено только с передней стойкой. Она не то, чтобы более толстая (я неправильно выразился), а вся значительно переразмерена, включая и диаметр колеса, - как-бы целиком сделана в большем масштабе (прмерно этак в 35-38-м). Из-за этого вся носовая часть у модели смотрится несколько тяжеловесно. У моньки с размерами этой стойки, и диаметром носового колеса, было всё в порядке.
    Чуть попозже я сделаю сравнительные фото носовой части со стойкой от моньки и оригинальной, хасовской. Разница здесь очень ощютимая!
    А вот как решать такую проблему, не имея монькиного набора не знаю. Разве что подождать, пока кто-нибудь не отольёт эту стойку в смоле как опционный аксессуар. Может даже сам займусь, если получится.
    Последний раз редактировалось Dmitri; 03.03.2009 в 22:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •