Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Совсем с ума сошел народ - сопла на Су-27 1/32

  1. #21
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Юфей готовит Миг-29 в 72-ом. Так, что некоторые могут расслабиться.

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    оффтопик:

    А чё не в 1/32? Т.е. разумно было бы сделать математическую модель с детализацией под 1/32, а потом упрощать для 1/48 и 1/72 и соотв. фрезеровать пресс-формы. А так, выходит, будет очередной винегрет "из того шо есть" и перелив в стиле ICM (9-13). Жаль. Хотя, будем посмотреть. Но за последние пару лет, если мой склероз мне не изменяет, хорошими авиамоделями лично меня китайцы не поражали, в каждой - минимум один фатальный ляп, требующий сложной хирургии (т.е. грешу на работу именно Юфея, где-то он халтурит - то ли чертежи ксерокс зажёвывает и растягивает, то ли форму от нагрева ведёт, когда детали клонирует, то ли линейка некалиброванная... made NOT in Japan (Taiwan, Germany...), короче). Пошёл расслабляться, а потом - зарабатывать на продукцию Pitzmodels и проч. трепетно относящихся к культуре производства буржуинов.

  3. #23
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Юфей готовит Миг-29 в 72-ом. Так, что некоторые могут расслабиться.
    В 72м? Сереж, не помогай...
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  4. #24
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Пускай готовит что хочет, больше ни одна фотография, в его сторону от меня не уйдет.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #25
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    не, Макс, он мне талдычит про 48-й =)
    но эти сказки я уже слышал от него не раз
    Let's drink Guinness!

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    А чё не в 1/32? Т.е. разумно было бы сделать математическую модель с детализацией ...
    - да забудьте вы про "детализацию". Нехай лучче "схватят" форму - а маниаки смолой самоль сами обсыпят. ТОлько вот чтобы похоже сделать - надо иметь талант и линейки. Неплохо бы еще и транспортир. Но... в китае похоже нет ни того, ни другого. Транспортир ваще из области фантастики наверно.

    Так что пусть делают свой J-мильйонпиццотшестнаццать, (который скучный как кирпич), и не раздражают любителей советских самолей своими поделками.
    камуфл должен быть.

  7. #27
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    =) Серега, как всегда все опошлил =)

    Но я с тобой согласен =))
    Let's drink Guinness!

  8. #28
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Lelick009
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    не.. на 32й меня не тянет совсем. Только любимый МиГ-3 и Су-27 =) все =)
    Так, все-таки будет 32, не для ознакомления же купил?

    А что, дальше? Ладно, можно прикупить кокпит от Эдуарда, ниши от Айрес, фонарь от Закто, воздухозаборники и все..., а что-бы соответствовать уровню детализации тех-же самых сопел - там практически все перепиливать (до-переделывать) надо:
    Колеса, стойки шасси, створки, механизацию крыла, пилоны и пр, пр.

    Если не подравнять все к одному уровню думаю нелепое сочетание может получиться.

    Если все это выполнять времени уйдет... по себе знаю

  9. #29
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Угу.. Купил коробочку, написано Су-30МКК.. Принёс до дому, стал глядеть.. Вроде деталек много. Подвески всяческие (хотя вот, 27-х ракет - почему-то нет). Кили, ОЛС, штанга дозаправки, оборудование кабин - вроде всё соотв., однако по проработке и детализации - ну никак не вписывается в 1/32. Игрушка, одним словом. Т.е. если аккуратно собрать и покрасить - глаз радует, а вот что-бы поразглядывать, поизучать матчасть как на стенде - фигушки, и, боюсь, непреодолимо никакими травлёными соплами и смоляными кабинами. Закинул в долгий ящик на антресоли в компанию к Су-27 (П-42) и обоим эмкам (МиГ-29М/К), пусть отстаивается, мобыть дождусь рецепта "как победить сушку малой кровью".

    Будущее серьёзного, вдумчивого моделизма - в выходе хорошо проработанных чертежей (со шпангоутами); в освоении на дому технологий травления и химического фрезерования; в увеличении доступности металлопроката; в удешевлении проксоновских станков; в расширении доступа фотострелков на аэродромы. 8)

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    в расширении доступа фотострелков на аэродромы. 8)
    Вот там больше думать не о чем, как о облегчении жизни моделистам
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •