Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Вопросы о модели Су-27 в 1/48

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Насколько я помню, делал уже давно, модель собирается без особых проблем, но многое зависит от качества отливок, которые несколько отличаются.
    Многие отливки, особенно в упаковке от "Моделиста" почему то имеют кривые, опущенные вниз крылья. На моих чисто академовских и одноместном и спарке - такого нет.
    Помнится у меня как то проблематично стыковались воздухозаборники на днище фюзеляжа. Особенно один из них - садился на место с жуткой щелякой. Клеил его в несколько приемов под нагрузкой, пока не сел более-менее, ну и шпаклевал конечно же еще.

  2. #2
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    Smile

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, делал уже давно, модель собирается без особых проблем, но многое зависит от качества отливок, которые несколько отличаются.
    Многие отливки, особенно в упаковке от "Моделиста" почему то имеют кривые, опущенные вниз крылья. На моих чисто академовских и одноместном и спарке - такого нет.
    Помнится у меня как то проблематично стыковались воздухозаборники на днище фюзеляжа. Особенно один из них - садился на место с жуткой щелякой. Клеил его в несколько приемов под нагрузкой, пока не сел более-менее, ну и шпаклевал конечно же еще.
    Отливки у меня в норме, я брал модель в 1996-97г.г.,когда она только вышла у Академа, но видно, что стыки половинок фюзеляжа( особенно между крылом и стабилизатором) довольно таки не очень хороши. А кто нибудь что то делал с геометрией модели? Если да, то что? Заранее спасибо.

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Как правило, никто ничего не делает c самой геометрией, кроме носа. Посмотри вот этот пост на ARC, считаю вполне достаточным и разумным такие манипуляции, особенно с фонарем.
    http://www.arcforums.com/forums/air/...owtopic=132790

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Спасибо, за ссылку. Да уж, каждый пытается решить проблемы по свойму исходя из желаемого(мысли в слух). Когда же уже производители научатся делать достойные модели наших машин? Обидно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •