Показано с 1 по 20 из 40
Like Tree1Likes

Тема: Встреча с НЛО!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию Встреча с НЛО!

    9 мая стал свидетелем редкой встречи с НЛО.
    Место - Егорьевское шоссе, пос. Хрипань.
    Время - 21-05 - 21-10.
    Пошли смотреть с дачи салют. Посмотрели, пошли обратно. Над нами с ЮЗ на СвВ (в направлении Москвы) пролетел НЛО. Летел под облаками (точно трудно определить высоту, примерно 2500-3000м).
    Вид сигарообразный. Цвет темный (точнее трудно сказать - облачно, сумерки). Вся нижняя поверхность светилась желто-ораньжевым светом. Сначало, когда обьект был еще в стороне, подумал, то это самолет с включенными фарами (у нас такого много летает - над дачей трассы на Домодедово и на Быково). Но ни яркость, ни направление свечения с изменением ула места не менялись. Свечение было постоянное во время всего пролета обьекта. Свечение это достаточно яркое, но не ослепляющее.
    Полет проходил на постоянной высоте и с постоянной скоростью. Никаких резких перемещений небыло. Траектория - скорее очень пологая дуга.
    Никаких лучей, ореола и прочих "красивостей" небыло. Самое главное, что небыло и никакого звука. Полет был абсолютно бесшумный.
    Скорость я бы определил, как 500-700 км/ч.
    Обект наблюдали несколько человек. Как выяснилось позже, не только мы его видели, но и несколько человек на дачах заметили необычный полет.
    К сожалению, снять его было не на что в тот момент.
    Самое интересное, что это событие отложилось в голове, как что-то абсолютно реальное и материальное. Никаких расплывчатых контуров и прочей фантастики. Абсолютно материальный обьект.
    Я, как бы, не первый год с авиацией. Много видел разного. Но такое увидел впервые. Никаких обьяснений у меня нет по этому поводу. Но факт интересный.
    Только не надо писать, что, мол, сильно отмечали День Победы и пр. Я в этот день был за рулем и не выпил ни грамма. Это так, на всякий случай.

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Аномальное явление (АЯ). В РВСН ещё похлеще бывает: http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=4805.0

    Есть кое-какие мысли о применении плазмогенераторов при испытаниях некоторых важных объектов, защита от наблюдения со спутников.

  3. #3
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    В том-то и дело, что обьект имел четкие формы с различимыми границами. Светилась только нижняя поверхность.
    Я уже прикидывал все возможные вариаеты "чудо оружия". Ни на что не похоже. Но при этом, повторюсь, ощущение абсолютно материального обьекта.
    Может кто еще из наших видел? По идее его должно было видно и от Жуковского и от Чкаловской (дача, как раз, почти посередине между ними).

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что обьект имел четкие формы с различимыми границами. Светилась только нижняя поверхность.
    Я уже прикидывал все возможные вариаеты "чудо оружия". Ни на что не похоже. Но при этом, повторюсь, ощущение абсолютно материального обьекта.
    Может кто еще из наших видел? По идее его должно было видно и от Жуковского и от Чкаловской (дача, как раз, почти посередине между ними).
    Несколько лет тому назад случайно попала на этот форум в качестве читателя по теме памятника советским летчикам в Баграме. Но как-то встревать в мужские разговоры было не с руки, хотя трогательность темы была невероятной, даже слезы текли от осознания братства людей одной профессии, помните же, что американцы отстаивали возможность восстановления памятника, что удивительно по-человечески. Но это как бы предисловие. На самом деле сейчас я хочу немного продолжить тему не столько НЛО, сколько необычных явлений. Совершенно определенно испытала прошлым летом материальное воздействие не знаю чего, но это было так же отчетливо, как вы видели материальный предмет в небе. Дело было в небольшом городке на Волге, когда поехала погостить у своих родственников. Был жаркий день и я прилегла подремать на старую кровать на летней кухне. Я еще не спала, как вдруг совершенно 100% ощутила толчки по ножкам кровати в той части, где были мои ноги... Страшно не было, было огромное удивление. Что бы это значило? Затем на следующий день, именно тогда, когда я опять прилегла подремать, дочь смотрела ТВ в той же комнате и несмотря, что не было сквозняка, резко задергались шторки, будто кто их рукой теребил. "Ты видела",- спросила дочь. "Нет", - я же дремала. Вот теперь живу с осознанием совершенно четким, что есть какие-то материи, которые нам не доступны в нашем зрительном диапазоне. Извините, что это никак не связано с самолетами и авиацией вообще, но надеюсь, что "курилка" вытерпит и такие сообщения. Кто что может пояснить?

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Мой отец 25 лет отлетал в разведке МА СФ, на эту тему говорит не особо охотно, но неоднократно упоминал о "необъяснимых" явлениях, происходивших вблизи его самолета.
    Я уже как-то пытался заводить здесь подобную тему, до сих пор, ни на одном из форумов, ни один человек, которому я показывал это фото ( кроме командира экипажа этого Ту-22, который сразу сказал, что на фото видит своего внука ) внятных объяснений я не слышал, конечно это все можно списать на разыгравшееся воображение, но все-же.
    Забавные эффекты на фото

    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ни один человек, которому я показывал это фото ( кроме командира экипажа этого Ту-22, который сразу сказал, что на фото видит своего внука ) внятных объяснений я не слышал, конечно это все можно списать на разыгравшееся воображение, но все-же.
    Обман зрения. Т.е. распознавание конкретного известного образа из случайного паттерна. Вот если бы эта голова также наблюдалась из кабины этого бомбера, или поворачивалась в пространстве (строила рожи, и т.д.) - тогда другое дело.

  7. #7
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Вот-вот,и на "сканнере "что-то удивлялись : " Partizan
    Дата: 09 Май 2010 23:37:30 #

    Сегодня волей случая слушал эфир из Тверской области. На 127,2 где-то около 12-30 пилот доложил в наборе диспу, что наблюдает белые шары, диаметром 40-50 метров! НЛО?
    Olexx
    Дата: 09 Май 2010 23:42:05 #

    пилот доложил в наборе
    А высота какая у него была в наборе?
    Partizan
    Дата: 10 Май 2010 00:09:36 #

    Olexx Точно не скажу, но вроде около 3900, может ошибаюсь, я сначала подумал, что шарики кто-то с торжественных мероприятий выпустил, вопрос диспа мне небыло слышно конечно, и только потом борт доложил про 40-50 метров! Я ушам не поверил!" - http://www.radioscanner.ru/forum/topic24829-225.html . Думай после этого,ишшо и етих не хватало под Москвой.Одно из двух обьяснений давал бард Лаэртский : "то ли водка хреновой стала,то ли космос чем-то влияет..." Водки не было.Может "Космос" какой секретный? ))

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Такие мы человеки, не поверим пока не потрогаем или сами не увидим. Я тоже смеялся над НЛОшниками, за придурков их считал. Пока своими глазами не увидел пролетающую надо мной настоящую тарелку - идеально круглую которая поведением очень похожа на описываемый MAXом объект. И в авиации я не мальчик, полжизни пролетал на разной технике и могу отличить летательный аппарат от UFO. Земная техника так не летает.
    Но не вижу смысла в этих разговорах. Помню своё отношение к рассказам очевидцев, убедить меня было невозможно и мне их даже было жалко, думал больные на голову люди. И теперь сам попал в их число. Нет смысла это даже обсуждать.

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые Форумчане! Не думал, что когда нибудь буду об этом говорить. Не потому, что прослыву лгуном или идиотом, просто это для меня уже свершившийся факт - мы не одни во Вселенной. Но если есть такая тема на сайте, я поделюсь увиденным.
    В августе 2006 года недалеко от Курска, в деревне Цветово, я проводил очередной отпуск - делал ремонт дома у тёщи. Работу заканчивал поздно, когда все уже спали (я сова). Около часа ночи вышел покурить крайнюю сигарету. Небо было чистое и звездатое. Обратил внимание на летящий огонёк..., затем второй, третий... По небу величаво, не торопясь летел огромный равнобедренный треугольник с огнями белого цвета по периметру. Огни, кстати, вполне земные. Подсчитал по привычке огни (я служил в спецназе ГРУ) - 15 штук. Хорошо летят, - подумал я о наших военных летчиках - рядом стоит истребительный полк на МиГ-29-х. Потом меня взяли смутные сомнения - если это белые проблесковые огни, то почему не проблёскивают, почему нет звука... Но добило меня следующее: весь этот правильный строй "самолётов" поменял курс. При всём глубочайшем уважении к нашим лётчикам всех поколений, не могут они в таком строю, на большом друг от друга расстоянии так слаженно поворачивать по курсу. Не могут одновременно снижать скорость до минимума на малом радиусе и пропорционально её увеличивать на большом, совершенно не ломая фигуру. Наблюдал я эти эволюции 12 минут, пока объект не скрылся. Высоту, скорость, а также размеры определить не возьмусь. Мне представляется такая картина: огромная треугольная ферма (звезды внутри треугольника были видны) с габаритными огнями и экипажем из киношедевра "Звёздные войны" совершали ночной променад. Такая вот оказия со мной приключилась.
    Последний раз редактировалось Марат; 15.09.2010 в 21:52.

  10. #10
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Встречи с НЛО преобретают навязчивый характер. Шутка, конечно.
    Вчера разбирал фото с очередного Гидроавиасалона. На последовательной серии фотографий Бе-200 из трех кадров, на втором кадре обнаружилось нечто. На первом и третьем кдрах серии ничего нет. Просто голубое небо.
    Вот теперь я в глкбокой задумчивости. Обьект явно материальный. Тени и блики полностью совпадвют с тенями на самолете.
    Миниатюры Миниатюры x001dsc05513.jpg   x002dsc05513.jpg  

  11. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Встречи с НЛО преобретают навязчивый характер. Шутка, конечно.
    Вчера разбирал фото с очередного Гидроавиасалона. На последовательной серии фотографий Бе-200 из трех кадров, на втором кадре обнаружилось нечто. На первом и третьем кдрах серии ничего нет. Просто голубое небо.
    Вот теперь я в глкбокой задумчивости. Обьект явно материальный. Тени и блики полностью совпадвют с тенями на самолете.
    Макс, этот материальный объект, на 90% мошка пролетевшая перед объективом, у самого такие гадости в кадр залезали
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #12
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Там нет мошек в это время. Они, конечно, есть, но не в таких колличествах чтобы попадать в кадр. Да и ветерок был до 7м/с. И уж больно правильная форма.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •