Страница 12 из 64 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1267
Like Tree21Likes

Тема: Авиационные учения ВВС США "Красный Флаг".

  1. #221
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Против нашей страны ведется неслыханная пропагандистско-психологическая кампания.
    Это к чему здесь?
    Холостяк, Вы политпиаром занялись? Всерьез?
    http://www.raso.ru/?action=show&id=34254

  2. #222
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    У меня вопрос:кадры из DVD Pilot fighter: operation Red Flag, с видами с воздухозаборника, ИЛС, с киля, с пилона под F-15-снимались посредством прикрепления видеокамер или это комп. графика?
    "Don't do it, Dadley!"

  3. #223
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Все статьи, рубрики, информации, новости об армии США не имеют права публиковать без согласования с Армейским информационным Центром, которому предоставлено право Цензора... В частности вся информация о любых учениях, передвижениях войск, событиях и о "Красном Флаге"... Так же по авторам, чтобы получить разрешение написать об Армии надо на это надо получить разрешение (лицензию). Вся пресса пишущая об Армии получает это право в Информ Центре Минобороны США и все публикуется под их контролем... Официальное название этой "конторы" - Defense Information Systems Agency. И ссылочка о них: http://en.wikipedia.org/wiki/Defense...Systems_Agency
    Ссылочки:
    http://www.disa.mil/
    http://www.defenselink.mil/faq/comment.html

    А вот что надо чтоб написать о военных:
    http://en.wikipedia.org/wiki/DOD_Inf...tation_Program

    На их сайте даже есть анкетка для Информ Агентств на получение разрешения о публикации любых материалов об Армии США.
    Ссылочка:
    http://iase.disa.mil/ditscap/
    Последний раз редактировалось Холостяк; 08.10.2007 в 00:53.

  4. #224
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милитарист Посмотреть сообщение
    Да, и тот бред насчет того, что Буш взорвал близнецов - это вообще ни в какие ворота не лезет. .
    Однако это послужило ему хорошим трамплином. И еще если-бы умный человек , которым несомнено является Бен Ладен, решил бы устроить бардак в пиндосии , разве первые его самолеты, падали бы на какие-то дома , я думаю первый борт лег прямиком на АЭС в Пенсильвании и уж если бы в этом был задействован человек , приговоренный к смерти в большинстве стран мира, он бы во все услышанье (с первого часа событий ) заявлял , что это он накрутил америку ( с маленькой буквы, мы же не о континенте говорим ) , на йуху., . а ваш великий летун перехватчик , мог об этом не знать так-же как о многом не знал БНЕ
    Да кстати и ссылок по СМИ уважаемый Холостяк приводит достаточно, а Авиэшн Вик я в свое время получал ежемесячно ( с небольшим опозданием, издание то еженедельное ) , красивый рекламный журнальчик и не более того, особенно мне нравились статьи про мощь и неуязвимость АУГов в Атлантике
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #225
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Однако это послужило ему хорошим трамплином. И еще если-бы умный человек , которым несомнено является Бен Ладен, решил бы устроить бардак в пиндосии , разве первые его самолеты, падали бы на какие-то дома , я думаю первый борт лег прямиком на АЭС в Пенсильвании
    - Только для тебя, Nazar, по особенному секрету (никому не говори!): когда американцы поймали одного из членов руководства Аль Каеды, то в ходе его допроса с пристрастием выяснилась любопытная деталь: на совещании у Бин Ладена, когда рассматривались перспективные цели для терракта, что был произведён 11 сентября 2001 года, было мнение у ряда членов руководства нанести удар именно по нескольким американским АЭС. При этом появление на территории США ряда зон, подобных чернобыльской, нанесло бы им ущерб на 3-4 порядка больший, чем разрушение двух башен ВТЦ, хотя и было бы не таким зрелищным. Это предложение было тщательно рассмотрено и Бин Ладеном отклонено. Из-за боязни, что подобная атака развяжет американцам руки к применению ядерных боеприпасов против самой Аль Каеды и других исламских организаций и стран. Когда я потом смотрел, как В-52 безуспешно пытаются выковырять алькаедовцев из пещер хребта Тора-Бора в Афганистане, я вспоминал мудрость и предусмотрительность Бин Ладена, потому, что если бы там шарахнули по хребту несколько термоядерных бомб, то не было бы сегодня уже ни Аль Каеды, ни Бин Ладена...
    ...особенно мне нравились статьи про мощь и неуязвимость АУГов в Атлантике
    - Что же ты до сих пор не выяснил, как классно Ту-16 были готовы зарубаться с F-14-ми?
    Последний раз редактировалось juky-puky; 22.09.2007 в 14:18.

  6. #226
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    - Что же ты до сих пор не выяснил, как классно Ту-16 были готовы зарубаться с F-14-ми?
    Да мне это по специальности выяснять не положено, есть люди которые это на своем примере выясняли , в отличии от паркетно-училищных офицеров.

    Ну а все остальное тебе видимо сам соратник бородача рассказал, на допросе с пристрастием ? Хотя видимо у тебя в израиле информация из "первых рук" или это в одном из журналов писали ?
    Последний раз редактировалось Nazar; 22.09.2007 в 18:14.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #227
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да мне это по специальности выяснять не положено, есть люди которые это на своем примере выясняли , в отличии от паркетно-училищных офицеров.
    - Ни шиша они не выясняли в боевой обстановке, иначе ты вряд ли появился бы на свет...

  8. #228
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    http://stage6.divx.com/Sd-Kfz-182/vi...67827/Red-Flag

    Рекламная киношка хорошего качества про Red Flag (качается очень долго - ~700 Мег) Ориентировано явно на подростковый возраст, но есть хорошие сьемки и комп. анимация. Что интересно - есть ли у них действительно такой 3D контроль в реальном времени, как показано?
    С уважением, Брат Гримм

  9. #229
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Уважаемый.. Прочитай с начала ветку..., я о нем уже черкнул и с фотографиями... Просто поновой рассказывать....

    Кому охота слушать пересказ фильма - пусть идет в начало ветки и читает.
    Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
    Кроме того пересказ рекламного фильма никак не отвечает на вопрос что там правда, а что нет.
    С уважением, Брат Гримм

  10. #230
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimm_brother Посмотреть сообщение
    Кому охота слушать пересказ фильма - пусть идет в начало ветки и читает.
    Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
    Кроме того пересказ рекламного фильма никак не отвечает на вопрос что там правда, а что нет.
    Уважаемый!

    Пересказ фильма идет на ветке "Анонсы авиационного кино"...
    Почему я рекомендовал Вам прочитать ветку с начала?... Повнимательнее... Там есть краткая информация, но дающая представление о системе моделирования учебных воздушных боев (NACTS) в Центре БП на авиабазе Неллис, о которой Вы спрашивали. Это и моделирование учений в реальном времени, и 3D наглядность на мониторах...

    Далее, там есть ссылка на сайт об этом фильме. На этом сайте создатели рассказывают людям о создании этого фильма, как снимали и куда крепили камеры, есть фотографии и ролики о съемках, интервью, рассказ о главном герое... И в частности и ответ, что все там ПРАВДА...
    Специально для Вас повторяю ссылку:
    http://www.fighterpilotfilm.com/

    Потом... Задавать вопрос типа, кому интересно или нет слушать пересказы фильма, странно... Тем более, не глянув посещаемость той ветки форума... Но тоже отвечу... Да, некоторым интересно, поэтому я о нем на той ветке я и рассказал.. И люди читают, смотрят фото...

    Но тоже ответьте на мой вопрос... Кому интересно по нескольку раз писать ответ об одном и том же?
    .
    Последний раз редактировалось Холостяк; 23.09.2007 в 07:40.

  11. #231
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ни шиша они не выясняли в боевой обстановке, иначе ты вряд ли появился бы на свет...
    За то ты много выяснил всю службу просидев за штурвалом училищной парты и читая лекции А вообще наверное ты прав , корабельное ПВО cша работает на все пять, особенно когда сбивает гражданские самолеты.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #232
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    На самом деле - ХОЛОСТЯК прав в отношении идеологической ВОЙНЫ Запада и США против России - сейчас она резко обострилась, этого не возможно не заметить - достаточно зайти на сайт русскоязычных переводов иностранной прессы - www.inosmi.ru !
    Народ США относится к России по-разному, это всё как и было, НО Истаблишмент США начал опять игру по-крупному против России! Это точно.
    Сейчас они подпрягли Францию в свою упряжку и будут продавливать свой бушизм по всему иру. Кому не нравиться - сослать!

  13. #233
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Уважаемый!

    ...Там есть краткая информация, но дающая представление о системе моделирования учебных воздушных боев (NACTS) в Центре БП на авиабазе Неллис, о которой Вы спрашивали. Это и моделирование учений в реальном времени, и 3D наглядность на мониторах...
    Из какого источника Вы это взяли ?

    Далее, там есть ссылка на сайт об этом фильме. На этом сайте создатели рассказывают людям о создании этого фильма, как снимали и куда крепили камеры, есть фотографии и ролики о съемках, интервью, рассказ о главном герое...
    Специально для Вас повторяю ссылку:
    http://www.fighterpilotfilm.com/
    я привел ссылку на фильм ЦЕЛИКОМ, а не на сайт посвященный этому фильму. Разница понятна ?

    И в частности и ответ, что все там ПРАВДА...
    Так таки всё ? А я вот слышал что в реальных учениях самолеты такие фейерверки ИК ловушек не выстреливают, бо опасно это.

    Потом... Задавать вопрос типа, кому интересно или нет слушать пересказы фильма, странно...
    Это утверждение, а не вопрос

    Тем более, не глянув посещаемость той ветки форума... Но тоже отвечу... Да, некоторым интересно, поэтому я о нем на той ветке я и рассказал.. И люди читают, смотрят фото...
    Не понимаю какая связь и вообще в чем Ваша проблема ? Вы эту ветку преревновали что-ли ?

    Но тоже ответьте на мой вопрос... Кому интересно по нескольку раз писать ответ об одном и том же?
    По-моему Вам.
    С уважением, Брат Гримм

  14. #234
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милитарист Посмотреть сообщение
    Во-2, Запад не был бы Западом, если бы он не старался способствовать распространению демократии в мире. Запад построен на принципах демократии, считает это самой гуманной системой и естесственно поддерживает её.
    .
    Только не везде вашу демократию хотят видить в том виде , в котором вы ее преподносите , но похоже основных распространителей демократии это не интересует.

    А в России, к сожалению, идет наступление на основополагающие принципы демократии.
    И что из этого вытекает ?
    Никто не против России, как таковой
    штаты всю свою сознатильную историю после войны, спали и видели как уничтожить союз , а мне тут заявляют что никто не против
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #235
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Просмотрел сейчас с самого начала эту тему и обнаружил что примерно 70% фоток у меня на кампе нет. Потратил час карточки но все же пополнил свою фототеку по "Рэд флагу". Еще раз спасибо, Холостяк за фото. Кстати Топгановский Ф-5 черненький такой...не его ли использовали при съемках фильма "Топ Ган" в роли некоего МиГ-28, который показывался в сцене ВБ?
    "Don't do it, Dadley!"

  16. #236
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    При всем уважении и практически полном согласии , надпись на носу B-1B фотошоп , причем чвно выполненый абсолютно не умеющем в нем работать человеком.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #237
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Ну, граждане (те, которые Российские) - не надо нервничать, во всяком случае по поводу одного персонажа - милитариста. С ним всё понятно - ОН В УПРЯЖКЕ, он исполняет свои обязанности - на своём боевом посту, говорит то что должен: "Всё путем, всё нормально, никакой опасности нет, всё хорошо, спите спокойно, Родной Дядя Сэм ("Большой Брат" Джоржда Оруэлла) помнит о тебе и обо всём позаботится.") Тут всё понятно,
    не стоит нервничать по этому поводу.
    Тут интересней другое, из географии - мне любопытно - кто вспомнит точно - на территории какого точно из 3х государств - Турция, Ирак, ИРАН находится такое интересное МЕСТЕЧКО с названием АРМАГЕДДОН? Оно точно есть и точно там, на стыке этих 3х государств, как напоминание о финальной всебщей (всемирной) битвы из Библейского Апокалипсиса Св. Апостола Ионнна Богослова. Так что по развитию событий - имеем все шансы лично дожить и лицезреть перед кончиной - где-то на противопололжном конце огромного поля "тов." Брюса Виллиса - нефига отлынивать, давно пора за базар отвечать...

  18. #238
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM Посмотреть сообщение
    Тут интересней другое, из географии - мне любопытно - кто вспомнит точно - на территории какого точно из 3х государств - Турция, Ирак, ИРАН находится такое интересное МЕСТЕЧКО с названием АРМАГЕДДОН? .
    Местечко это находится на севере Израиля , возле горы Мегидо, и зарубы там проходили постоянно, то фараоны евреев гоняли, то турки б потом Наполеон там-же турков гонял, короче спокойное такое место -знаковое для евреев.
    А с г-ом Милитаристом не то что спорить, разговаривать бесполезно, человек на своей волне , аргументов нет и на все вопросы один ответ " В штаты едут, значит там все правильно" Пусть отдыхает человек и тешится вселенской значимостью своей нации ( звучит то как ) , сразу на ум приходит словосочетание , нация потомков европейского отребья.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #239
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Холостяк я из Вашего последнего поста, признаться, мало что понял. На заданный вопрос Вы сьехидничали и пустились давать мне указания что и как спрашивать.
    Об отстреле ловушек я слышал от человека который участвовал в подобных учениях. С его слов в реальной жизни ИК ловушки используют в гораздо меньших количествах. А вот для сьемок фильма был устроен большой салют для эффектности (не факт кстати что настоящий).
    С уважением, Брат Гримм

  20. #240
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Местечко это находится на севере Израиля , возле горы Мегидо, и зарубы там проходили постоянно, то фараоны евреев гоняли, то турки б потом Наполеон там-же турков гонял, короче спокойное такое место -знаковое для евреев.
    "Армагедон" это искажение "Ар Мегидо" - "Гора Мегидо".
    Сведений о каких-то особенных зарубах на этом месте если честно не попадались, да и не для евреев это место знаковое, а как сказал предидущий оратор - для христиан.
    С уважением, Брат Гримм

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •