Начались летные испытания новых палубных истребителей МиГ для ВМФ РФ | РИА Новости

Начались летные испытания новых палубных истребителей МиГ для ВМФ РФ



МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Начались летные испытания новых палубных истребителей МиГ-29К/КУБ, предназначенных для Военно-морского флота России, говорится в сообщении "Российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

"Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" приступила к летным испытаниям серийных корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ, выпускаемых по государственному оборонному заказу. Начальник летной службы, старший летчик-испытатель Михаил Беляев сообщил, что в ходе испытаний первого самолета МиГ-29КУБ, построенного для Минобороны РФ, "проверены практически все системы на функционирование в соответствии с техническими требованиями", — говорится в сообщении.

Генеральный директор корпорации Сергей Коротков отметил, что успешное начало испытаний серийных самолетов для Морской авиации ВМФ РФ — это большой шаг в выполнении государственного оборонного заказа.