Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #281
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    да ну, правда?
    не обращаете внимания, тут детишки резвятся.
    В первый раз слышу, что чувство юмора зависит от возраста! Вероятно Вы уж очень и очень не молоды. Нормальные люди все поняли, улыбнулись и забыли. Ну, а для Вас понятное дело: смеяться над обломками агрегата, сделанного в самих САСШ – это кощунство!

  2. #282
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Чей-то частенько самый надежный самолет в мире, начал из за отказов падать, то на родине бахнется, то в Афгане об горы приложится, то вот теперь в пустыне, забавно все это.
    С 2001 года и по настоящий момент ВВС США потеряли пять F-15E, из них три в зонах военных конфликтов. Это с учётом сегодняшнего.

  3. #283
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Да. На Airliners есть 12 его фотографий. Как я понимаю, 492-я эскадрилья.
    Понятно, пасибо

  4. #284
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Чей-то частенько самый надежный самолет в мире, начал из за отказов падать, то на родине бахнется, то в Афгане об горы приложится, то вот теперь в пустыне, забавно все это.
    Во-во, и я задумался.

  5. #285
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    "timsz: Все нормально. Путин начал предвыборную кампанию. Рубит для народа правду-матку, а Медведев смягчает внешнеполитический резонанс."

    Orksss: да да и еще раз да.
    Путин рейтинг вчера процентов так на 10% поднял
    То есть – Вы согласились, что все-таки «правду-матку»?!
    Последний раз редактировалось Дёс; 22.03.2011 в 18:27.

  6. #286
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Question

    А сколько в Ливии было С-200? И сколько оставалось под контролем Каддафи на момент начала "Одиссеи"?
    Были-ли в Ливии "Квадраты"?
    Последний раз редактировалось Дёс; 22.03.2011 в 18:28.

  7. #287
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Тесть – Вы согласились, что все-таки «правду-матку»?!
    Я имел в виду, что создает такой имидж. Насколько это соответствует действительности - вопрос второй.

    ЗЫ А "шутить" так не надо. Сюда больше за информацией ходят, а не поржать. Или делайте внизу приписку, что это шутка.

  8. #288
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что создает такой имидж. Насколько это соответствует действительности - вопрос второй.
    Да я не у Вас, я у Orksss спрашивал? Он же сказал: да, да и еще раз да!

  9. #289
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что создает такой имидж. Насколько это соответствует действительности - вопрос второй.

    ЗЫ А "шутить" так не надо. Сюда больше за информацией ходят, а не поржать. Или делайте внизу приписку, что это шутка.
    Если бы еще минут 10 никто не высказал сомнений по поводу Су-22 (а высказал их 13-th), я б разумеется признался в коварстве. И тем более, если б кто-то в него поверил.

  10. #290
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Товарищи админы, можно как-нибудь почистить 49 сообщений офф-топа?

  11. #291
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Товарищи админы, можно как-нибудь почистить 49 сообщений офф-топа?
    Неужели и это офф-топ: "А сколько в Ливии было С-200? И сколько оставалось под контролем Каддафи на момент начала "Одиссеи"?
    Были-ли в Ливии "Квадраты"?"

    Загибаем

  12. #292
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    В выпуске новостей сказали, что и второго пилота Страйк Игла нашли. Без подробностей.

  13. #293
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Просто в монографиях по МиГ-23 писалось что в Ливию именно МС шли, а МЛД был тока у СССР, а на экспорт шли максимум МЛА (Ирак, КНДР, вроде, и еще пару стран, ЕМНИП).

    И тока пару лет назад Белоруссия "отдала" за не дорого Сирии полк МЛД-шек с хранения.
    На сайте «Национальная оборона», партнере ОАО "Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение", написано:
    "в 2003 г. подписала контракт стоимостью $20 млн. на ремонт 16 истребителей МиГ-23МФ предположительно с доведением их до уровня МиГ-23МЛД." http://nationaldefense.ru/283/308/index.shtml?id=4137
    То есть Миг-23МЛД не более 16 штук.

    Еще вот что: "В период действия санкций даже номинальная численность боевых самолетов ВВС Ливии сократилась почти втрое, с вооружения были сняты Mirage 5, МиГ-25, МиГ-23МС, МиГ-23БН. При этом парк самолетов пришел в неудовлетворительное состояние и большинство машин оказались небоеготовыми."

  14. #294
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Если бы еще минут 10 никто не высказал сомнений по поводу Су-22 (а высказал их 13-th), я б разумеется признался в коварстве. И тем более, если б кто-то в него поверил.
    А если кто-то заглянул на минутку?

  15. #295
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    А если кто-то заглянул на минутку?
    Не беспокойтесь, именно так и случится

    Эта информация попадёт в чей-то блог и будет немедленно перепощена десятками других, расползётся по блогосфере и форумам. Через некоторое время она окажется в статье какого-нибудь нашего "аналитика", разоблачающего ложь Рейтер, CNN и Пентагона об этой войне. Рано или поздно доберётся до очередной статьи Диего Зампини (со ссылкой на источники в ГРУ), а из неё просочится в Википедию и на Запад. И вот в 2013-м году выходит монография о Су-17, на обложке которой красуется увешанный ракетами Р-60 ливийский самолёт, а на заднем плане - стремительно мчащийся к земле пылающий F-15

  16. #296
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Товарищи админы, можно как-нибудь почистить последние сообщения офф-топа?
    Присоединяюсь!

    Дёс ранее говорилось о С-200, насчет "квадратов", в Google пробывали написать?
    По двадцать сообщений чепухи и бессмысленных вопросов, пока перечитал сколько за день набежало, ужас!
    --------------------------------------
    Насчет F-15E - В технические причины аварии не верится, вероятно над территорией контролируемой повстанцами снижение на высоты ниже 6 км для уничтожения бронетехники Кадаффи, или помощи повстанцам, а тут его приняв за врага огнем зенитки/ракетой ПЗРК подбили, причем сами же повстанцы. В технические причины аварии как то не верится.

    Ливийские ЗРК и ЗРС еще до операции были в плохом состоянии, а тут после ударов сотни Томагавков с подлодок думаю почти все уничтожены. В 1986 году при поддержке советских специалистов не сбили, а тут даже и говорить нечего. После уничтожения "наиболее опасных" систем ПВО Ливии по земле пошли работать Б-2 и натовская авиация. Сейчас ПВО Кадаффи составляют передвижные зенитки и ПЗРК которые ликвидировать авиации не попадая в зону обстрела очень сложно.
    Трассера над столицей Триполи:

  17. #297
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    А если кто-то заглянул на минутку?
    Та думаю, ничего бы страшного не произошло – вряд ли это сообщение смогло бы дезавуировать заявления Пентагона и всех западных СМИ. Вы преувеличиваете мои пропагандистские возможности.
    Но раз Вы так настаиваете, даю торжественное обещание не повторяться! По крайней мере – на этом форуме!

  18. #298
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Да я не у Вас, я у Orksss спрашивал? Он же сказал: да, да и еще раз да!
    раз вам так интересно мое мнение, я согласен с timsz в обоих его сообщениях и в оригинальном и про имидж. несовсем понимаю, что вам может быть непонятно.

    я вижу, что здесь как то не очень жестко модернизируется поэтому обращусь в вам лично, пожалуйста перестаньте засирать авиафорум политически оффтопом, призывами к мелкому хулиганству и петросянством. Давайте поговорим об авиации, о другом можно и в других местах, согласитесь.



    судя по хорошей сохранности с характерным "лежанием на пузе" самолет "спланировал" без пилотов. Трудно сказать о повреждениях от зенитного огня наверняка, но фото косвенно подтверждает версию о тех.неисправности.
    Больше всего мне фото напомнило один из мигов упавших в 99, там также утверждалось, что его не сбили натовцы, а пилоту нехватило топлива на обратку.
    Another official said a Marine Corps Osprey search and rescue aircraft retrieved the pilot. He says the second crew member, a weapon's officer, was recovered by Libyan rebel forces and is now in U.S hands.
    самым интересным считаю что в этот раз в роли "ангела" отработал не классический вертолет, а "Оспри".
    Последний раз редактировалось Orksss; 22.03.2011 в 21:33. Причина: грымматика не мой конек)

  19. #299
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Но раз Вы так настаиваете, даю торжественное обещание не повторяться! По крайней мере – на этом форуме!
    Спасибо! Просто не хочется, чтобы форум превращался в балаган.

  20. #300
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь, именно так и случится

    Эта информация попадёт в чей-то блог и будет немедленно перепощена десятками других, расползётся по блогосфере и форумам. Через некоторое время она окажется в статье какого-нибудь нашего "аналитика", разоблачающего ложь Рейтер, CNN и Пентагона об этой войне. Рано или поздно доберётся до очередной статьи Диего Зампини (со ссылкой на источники в ГРУ), а из неё просочится в Википедию и на Запад. И вот в 2013-м году выходит монография о Су-17, на обложке которой красуется увешанный ракетами Р-60 ливийский самолёт, а на заднем плане - стремительно мчащийся к земле пылающий F-15
    Ну, посмешили, серьезно! Спасибо! Вы мне льстите, хотя я б не отказался от такого развития событий! Да, не честно, но любой укол в сторону «любимых» американцев – это хорошо. Ассиметричные методы допустимы, покуда мы находимся в значительно более слабом состоянии, чем они! Это мое мнение, с ним не обязательно соглашаться!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •