Страница 22 из 62 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #421
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, судя по вашему крайнему посту, что вы и Дёс это точно одно лицо?
    Теперь непосредственно к вашему посту, свое, или чужое - защищайте у себя дома, не нужно мне здесь сайт превращать в броневик и в политическое ристалище.
    Да, за повторную регистрацию -бан постоянный.
    Я и не пытался скрыть, что это мой пост! Его бы не было, если бы не оскорбления со стороны Sr10. (Я первым никого здесь не обзывал). И если удалять мой пост, то нужно было удалить и пост Sr10, содержавший оскорбление.

    Во вторых: это наш с Вами общий дом - без Украины никогда не будет полноценной России! И наоборот. Я думал, Вы это понимаете? Что важнее - убрать политическую составляющую с одной из веток или хоть как-то препятствовать унижению нашей с Вами Родины со стороны тех, кто как Вы выразились: «раздвигают пошире и лижут поглубже»? Если Вы считаете, что первое важнее - что ж, я не буду идти на «противность» и любой ценой доказывать Вам. Думайте сами.
    С огромнейшим уважением, Дёс!

  2. #422
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да, ясно всё! Посмотреть сообщение
    Я и не пытался скрыть, что это мой пост! Его бы не было, если бы не оскорбления со стороны Sr10. (Я первым никого здесь не обзывал). И если удалять мой пост, то нужно было удалить и пост Sr10, содержавший оскорбление.

    Во вторых: это наш с Вами общий дом - без Украины никогда не будет полноценной России! И наоборот. Я думал, Вы это понимаете? Что важнее - убрать политическую составляющую с одной из веток или хоть как-то препятствовать унижению нашей с Вами Родины со стороны тех, кто как Вы выразились: «раздвигают пошире и лижут поглубже»? Если Вы считаете, что первое важнее - что ж, я не буду идти на «противность» и любой ценой доказывать Вам. Думайте сами.
    С огромнейшим уважением, Дёс!
    Мыслишь правильно..., но реально - уж слишком раздухарился и тем самым сам ведешься на провокации....

  3. #423
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да, ясно всё! Посмотреть сообщение
    Что важнее
    Для меня важнее порядок на форуме и соблюдение его правил, всеми его участниками.
    По поводу бана пользователя Дёс обращайтесь к тому, кто его выдал.
    Данную реинкарнацию я так-же удаляю.

    Да и еще, ответа на свой вопрос я так и не получил.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #424
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    То, что Ф-22 чрезмерны в данном конфликте.. Неправда.
    Почему не правда?
    F-22 рассчитан на завоевание превосходства в воздухе в сложной обстановке с сильным противником.
    В Ливии же уже толком нет ни ПВО ни авиации.
    Ему там реально нечего делать. Там за глаза хватит британцев и франзузов, даже без USAF.

  5. #425
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
    Неверно - поклонение "чужому". Особенно - сделанному в империи зла и пидарастии
    Понятно.
    Святая борьба с империей зла.

  6. #426
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Ну, где-то так!
    Вы из политруков?

  7. #427
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Почему не правда?
    F-22 рассчитан на завоевание превосходства в воздухе в сложной обстановке с сильным противником.
    В Ливии же уже толком нет ни ПВО ни авиации.
    Ему там реально нечего делать. Там за глаза хватит британцев и франзузов, даже без USAF.
    Вроде как по Ираку, Афгану обсуждали, и там была ссылка чуть ли на официальное заявление какого-то амеровского должностного лица, что себестоимость использования Ф-22 уж очень дорогостоящее удАвольствие, и даже такое дорогое - за которое в Конгрессе не погладят, что проще использовать Ф-15\16\18 и В-1В (если уж за раз много бомбануть надо).... Обычное содержание Ф-22 дорогостоящее, что несколько Ф-15 можно содержать...
    А о работе по земле...., то вроде как в 2006 году амеры успешно использовали Ф-22 на полторушке махов с высоты 50тыщ футов для удара по цели JDAMом... Вроде попали на радостях... Поэтому, использование его по земле вполне удачное...
    А так, амеры сейчас на Ливии экономят. Они и так потратились серьезно. Пусть вон англичаши потратятся или французикам некуда бабосы девать... Амеры потрятится и щедро попу порвут под "шапочный разбор", чтоб показать, что они "Основные", когда ливийскую нефть делить будут....

  8. #428
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Франция уже возомнила себя крутышкой и типа может угражать и наказывать других...

    http://infox.ru/authority/state/2011...yeraciya.phtml

    Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что военная операция международной коалиции в Ливии продлится максимум несколько недель. По словам Жюппе, ситуация в Ливии послужит примером для таких автократических государств, как Сирия и Саудовская Аравия.
    ПС. Хотя в этих автократических государствах не проводят депортации людей по национальности и порядок получше чем во Франции, где жгут на улицах автомобили и грабят людей.... Надо было, когда во Франции были беспорядки, нахрен их бомбануть, чтоб почувствовали как это классно....

  9. #429
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Франция уже возомнила себя крутышкой и типа может угражать и наказывать других...

    http://infox.ru/authority/state/2011...yeraciya.phtml

    Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что военная операция международной коалиции в Ливии продлится максимум несколько недель. По словам Жюппе, ситуация в Ливии послужит примером для таких автократических государств, как Сирия и Саудовская Аравия.
    ПС. Хотя в этих автократических государствах не проводят депортации людей по национальности и порядок получше чем во Франции, где жгут на улицах автомобили и грабят людей.... Надо было, когда во Франции были беспорядки, нахрен их бомбануть, чтоб почувствовали как это классно....
    Дело не в том кто и как себя чувствует, а в том у кого нефть и армия слабая.. Ирану вообще повезло, что наличных сил у запада не было тогда.. Уверен саудиты если Иран бомбанут как и ираком помогут.Получат уничтожение конкурентов, повышение цен на нефть и прочее.

  10. #430
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Италия и ФРГ во вторник вынесут на рассмотрение участников международной конференции в Лондоне план мирного урегулирования конфликта в Ливии, сообщил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, передает Reuters.
    В соответствии с данным планом будет, в частности, объявлено о введении режима прекращения огня всеми сторонами конфликта, о создании постоянного гуманитарного коридора для доставки помощи населению, а также об отстранении от власти Муамара Каддафи и его отъезде вместе с окружением за границу, передает ИТАР-ТАСС

    ЗЫ.Либо Каддафи кому-то понадобился,либо боятся чемодана с компроматом.
    Неужели просто гуманный поступок,хотя могут и обмануть.

  11. #431
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    ЗЫ.Либо Каддафи кому-то понадобился,либо боятся чемодана с компроматом.
    Да, сын Каддафи незадолго до начала военной операции размахивал чемоданами, грозился провести сеанс чёрной магии с полным разоблачением и назвать все имена, пароли и явки. Правда, он тогда ещё пообещал разобраться с повстанцами за 48 часов, а с этим не сложилось. Может, хоть с чемоданами получится. Будет интересно. Французы уже просили.

  12. #432
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Да, сын Каддафи незадолго до начала военной операции размахивал чемоданами, грозился провести сеанс чёрной магии с полным разоблачением и назвать все имена, пароли и явки. Правда, он тогда ещё пообещал разобраться с повстанцами за 48 часов, а с этим не сложилось. Может, хоть с чемоданами получится. Будет интересно. Французы уже просили.
    Возможен и ещё вариант.Хотят создать прецендент,чтобы следущие не сопротивлялись.Если НАТО начнет каждого следущего главу государства убивать,а похоже на очереди Сирия,то сопротивляться будут.

  13. #433
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Италия и ФРГ во вторник вынесут на рассмотрение участников международной конференции в Лондоне план мирного урегулирования конфликта в Ливии, сообщил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, передает Reuters.
    В соответствии с данным планом будет, в частности, объявлено о введении режима прекращения огня всеми сторонами конфликта, о создании постоянного гуманитарного коридора для доставки помощи населению, а также об отстранении от власти Муамара Каддафи и его отъезде вместе с окружением за границу, передает ИТАР-ТАСС

    ЗЫ.Либо Каддафи кому-то понадобился,либо боятся чемодана с компроматом.
    Неужели просто гуманный поступок,хотя могут и обмануть.
    Мне кажеться сдесь другое, все таки у Каддафи много сторонников, и пока он с Ливии они будут сопротивляться, и бои могут затянуться. если он свалит, они просто поймут, что сопротивление безполезн о( а ради чего?) и сломить будет намного легче. Вообще не факт что без серъезной поддержки НАТО( а в частности наземной операции) вообще повстанцы могут выиграть.
    Кадаффи ведь сказал типа я в своей стране доконца с вами

  14. #434
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Вообще не факт что без серъезной поддержки НАТО( а в частности наземной операции) вообще повстанцы могут выиграть.
    Ну пока дела то у них не так и плохо. Взяли наконец Адждабию, есть данные что и стратегические порты Брега и Рас-Лануф под их контролем.

    Местность там открытая, лоялисты просто неспособны спокойно перебрасывать крупные колонны войск с запада, так что повстанцы наседают.

    Кадаффи ведь сказал типа я в своей стране доконца с вами
    да все так говорят Сам не уйдет, так "уйдут". Вон армия кинет и сдаст с потрохами в обмен на свои шкуры (а если повезет и мундиры).

  15. #435
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    да все так говорят Сам не уйдет, так "уйдут". Вон армия кинет и сдаст с потрохами в обмен на свои шкуры (а если повезет и мундиры).
    Так есть! Вон по Ираку проходила инфа, что до амеровской агрессии, амеры чуть ли не в открытую подкупали иракских лампасников и командиров различного ранга.... И, знаете, удалось....


  16. #436
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    Ну пока дела то у них не так и плохо. Взяли наконец Адждабию, есть данные что и стратегические порты Брега и Рас-Лануф под их контролем.

    Местность там открытая, лоялисты просто неспособны спокойно перебрасывать крупные колонны войск с запада, так что повстанцы наседают.


    да все так говорят Сам не уйдет, так "уйдут". Вон армия кинет и сдаст с потрохами в обмен на свои шкуры (а если повезет и мундиры).
    Раз пока не "кинули" значит он еще нужен. Вообще НАТОвцы своими бомбежками( а если будет больше промахов и соотвтетсвенно и жертв) поднимают авторитет каддафи перед местными жителями.Вообще несли "его не уйдут" вообще сомневаюсь что триполи возьмут повстанцы без помощи НАТО. единственный вариант бескровно свергнуть власть это чтобы Каддафи свалил из страны.

  17. #437
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Наконец-то на горизонте возник Леонид Ивашов. Вчера он заявил Газете.Ру:

    Тот факт, что уже сбили два самолета, итальянский и американский, говорит о том, что умеют и маскировать средства ПВО, и поражать авиацию противника
    Кто-нибудь встречал какие-нибудь слухи про сбитого итальянца? Ливийцы заявляли про два сбитых французских самолёта, в блогах проходила сказка про пленного британского лётчика, кое-кто успел похоронить даже катарцев (за несколько дней до их первого вылета), а вот про итальянцев слышу впервые...

  18. #438
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Интересно, почему только один Галеб уничтожили?
    В ASN появилась запись http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=121333

    5 Галебов и 2 Ми-35. Так что действительно налет на аэродром.


    Кстати, почему Каддафи вертолеты не использует?

  19. #439
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Вроде как по Ираку, Афгану обсуждали, и там была ссылка чуть ли на официальное заявление какого-то амеровского должностного лица, что себестоимость использования Ф-22 уж очень дорогостоящее удАвольствие, и даже такое дорогое - за которое в Конгрессе не погладят, что проще использовать Ф-15\16\18 и В-1В (если уж за раз много бомбануть надо).... Обычное содержание Ф-22 дорогостоящее, что несколько Ф-15 можно содержать...
    По данным USAF на 2008 год стоимость летного часа F-22 составляла 19 тыс. USD, в то время как стоимость одного летного часа F-15 составляла 17 тыс. USD.

    The total variable cost per flying hour includes: aircraft part repairs (depot level repairs [DRLs]), replenishment spares, consumables, engine parts and aviation fuel. The F-22 FY08 total variable cost per flying hour (17,711 total hours flown) was $19K and the F-15 FY08 total variable cost per flying hour (122,762 total hours flown) was $17K.
    Вообще-то уменьшение сервисных расходов было одно из целей программы 5-го поколения, и со временем эта стоимость должна быть заметно ниже чем у самолетов 4-го поколения.
    Последний раз редактировалось Chizh; 28.03.2011 в 00:51.

  20. #440
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    В ASN появилась запись http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=121333
    5 Галебов и 2 Ми-35. Так что действительно налет на аэродром.
    Вы задавали вопрос касательно одиночного "Галеба", уничтоженного 24 марта. А ещё пять самолётов плюс два вертолёта были уничтожены 26 марта.

    Кстати, ASN записала у себя два уничтоженных "Галеба" 24 марта - один в воздухе и один на земле. Мне кажется, что речь идёт об одном и том же самолёте.

    И да, они ссылаются на Википедию
    Последний раз редактировалось 13th; 28.03.2011 в 00:54.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •