Показано с 1 по 20 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    А можно тогда поинтересоваться у вас, чем принципиально отличается уничтожение Ливийскими спецслужбами Боинга в 86м, от уничтожения американскими военными иранского Аэробуса в 88м?
    Может то-же в терроризме стоит обвинить, правда более технологичном, или по вашему с позиции силы все прокатит?

    «I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are»
    Переводить?
    Последний раз редактировалось Nazar; 19.05.2011 в 17:44.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А можно тогда поинтересоваться у вас, чем принципиально отличается уничтожение Ливийскими спецслужбами Боинга в 86м, от уничтожения американскими военными иранского Аэробуса в 88м?
    Может то-же в терроризме стоит обвинить, правда более технологичном, или по вашему с позиции силы все прокатит?
    Инцидент с иранским самолётом (это кстати А-300 был, а не Боинг), примерно из той же оперы, что и случай с Южнокорейским Боингом. Самолёту не повезло, оказался не в том месте, и его сбил сдрейфевший командир корабля. В случае же с Боингом над Локерби — это была продуманная и спланированная операция. Разница между этими событиями вполне очевидна.

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарфюрер Посмотреть сообщение
    Инцидент с иранским самолётом (это кстати А-300 был, а не Боинг), примерно из той же оперы, что и случай с Южнокорейским Боингом. Самолёту не повезло, оказался не в том месте, и его сбил сдрейфевший командир корабля. В случае же с Боингом над Локерби — это была продуманная и спланированная операция. Разница между этими событиями вполне очевидна.
    Если-бы вы внимательно читали то, что вам пишут, вы бы увидели, что я и написал иранский аэробус

    Если продолжать дальше, то вы сильно, причем очень сильно заблуждаетесь, сравнивая иранский аэробус, сбитый в нейтральных водах и ничего не нарушавший, с южнокорейским KAL007, пролетевшим через весь ДВ, в течении продолжительного времени, в отличии от ~30 минут полета иранского самолета.
    Как дегенеративный капитан, с помощью самого современного в мире вооружения, в том числе и РТ ( к слову в училище радиоэлектроники военно-морском обучался, именно на факультете РТВ НК и маленько знаю о чем говорю ) умудрился спутать большой лайнер с маневрирующим при заходе на морскую цель Томкетом ( назовите мне номенклатуру вооружения этого самолета, которой он в 88м году мог работать по наземным целям ).
    Демагог вы батенька, уж извините за грубость.....
    Последний раз редактировалось Nazar; 19.05.2011 в 22:05.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Если продолжать дальше, то вы сильно, причем очень сильно заблуждаетесь, сравнивая иранский аэробус, сбитый в нейтральных водах и ничего не нарушавший, с южнокорейским KAL007,
    Американцы поступили по принципу «сначала бить потом разбираться». В любом случае уничтожение Иранского аэробуса не было изначально спланированной операцией, в отличии от взорванного Боинга над Англией.
    Последний раз редактировалось Шарфюрер; 20.05.2011 в 08:58.

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарфюрер Посмотреть сообщение
    Американцы поступили по принципу «сначала бить потом разбираться».
    И вы это оправдываете и считаете правильным?

    В любом случае уничтожение Иранского аэробуса не было изначально спланированной операцией, в отличии от взорванного Боинга над Англией.
    Для погибших людей какая разница? По мне это такой-же акт терроризма как и в случае с Боингом, только более технологичный.
    Уж слишком смешны и натянуты объяснения г-на Роджерса.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    И вы это оправдываете и считаете правильным?
    Нет не считаю.

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Для погибших людей какая разница? По мне это такой-же акт терроризма как и в случае с Боингом, только более технологичный.
    Однако повторюсь: это не планировалось как в случае с терактом совершённым ливийцами.

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарфюрер Посмотреть сообщение
    Нет не считаю.

    Ну слава богу, а то я уж было подумал...

    Однако повторюсь: это не планировалось как в случае с терактом совершённым ливийцами.
    Откуда мы знаем, что там планировалось, а что нет. Я лично не знаю какие провокации готовили сша, регулярно нарушая территориальные воды и воздушное пространство Ирана, так-же вполне допускаю, что уничтожение лайнера ( не обязательно этого ), было спланированной провокацией, ибо уж сильно неубедительны объяснения боевого, военно-морского офицера.

    Сюда же добавим Венгрию 1956 года, «Пражскую весну», ну и активную помощь Северной Корее, Кубе, Вьетнаму и прочим. Это так — на вскидку. Про всяких друзей советского союза, типа людоеда Иди Амина — даже лень вспоминать.
    Вы согласны что все это несколько разные вещи. Сравнивать участие СССР в локальных конфликтах развязанных штатами, с Ираком, Югославией, Афганистаном, теперь Ливией и так далее, несколько не корректно. С таким-же успехом я могу заявить о активном участии сша, в подготовке грызунской агрессии против России в 2008 году.
    Да и в друзьях у них ходили не менее одиозные личности.

    Его полтора месяца всё не могли навести. Это то при возможностях Каддафи и развитой сети спецслужб. При том, что всех диссидентов там давно к стенке поставили.
    Полтора месяца это что срок? Да даже если и так, какое моральное право, так называемое мировое сообщество, ( или под эгидой чего они там решения принимали нато, оон?) вмешиваться во внутренние дела суверенного гос-ва?

    Ссылочку на всех поставленных к стенке диссидентов будьте любезны?
    Кто-же там бучу то заварил, если всех расстреляли, только не надо говорить что народ
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •