Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: А что там в Острове?

  1. #1
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию А что там в Острове?

    МОСКВА, 28 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Псковской области при взлете получил повреждения самолет Су-24 ВМФ России. Пилот-стажер и пилот-инструктор не пострадали. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС помощник главкома ВМФ РФ, капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Хороший ответ,а главное оперативно и по сути вопроса :? :?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    ну а что же про ЦБПиПЛС МА никто не говорит
    улыбайтесь-завтра будет хуже

  5. #5
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Да-с!А когда-то на этот аэродром (Остров-5) гражданских не пускали.А вот в гарнизон летчиков-Остров-2,пожалуйста!Впринципе,все правильно:тогда (в СССР) там базировались ракетоносцы ТУ-16-внушительные и мощные машины,способные нести на борту ядерные ракеты и бомбы,а не эти "птеродактели",что на фото...Даже смотреть противно,что сделали с гарнизоном и базой!

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Хотя,возможно,что это просто моя ревность...

  8. #8
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan
    Да-с!А когда-то на этот аэродром (Остров-5) гражданских не пускали.А вот в гарнизон летчиков-Остров-2,пожалуйста!Впринципе,все правильно:тогда (в СССР) там базировались ракетоносцы ТУ-16-внушительные и мощные машины,способные нести на борту ядерные ракеты и бомбы,а не эти "птеродактели",что на фото...Даже смотреть противно,что сделали с гарнизоном и базой!
    Ту-142 и Ту-22М-3 не менее внушительные... :D

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    На ТУ-142 в Острове сейчас мой друг детства летает.Да-эта машина красивая и внушительная,а ТУ-22,еще тогда,в далеких 80х в Острове никто не любил-они туда залетали,помоему из Быхова,БССР,их называли "Летающими гробами".

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию


  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь
    ну а что же про ЦБПиПЛС МА никто не говорит
    повторяюсь
    Остров не просто аэродром- а Центр боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации поэтому там летает практически все что есть в МА
    командир=полковник Нуретдинов (бывший к-р 310 ОПЛАП в Монгохто)
    http://moravia.ru/gallery/displayima...album=7&pos=20
    :shock:

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Начало этой ветки-"...В Псковской области при взлете получил повреждения самолет Су-24 ВМФ России. Пилот-стажер и пилот-инструктор не пострадали."

    Нам всем теперь подгузники бежать покупать?Или застрелиться в дальнем окопе?Да у нас каждый день только на автодорогах в авариях десятки гибнут!Почему траура нет ?Вам нравится трупосчетством лётным заниматься?!
    В советское время-60-70-80е гг. такой аварийности в Острове не было!Один экипаж погиб только в 1988м.,если мне память не изменяет.А с развалом Союза,"утилизации" ТУ-16х и других хороших машин, ельцинской "политики"-все просрали!Летать не умеют!Матчасть не знают!Родину-не любят!Но денег хотят много и сразу!А потом падают и падают,как фанеры над Парижем!Гробятся,погибая сами и оставляя вдов и сирот на этом свете...И все сразу становятся героями и великомученниками!Любит у нас народ это.А вот элементарный порядок навести -не умеют...И не только в ВВС и Вооруженных Силах!Нигде!Везде,куда взгляд не кинь-одна убогость,грязь!Что за народ?Ну,почему в остальной Европе везде все культурно:мусора на улицах не видать,газоны подстрижены,уличных хулиганов и пьяниц-не видать,очередей нигде нет,вся техника ухожена????!!!!..Будет порядок в этом-будет порядок и в авиации!Я патриот,но,к сожалению,мне всё яснее становятся понятным,почему немцы и прибалты называют русских-Русиш Швайн!Где живём-там и срём.И не надо спорить или банить-все так считают,все.

  13. #13
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan
    Любит у нас народ это.А вот элементарный порядок навести -не умеют...И не только в ВВС и Вооруженных Силах!Нигде!Везде,куда взгляд не кинь-одна убогость,грязь!Что за народ?Ну,почему в остальной Европе везде все культурно:мусора на улицах не видать,газоны подстрижены,уличных хулиганов и пьяниц-не видать,очередей нигде нет,вся техника ухожена????!!!!..Будет порядок в этом-будет порядок и в авиации!Я патриот,но,к сожалению,мне всё яснее становятся понятным,почему немцы и прибалты называют русских-Русиш Швайн!Где живём-там и срём.И не надо спорить или банить-все так считают,все.
    Ну не надо обобщать и говорить за всех - это раз.
    А во вторых, что лично Вы сделали, чтобы мы жили лучше?
    Посмотрите на себя. Всегда ли Вы выбросите мусор в урну?
    Порядок должен начинаться с нас, с каждого. За нас это никто не сделает.

  14. #14
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    ребята не гребите в сторону
    лучше поговорим о авиации
    :shock:
    улыбайтесь-завтра будет хуже

  15. #15
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь
    ребята не гребите в сторону
    лучше поговорим о авиации
    :shock:
    Да если честно достало. В одной ветке обсуждаем вопросы национальной политики, в другой - тоже неизвестно че....

  16. #16
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    У меня тяжелое ранение в области лица,полученное при исполнении служебного долга,срок стаж службы,пока лет 12-15,наверное,я не считал,как-то...Мой папа-25 лет отдал ВВС,а,если взять еще его учебу в авиационном техникуме (до ЧВВАКУШа) и потом работу мастером на авиазаводе,то все 30-35 лет получатся.Дядя,по-маминой линии,участвовал в перегоне-Ленд-лиз на Камчатке.Красную Звезду за это имел.Дед,по отцовской линии-был командиром роты на Белорусском Фронте.160 гитлеровцев уничтожил,имел множественные ранения в спине (пидоры всегда ведь только в спину стреляют!).Достаточно патриотизма?!
    Меня и моих друзей,и родных,волнует то,что нынешнее поколение военных летчиков-очень сильно отстало от тех ребят-авиаторов,кто служил в советских ВВС...Просто жалко смотреть на то,что с ВВС сделали,и на последствия этих "преобразований".Каждые 3 месяца,где-нибудь,гибнет экипаж!В мирное время и не при выполнении испытательного или боевого вылета!Кошмар!Блин,пол-жизни среди лвоенных лётчиков прожили,но такого-НЕ ВИДАЛИ РАНЕЕ!Вы-ЭТО ПОНИМАЕТЕ?!!!!! Делайте выводы:лучше учитесь,требуйте у вышестоящих органов или начальников,то,что вам нужно для лётной работы,не бойтесь-жизнь у вас,мужики,одна,и она-не окурок,чтобы ей просто-так разбрасываться!Подумайте об этом,парни.:shock: :evil:

  17. #17
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Берегите себя,понимаете,берегите!

  18. #18
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mefody
    http://airliners.net/open.file/1091093/M/
    Ogo! Tak za slovami "poluchil povrezhdeniya pri vzlyote" skrivalasy poterya somolyota s katapulytirovaniem ekipazha!? Tovarishch Digalo sovsem pravdu govority razuchilsya?! SSSR vozvrashchaetsya!? Opyaty nachali stidlivo skrivaty obstoyatelystva avariy?

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Мой батя-штурман 1го класса Дальней морской авиации (ТУ-16,выслуга 25 лет ) с супругой (моей мамой).Фото 07.10.80г.Гарнизон Остров-2:

  20. #20
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan
    Остров-знаменит не тем,что там Т.Апакидзе гробанулся сам и угробил самолет
    Однако, грубовато!
    Никто из оставшихся настоящих лётчиков, которых Вы же ставите в пример, не позволял себе ещё так охарактеризовать это событие.

    Не всегда формальная гибель машины является виной пилота, а формулировка "угробил самолет" - самое серьёзное и больное обвинение для летчика - в данном случае,по отношению к Тимуру Автандиловичу не просто не уместно, но и оскорбительно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •