Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: О грядущей судьбе российского Авиапрома

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию О грядущей судьбе российского Авиапрома


  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию О грядущей судьбе российского Авиапрома

    http://www.avia.ru/forum/5/5/4277799...?topiccount=49

    Продолжение обсуждения сходной темы на АВИА.РУ

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию Технологическое разоружение российского Авиапрома продолжается

    Цитата Сообщение от Sizif Посмотреть сообщение
    http://www.avia.ru/forum/5/5/4277799...?topiccount=49

    Продолжение обсуждения сходной темы на АВИА.РУ
    --------------------------------------------------------------------
    Технологическое разоружение российского Авиапрома продолжается
    http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/p...ружение
    ------------------------------------------------------

    КРЫЛАТАЯ ЭКСПАНСИЯ
    Выдержит ли российское авиастроение иностранную конкуренцию?
    http://www.sovross.ru/modules.php?na...ticle&sid=1460
    ---------------------------
    Журнал "Итоги" № 35 - 2007г.
    "Летательный исход"

    Более 70 процентов воздушных судов, эксплуатирующихся в отечественных авиакомпаниях, выпущены еще в СССР.
    http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Ar...4_22_2109.html

    Полетное задание
    Андрей Красавин
    Станет ли Россия "третьей силой" в мировой авиационной промышленности? http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Ar...4_22_2127.html
    Последний раз редактировалось Sizif; 24.10.2007 в 01:56.

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию Чтобы вы не занимались Сизифовым - БЕСПЛОДНЫМ трудом...

    ... должен вас предупредить-предостеречь - НЕ "выкладывайте" чего-либо на узле авиа.вру и вообще туда НЕ заходите - просто, следуя Евангельскому совету - "отряхните их прах со своих подошв", как это сделал я полгода назад. Ибо хозяин, принадлежащий явно по жестокой анти-российской политике Ельцинско-Березовско-Окуловской кодле - тусовке, всё равно неотвратимо потрёт там все материалы направленные на сохранение чего-либо Российского, потрёт руками своих преданных холуев - модераторов. Пусть они там друг с другом "спорят" - мистеры Окуловы с "господами" Березовскими (беглыми каторжниками) или, наоборот, друга друга по мягким попкам гладят да нахваливают, как на прочих педерастических форумах, как там и выразился один разгневанный ими российский гражданин.
    Так что не тратьте время, нервы и силы впустую на этих мерзавцев - не будьте Сизифом. Хороший однозначно про-Российский форум, в том числе из действительно специалистов, сформировался сейчас на узле aviaport.ru. Так мы найдете подробное и аргуменитированное обсуждение всех актуальных авиапромовских тем.
    Всего наилучшего,
    Сергей Мизин
    Последний раз редактировалось SergM; 20.08.2007 в 12:39.

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию Об AVIA.RU

    Уважаемый Сергей!
    Спасибо за дельный совет относительно AVIA.RU.Уже давно ничего
    там не "выкладываю", хотя,порой и заглядываю - ведь, как говорится в народе, даже среди навоза порой попадается - пусть мелкое - но всё же вполне качественное зерно.
    Жаль только - не слишком часто ...

    Sizif

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM Посмотреть сообщение
    Хороший однозначно про-Российский форум, в том числе из действительно специалистов, сформировался сейчас на узле aviaport.ru.
    Хороший форум должен быть не "про-российским" или "про-американским", а просто объективным.

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Это кому - как.
    Кто-то, переехав зачем-то на ПМЖ куда-то, ходит зачем-то на Российские форумы на русском языке и настойчиво внушает мысли всё ещё Российским граждам - русским, мысль о неполноценности и ущербности и самого языка и всего остального русского также. Поэтому "объективность" как весьма смутное, непределённое и субъективное понятие соотвествующее неопределяемым понятиям в математике - точке, прямой, плоскости и расстоянию - отодвигаем эту самую "объективность" как субъективное понятие на вторые малозначимые позиции, оставляя в 1х позициях приверженность интересам своей страны и своего народа.
    Иными словами - объективность - понятие классовое.

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM Посмотреть сообщение
    Иными словами - объективность - понятие классовое.
    Тяжелый случай.
    Вопросов нет.

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Это переделанная цитата из классика носит юмористический характер, иллюстрируя и отображая тем не менее НЕСОМНЕННУЮ истину, которую вы наверняка не захотите принять:

    Объективность - понятие субъективное.
    Это прекрасно известно и всем западным философам и политикам - демагогам. Это не просто известно - это активно используется - ими всеми - и философами и политиками - от Геббельса до Гегеля-Канта. Почитайте программное "Размышление о методе" иезуита-философа - физика-математика Рене Декарта.
    Вы случайно формальную логику не изучали? Похоже, что нет.
    А я математику на мехмате МГУ доучивал.
    Так вот во многих хороших курсах формальной логики - и зарубежных и наших приводится классический пример логически безупречного самозамкнутого утверждения-тупика - логически замкнутой ловушки - утверждения, являющегося одновременно и правильным и ложным :
    "Это утверждение есть ложь."
    В общем, когда освоите - тогда продолжим обсуждение, кто из нас более сумасшедший и какая еще бывает "объективность" кроме субъективной.

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM Посмотреть сообщение
    В общем, когда освоите - тогда продолжим обсуждение, кто из нас более сумасшедший и какая еще бывает "объективность" кроме субъективной.
    Извините, но мне доучивать ничего не надо.
    Я не хочу впадать в философские споры и для меня объективность не имеет разновидностей и цветов.
    Все проще - есть есть правда и факты, а есть ложь и домыслы.

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Истина есть истина, и ложь есть ложь,
    но это неопределимые - постулируемые понятия
    формальной логики, также как в математике вообще постулирируются - не могут быть определены понятия точки, прямой, плоскости, расстояния и некоторые другие - базовые...
    Точно также и "объективность", определяемая субъектами через неопределимые понятия истины и лжи, сама неотвратимо является субъективной - несёт на себе несмываемые базовые признаки выдающего "объективность" субъекта. Ну это же так просто, "Ватсон"
    Рассмотрим самые свежие примеры : Ну вот - у Путина - "объективность" одна, у Березовского "объективность" - вторая, у Аль-Каэды - "объективность" третья, у Джорджа Буша - "объективность" - 4я, у Папы Римского "объективность - 5я . В общем, смотрите сами, где какая "объективность" и к чему бы она понуждала...

  12. #12
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    30

    Wink

    А у Chizha и Sergea, соответственно 6-я и 7-я, хотя и эти "обьективности" никак не застрахованы, в разных обстоятельствах, от совпадения с 1-ой или например с 5-ой. Весело и интиресно общаться с умными людьми.

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreya Посмотреть сообщение
    А у Chizha и Sergea, соответственно 6-я и 7-я, хотя и эти "обьективности" никак не застрахованы, в разных обстоятельствах, от совпадения с 1-ой или например с 5-ой. Весело и интиресно общаться с умными людьми.
    Андрюша, не знаю, не знаю! Объективность никак не застрахована, вообще-то!
    С уважением к Вам!

  14. #14
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Чего же ты не знаешь,Жора?
    Обьективность-качество примнительно к любой человеческой деятельности, а человек, как известно, крайне несовершенен и слаб, во всех своих проявлениях и поэтому абсолютного понятия обьективность, просто, не существует. Есть истина, которую не всегда дано знать человеку и которая, ни от кого не зависит. Абсолютно обьективным, , может быть, только, обыкновенный "алкаш",кроме как к поллитровке конечно, потому что все остальное ему безразлично. Обьективность в чистом виде, очень сильно граничит с безразличием, впрочем, как еще одно новое слово, толерантность.
    Последний раз редактировалось Andreya; 29.08.2007 в 02:05.

  15. #15
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    .
    Все проще - есть есть правда и факты, а есть ложь и домыслы.
    Да, конечно,правда есть всегда, в любом событии: начиная от самого мелкого и кончая глобальным. Но, вопрос: а всегда ли она известна в одинаковой степени всем и кто вообще знает всю правду? Как правило-нет! К тому же очень часто т.н. правда искажается и скрывается в политических, как правило, целях. И вот тогда начинаются поиски разных "источников", появляются различные домыслы и т.п. Так что SergM в сущности прав. За примером далеко ходить не надо: на нашем форуме уже долго идет спор о том, сколько было сбито наших МИГов 30.07.70 в Египте: 4 или 5? Юки уверяет, что 5, веря изр. летчику, который якобы кого-то там еще сбил-он считает это правдой, истиной, объективностью. Все остальные утверждают, что нет, было сбито 4 МИГа, есть подтверждения этому-вот и получаются 2 правды об одном бое. Конечно, где-то есть абсолютно точные данные по этой трагедии, но в данном случае они не известны, и как выглядит т.н. объективность? Правильно, субъективно. Хотя, подчеркиваю, конечно же правда об этом событии ( объективность) существует, но нам она неизвестна. А узнаем мы ее только тогда, когда или опубликуют настоящие документы или отзовется кто-то из летчиков, непосредственно связанных с теми событиями. Да и то... (им уже под 70 должно быть)
    Чет похоже в офф-топ мы тут залезли.Sorry.

  16. #16
    Старожил Форумчанин Аватар для Sizif
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    ОАО РСК "МиГ"
    Сообщений
    204

    По умолчанию О грядущей судьбе российского Авиапрома

    Газета
    «Октябрьский прорыв» - Ноябрь 2007г.
    ---------------------------------------------------------------
    КТО ОТВЕТИТ ЗА РАЗВАЛ?
    Недавно я встретил знакомую: знал её по работе на Первом часовом заводе. Сейчас она работает в «почтовом ящике», где я начинал свою трудовую деятельность. Тогда там выпускались приборы для космических и боевых ракет, а теперь моя знакомая занята в производстве пневматических пистолетов!
    Нет сегодня и завода, что в год выпускал миллионы точных и надежных часов. В советском прошлом остались победы московского часового: золотые медали, награды международных выставок за производство лучшей продукции. В прошлом — строительство бесплатного заводского жилья для рабочих, детсады, пионерлагерь, дом спорта...
    Нынешние «реформаторы» угробили и завод, и отечественную часовую промышленность. Не у дел оказались и 7500 классных специалистов: разбрелись по рынкам, спились от безысходности.
    Подобная судьба постигла тысячи предприятий, научных институтов, КБ по всей Москве. Можно назвать немало примеров того, как на месте заводов, выпускавших нужную продукцию, появились «толкучки» по продаже импортного шмотья. Машиностроительный завод имени 1 Мая превращен в вещевой рынок; на месте Московского телевизионного завода «Рубин» - торговый комплекс, автостоянки; в НИН НПО «Техномаш» - магазин бытовой техники и склады. Институт общей и неорганической химии РАН сдает помещения в аренду многочисленным фирмочкам, в НИИ металлорежущих станков — водочный бизнес, а в Научно-исследовательском институте дальней радиосвязи — ювелирные салоны, банк, аптека... Та же участь постигла Московский авиационный завод «Знамя труда»(ФГУП РСК "МиГ"), НПО «Молния», «Темп», «Сатурн».
    Когда-то на МиГе работало 15 тысяч человек, сегодня осталось 3 тысячи. На «Салюте» было 20 тысяч, сегодня — половина. В ОКБ им. Яковлева с авиазаводом численность работающих уменьшилась в 10 раз. А ведь того же инструментальщика, чтобы он стал высококлассным специалистом, надо готовить десять лет! Это вам не менеджеров с брокерами плодить...
    Власти надувают щеки, говоря о каких-то мифических успехах нашей экономики. Развалив оборонпром, пытаются выражать недовольство Америке, размещающей ракеты у нас под боком. Страшно становится за будущее России. Что оно готовит нам? Судьбу Югославии, Ирака? Неудивительно, что многие люди, глядя вокруг, все чаше с теплотой вспоминают Сталина. Он сумел бы положить конец черным делам, творящимся в стране.
    Каждый из нас в ответе за все, что происходит при нас на нашей земле. За вес предательство, вредительство и разруху наравне с теми, кто все это" совершил, рано или поздно ответит и тот, кто не пошел голосовать за свое будущее, за будущее своих детей и внуков, и тот, кто в очередной раз проголосовал за разрушителей страны.
    Борис ЛЕБЕДЕВ
    Последний раз редактировалось Sizif; 07.11.2007 в 01:06.

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Я сомневаюсь, что должностные люди виновные в подобном состоянии дел, и не выполняющие свои прямые обязанности ответят по всей строгости и справедливости...
    Просто если спросят к ответу, то уже реально будет по круче 37 года... Все уже "зарылись" по самые не хочу....
    Однако все дело идет или к "свалке" между собой или к мировой войне... Миром не решится точно... Уж везде сейчас "горячо"...
    Обидно и не понятно одно.. Почему люди озлабляются и бъют ближнего если известно кто виновен...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 07.11.2007 в 05:08.

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что должностные люди виновные в подобном состоянии дел, и не выполняющие свои прямые обязанности ответят по всей строгости и справедливости...
    Естественно, что никто ни ни за что не ответит: так или иначе-рука руку моет.
    Просто если спросят к ответу, то уже реально будет по круче 37 года... Все уже "зарылись" по самые не хочу....
    Эт ты сильно погорячился.
    Однако все дело идет или к "свалке" между собой или к мировой войне... Миром не решится точно...
    Ты это всерьез?
    Обидно и не понятно одно.. Почему люди озлабляются и бъют ближнего если известно кто виновен...
    Твои предложения?

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Естественно, что никто ни ни за что не ответит: так или иначе-рука руку моет.
    Есть такое. Согласен... На местах... Однако больше я склонен к тому, что "компетентным органам" не дают команду... Знаком с "товарищами" от тудава, так они так и говорят, что про всех все знаем, но не дают команду...

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Эт ты сильно погорячился..
    Почему? Сейчас если что подключают разных людей, проблемы решают разными методами - ни чем не гнушатся... Но если порядок наводить, то он всегда наводится "ежовыми рукавицами", но ни как уговорами...

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ты это всерьез? .
    Вполне. Вот в той же маленькой Грузии - сразу драка, стрельба и кровь... А у нас - сразу из танков палить по людям. Решение любых вопросов - от бытовухи до большой политики идет через убийство... Сейчас это происходит постоянно...

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Твои предложения?
    Сложно... Я не думал в масштабах страны, мира или города... Но вот в личных - не озлабляться и не биться как бычара, т.как толку от этого нет и это ничего не изменит...

  20. #20
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Есть такое. Согласен... На местах... Однако больше я склонен к тому, что "компетентным органам" не дают команду... Знаком с "товарищами" от тудава, так они так и говорят, что про всех все знаем, но не дают команду...
    Я об этом знаю уже лет сорок: "все знаем, но нет команды". Закон-то есть или как?



    Почему? Сейчас если что подключают разных людей, проблемы решают разными методами - ни чем не гнушатся... Но если порядок наводить, то он всегда наводится "ежовыми рукавицами", но ни как уговорами...



    Вполне. Вот в той же маленькой Грузии - сразу драка, стрельба и кровь... А у нас - сразу из танков палить по людям. Решение любых вопросов - от бытовухи до большой политики идет через убийство... Сейчас это происходит постоянно...



    Сложно... Я не думал в масштабах страны, мира или города... Но вот в личных - не озлабляться и не биться как бычара, т.как толку от этого нет и это ничего не изменит...
    Не хочу отвечать тебе по каждому пункту, потому что все это уже OFF TOP

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •